Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fury

Суровая сибирская однушка для троих с половиной - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

проем бы подвинуть! :fund02025:

post-15289-1253481104_thumb.jpg

Гоха, здорово! Я побоялась ребенка наверх отправить :)

Окно на кухне неудачно расположено, иначе можно было бы сделать небольшую детскую на первом уровне. Мне самой не нарвится объединение детской и гостиной. Наверное, надо спросить у автора темы, что для нее предпочтительнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, долго меня не было, к сожалению с компом проблемы были. Сейчас могу всех откликнувшихся отблагодарить. Спасибо за идеи) :fund02025:

Честно говоря - сама я не боюсь ребенка наверх отправить.(Вот такая видимо я халатная мать :sadd08008:...Но будучи ребенком мне бы интереснее было наверху) Я думала в гостинной сделать антресоль-детскую. Там в перспективе можно сделать мансардное окно в крыше - интересовались у спеца - сказали без проблем. Остается додумать -и выкроить денег на все это...Та антресоль которая над ванной - думала еще захватить кусок коридора, таким образом что она буквой "Г" получиться - там можно какой-то шкафчик всунучить. Вот как то так. С лестницами - это надо как то тщательно обдумать - у меня в них весь стопор....особенно с той которая на кухне. Я тоже вертела смотрела, и на месте в квартире смотрела - как-то она вот там больше проситься на стену которая 2,65, может даже если ее завернуть...Вот вся в думках...Спецы по лестницам как-то все по разному советуют-кто более крутые ступени, кто завернуть. Но мы с мужем оба длинноногие и высокие(я 1.75, а он 1.90) может крутая лестница нам бы и нормально была...В общем пока лампочка в голове у меня не зажглась...Может еще чего народиться?

И наконец-то еще замерили все рулеткой в квартире. Про окна в комнате - ширина окна 2,05*1,3 высота и высота от пола 1,23 см. В кухне ширина окна 1,73, там кстати можно сделать французкое окно - но не знаю имеет ли это смысл, кроме того что будет больше света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла - на кухне получается простенок до балконной двери 1,67, а от балконной двери в другую сторону 2,12м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, долго меня не было, к сожалению с компом проблемы были. Сейчас могу всех откликнувшихся отблагодарить. Спасибо за идеи) :fund02025:

Честно говоря - сама я не боюсь ребенка наверх отправить.(Вот такая видимо я халатная мать :sadd08008:...Но будучи ребенком мне бы интереснее было наверху) Я думала в гостинной сделать антресоль-детскую. Там в перспективе можно сделать мансардное окно в крыше - интересовались у спеца - сказали без проблем. Остается додумать -и выкроить денег на все это...Та антресоль которая над ванной - думала еще захватить кусок коридора, таким образом что она буквой "Г" получиться - там можно какой-то шкафчик всунучить. Вот как то так. С лестницами - это надо как то тщательно обдумать - у меня в них весь стопор....особенно с той которая на кухне. Я тоже вертела смотрела, и на месте в квартире смотрела - как-то она вот там больше проситься на стену которая 2,65, может даже если ее завернуть...Вот вся в думках...Спецы по лестницам как-то все по разному советуют-кто более крутые ступени, кто завернуть. Но мы с мужем оба длинноногие и высокие(я 1.75, а он 1.90) может крутая лестница нам бы и нормально была...В общем пока лампочка в голове у меня не зажглась...Может еще чего народиться?

И наконец-то еще замерили все рулеткой в квартире. Про окна в комнате - ширина окна 2,05*1,3 высота и высота от пола 1,23 см. В кухне ширина окна 1,73, там кстати можно сделать французкое окно - но не знаю имеет ли это смысл, кроме того что будет больше света.

Fury, хорошо, что появились :) Если сделать окна в крыше -- тогда может появиться возможность верхний ярус сделать более автономным (с лучшей звукоизоляцией), все-таки добавится 2 полноценных помещения, хоть и с низкими потолками.

По стене 2,65 в кухне сделать можно... только заходить неудобно, делать забежные ступени или площадку, что увеличивает площадь, занимаемую лестницей. Кухню тогда по длинной стене? сужается помещение, и без того неширокое.

На моем плане и так не слишком удобные лестницы, на грани (но, конечно, не такие, как на картинке с антресолью -- там мебельная импровизация)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла - на кухне получается простенок до балконной двери 1,67, а от балконной двери в другую сторону 2,12м

То есть оно практически посередине стены?

Я бы посоветовала французское -- не только по причине света, а по причине улучшения пропорций и отсутствия выступа подоконного блока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Сделала фотографию кухонного окна -вид от входной двери. Конечно не ахти фото - но дает хоть какое-то представление что же там такое...

post-23975-1253589935_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще всем спасибо за ссылки - я уже наверное весь интернет перелопатила, нашла кое- что конечно, вот например в антресоли которая в комнате можно сделать примерно так, только немного в другом стиле конечно.

post-23975-1253590357_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проем, как у Гохи, перенести реально?

Обратите внимание у него в букве "Г" (над входом) детское спальное место. Мне понравилась идея- а Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проем, к сожалению, не передвинуть. И как на плане Гохи, не сделать с точностью. В той антресоли, где он предлагает сделать детскую - будет очень мало места. Рабочий стол - там так не поставить ибо скат крыши, этого сделать не позволит. В итоге это бутет просто клетушка, где на самом деле влазит только кровать, ну и может маленький шкафчик....а ребенку все-таки хотелось бы что-то побольше. Я постараюсь сделать фотографии кухни, чтобы было более полное представление, как там все выглядит. Надеюсь не забуду, а то у же третий день фотоаппарат не беру с собой.... :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×