Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

анири

Про фильтр для воды

Рекомендуемые сообщения

Установила дома фильтр для воды аквафор.

Когда кипячу воду, в чайнике скапливается налет примерно в таком же количестве, как было и без фильтрования. Что это может означать??? Это нормально???

На работе пользуемся водой из больших бутылей, которые в кулеры заправляют и осадка в чайнике нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установила дома фильтр для воды аквафор.

Когда кипячу воду, в чайнике скапливается налет примерно в таком же количестве, как было и без фильтрования. Что это может означать??? Это нормально???

На работе пользуемся водой из больших бутылей, которые в кулеры заправляют и осадка в чайнике нет.

Осадок в чайнике состоит из солей жесткости (кальций, магний). От них обычные бытовые фильтры воду не очищают. А если очищают, то в батарею фильтра ставят дополнительный источник этих солей (напр., Гейзер), т.к. для организма они полезны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла... у нас просто очень жесткая вода. я раньше для пмм пользовалась таблетками 10 в 1, теперь еще стала добавлять дополнительно соль. качество мытья улучшилось + не стало белого налета на темных тарелках и вилках-ложках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается, что этот осадок полезен??? или я неправильно поняла

не правильно. ничего полезного в осадке в чайнике нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается, что этот осадок полезен??? или я неправильно поняла

не правильно. ничего полезного в осадке в чайнике нет.

Да, в виде осадка в чайнике соли не полезны (а для чайника вредны). Но примеси кальция и магния в питьевой воде (т.е. в растворенном виде, а не в виде осадка) необходимы для организма (костей, зубов, волос). Самая чистая вода - дистиллированная, но она вредна для организма именно из-за полного отсутствия солей, и постоянно ее употреблять нельзя. Напротив, рекомендуется периодически пить минеральную воду - а в ней колоссальное количество солей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установила дома фильтр для воды аквафор.

Когда кипячу воду, в чайнике скапливается налет примерно в таком же количестве, как было и без фильтрования. Что это может означать??? Это нормально???

На работе пользуемся водой из больших бутылей, которые в кулеры заправляют и осадка в чайнике нет.

какой фильтр вы установили? их у аквафора столько видов!

не знаю, как у вас чистят воду, которую потом продают для кулеров

у нас, если я правильно понимаю по составу "очищеной" воды, просто "кипятят", взвесь отфильтровывают, поэтому в вашем чайнике на работе и нет осадка

но когда-то нас в институет учили - не кипятите воду сто раз, вскипятите столько, сколько сразу употребите

так что еще вопрос, хорошо ли пить воду, продаваемую для кулеров

а еще я видела на задворках такой фирмы, как хранится тара, бутыли, в которые они потом наливают "очищеную" воду, пить эту воду мне расхотелось сразу, лучше бы не видела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установила дома фильтр для воды аквафор.

Когда кипячу воду, в чайнике скапливается налет примерно в таком же количестве, как было и без фильтрования. Что это может означать??? Это нормально???

На работе пользуемся водой из больших бутылей, которые в кулеры заправляют и осадка в чайнике нет.

какой фильтр вы установили? их у аквафора столько видов!

не знаю, как у вас чистят воду, которую потом продают для кулеров

у нас, если я правильно понимаю по составу "очищеной" воды, просто "кипятят", взвесь отфильтровывают, поэтому в вашем чайнике на работе и нет осадка

но когда-то нас в институет учили - не кипятите воду сто раз, вскипятите столько, сколько сразу употребите

так что еще вопрос, хорошо ли пить воду, продаваемую для кулеров

а еще я видела на задворках такой фирмы, как хранится тара, бутыли, в которые они потом наливают "очищеную" воду, пить эту воду мне расхотелось сразу, лучше бы не видела

то есть осадок - это, конгечно, не очень хорошо, но в пределах нормы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в виде осадка в чайнике соли не полезны (а для чайника вредны). Но примеси кальция и магния в питьевой воде (т.е. в растворенном виде, а не в виде осадка) необходимы для организма (костей, зубов, волос). Самая чистая вода - дистиллированная, но она вредна для организма именно из-за полного отсутствия солей, и постоянно ее употреблять нельзя. Напротив, рекомендуется периодически пить минеральную воду - а в ней колоссальное количество солей.

Послушайте, ну как можно так безаппеляционно утверждать, что на чистой воде люди только вред себе принесут и т.д. Вы хотя бы задумайтесь и посчитайте на досуге (а кому лень считать и уже научился читать, то может поискать такие подсчеты в инете и сам не мучаться :)) сколько нужно выпивать "солененькой" водицы, чтобы "волосы, ногти и кости" не страдали. Не проще ли скушать полезненький творожок и т.д. По крайней мере не говорите такими штампами: "вредна!!!, нельзя!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если фильтр кувшинного типа, то отдельно продаются спец. фильтры, в случае если ваша вода "насыщенна" кальцием и магнием)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×