Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fury

Суровая сибирская однушка для троих с половиной

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток уважаемые форумчане!

Недавно приобрели мансардную однушечку 52,4 кв метра с потолками около 5 метров. Конечно метров не так много, а планов - громадьё...

Имеется в наличии:

1.я - жена нудная -1шт

2.муж - длинный тонкий - 1шт

3.дочь-годовалая вездесущная-1шт

4.кот жирный - условно назовем - 0,5шт

Если честно - намучалась я тут с прикреплением картинки, поэтому ссылка. Может кто поможет прикрепить картинку прямо сюда чтобы более наглядно было:http://foto.mail.ru/list/stamkor/kv/. А еще было бы супер чтобы ткнули носиком куда и как тыкать кнопки на клаве чтобы получилось :fund02025: Что хотелось бы иметь в этой квартире:

1.гостинную (просто гостинную - чтобы вот так прийти с гостями завалиться на диван и блаблабла)

2.кухню (само-собой, если честно большой кухонный гарнитур мне не нужен,хотя я люблю готовить, но как-то научилась справляться на маленькой площади)

3.детскую( "собственный угол" дочки)

4.спальню(ну или "закуток уединения" для нас с мужем)

5.гардеробную(хотя бы мизерную, но чтобы можно было зайти -вышагнуть из одежды и выйти)

6.ну и если мне выкроиться хоть какой-то закуток для мастерской - или стол для рукотворчества -то было бы просто шикарно.....

Конечно хочется много - но учитывая высокие потолки - можно отыграться антресольным этажом, там таким образом можно еще добавить порядка 20 кв. метров. Господа( товарищи, соратники, единомышленники)- покидайтесь в меня идеями. Коллективный разум всячески сильнее моего и без того уже замыленного сознания :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно очень плохо, что не получилось картинку прикрепить, но поясняю к ссылке - то что красное - это несущие стены, синим показаны стены которые можно ломать.

1.комната 30,5 кв.метров

2.кухня и коридор - 16,5 кв. метров

3.санузел - 5,5 кв.метров

4 и 5 -лоджия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно очень плохо, что не получилось картинку прикрепить, но поясняю к ссылке - то что красное - это несущие стены, синим показаны стены которые можно ломать.

1.комната 30,5 кв.метров

2.кухня и коридор - 16,5 кв. метров

3.санузел - 5,5 кв.метров

4 и 5 -лоджия

post-23975-1252606542_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и еще к сожалению не все размеры указаны, так как ключи получу только 14.09 и смогу более точно все замерить, пока могу только условно обозначить вентиляцию и мокрую зону. И пока не могу выложить точный план квартиры в "профиль" так как там скошенная крыша - минимальная высота у окон и максимальная - около 5 метров в противоположной стороне. Я все еще в томлении и предвкушении от идей)

post-23975-1252607913_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно перепланировка в этой квартире- это наращивание антресольных этажей. Думаю что один в комнате, а второй над ванной и коридором. Иначе в ванной получаются совсем не функциональная высота. Ну зачем там потолок 5 метров? Разве что вышку поставить и прыгать в воду с нее))) Но хотелось чтобы эти антресоли были функциональны, и чтобы как-то удачно расположить лестницы - а то я все кручу-верчу как-то не срастается...Пока вот такой вариант набрасывается, но в кухне никак не можем из-за нее спланировать гарнитур. Надеюсь, мой корявый рисунок хоть примерно пояснит эту ситуацию.

post-23975-1252645631_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-то у меня какой-то разговор сам с собой... а хочется примерно как-то так: но здесь лестницазанимает много места - мне бы как-то поменьше

post-23975-1252645780.jpg

post-23975-1252645800.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над ванной вот как-то так тоже нравиться...Но можно ли там спальню сделать? Как вообще технически такое осуществить?

post-23975-1252646109.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над ванной вот как-то так тоже нравиться...Но можно ли там спальню сделать? Как вообще технически такое осуществить?

Какая высота потолка в районе ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×