Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tchart

так и не разобралась с цветом!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Так и не разобралась с цветами в интерьере. Надеюсь на вашу помощь!

Есть комната 17-18 кв. метров, прямоугольной формы (примерно 5*3,5), на одной короткой стене окно (по центру), на другой дверь. Окна выходят на северо-запад, но ближе все-таки к северу. Плюс 2 этаж, очень, к счастью, зеленый двор, но солнца нет совем. Бывает, только по вечерам, само окошко освещает немного.

Мне очень нравятся обои такого типа

5c71cb4ad376t.jpg

суть: теплый бежевый (на мой взгляд) фон и белые с серым цветы.

Я хотела одну из длинных стен (если смотреть на окно от двери, то левую) поклеить такого типа обои, а три других стены покрасить краской такого же цвета, как основной обойный.

Мебель (диван, кресла, столик, дверцы шкафчиков, например) представляю светлую, не кипельно белую, может, цвета топленого молока. Плюс текстиль - светлый бежевый, белый, теплый серый.

Но не понимаю, будет ли такая задумка нормально выглядеть... в моих условиях???

Где-то читаю, что если северная сторона, то лучше использовать светлые, теплые цвета. Где-то читаю, что светлые цвета на северной стороне будут выглядеть "грязными". То пишут, что лучше не использовать холодные цвета, потому что "и так слишком холодно", и наоборот, что холодные цвета на севере добавят свежести...

Я, честно говоря, совсем запуталась! Объясните пожалуйста!

Мне еще нравится такой теплый грязный серо-синий цвет. Будет ли уместно внести его, хоть чуть-чуть, в вышеописанный интерьер? в качестве пары подушек на диване? картин? цветов на римской шторе например?

забыла сказать. комната выполняет роль гостинной, через пару лет - спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня , например, то же был 2 этаж и солнца совсем не было. Поэтому , исходя из собственного опыта, могу сказать, что лучше всего светлые тёплые тона (молочные и пр.). Они согревают и светлее делают комнату. У меня были цветные обои, и когда их сняли и наклеили очень светлые, как топлёное молоко, с чуть бежеватым оттенком, сразу жить захотелось. А какие-то детали, наверное, могут быть любые. Когда всё наклеите и покрасите, будет наглядно видно, что и как. Обои очень славные. Если Вы , конечно, любите этот стиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего притащить домой оби и посмотреть как они смотреться :)

Или, другой вариант - сделать несколько пробников красок, и покрасить, тогда будет понятно какие цвета смотреться а какие нет. Только чем больше площадь вы покрасите, тем точнее будет впечатление, я на этом накололась когда выкрасила маааленький кусочек, а потом оказалось что в большом объеме краска совсем по-другому смотриться :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего притащить домой обои и посмотреть как они смотреться :)

Или, другой вариант - сделать несколько пробников красок, и покрасить, тогда будет понятно какие цвета смотреться а какие нет. Только чем больше площадь вы покрасите, тем точнее будет впечатление, я на этом накололась когда выкрасила маааленький кусочек, а потом оказалось что в большом объеме краска совсем по-другому смотриться :fund02025:

+1 Только так вы поймете, хорошо ли это будет смотреться именно в вашей комнате. Не пожалейте, купите один рулон этих обоев, отрежьте хороший кусок, приклейте на стену хоть скотчем, а рядом - пробные выкраски. Вам сразу станет все понятно. У Dulux есть специально маленькие баночки для пробной колеровки, 150 руб.

А еще стало интересно: "теплый серо-синий" - это какой цвет вы подразумеваете. Звучит как "сухая вода" )))

Может, вот здесь http://www.myperfectcolor.com/SearchResults.asp найдете наиболее близкий к тому, что вы имеете ввиду и покажете, очень захотелось посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще стало интересно: "теплый серо-синий" - это какой цвет вы подразумеваете. Звучит как "сухая вода" )))

Может, вот здесь http://www.myperfectcolor.com/SearchResults.asp найдете наиболее близкий к тому, что вы имеете ввиду и покажете, очень захотелось посмотреть.

я имела ввиду такие цвета как в спокойной или теплой гамме синего цвета у dulux :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, в соседней теме захомячила рисунок с обоями, оч похожими на ваши. может пригодится...

Котька, спасибо!!! у меня даже новые идеи появились :)

только как бы узнать, что это за фирма обоев :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, в соседней теме захомячила рисунок с обоями, оч похожими на ваши. может пригодится...

Котька, спасибо!!! у меня даже новые идеи появились :)

только как бы узнать, что это за фирма обоев :)

http://www.grahambrown.com/uk/search/produ...rfresco+Easy%22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×