Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bl@ck

Дом на Лесном Участке - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как у Вашего знакомого

это не мой приятель. это всем известный персонаж, времен последней стадии развитоГА социлизма.

кроме бура с уширением, он двинул в массы тоже нечто подобное...жесть полная, но и дешевизна непомерная ...

так что, любезный Александр Давыдович, "америк" вы не открыли, чуть опоздали ...

Как Вы можете судить о том, чего не знаете. Я же Вам привел всего лишь показатели и больше ничего.

Давайте не будем торопится. Рынок подскажет, нужно ли это или выбросить и забыть.

Относительно "Америк". Отношусь к этому спокойно и без истерик.

Знаете, в жизни уже все было. Но это не значит что надо сидеть "сложа руки" и говорить: "Я что, да я как все".

И вообще, предыдущие идеи являются стартом новых идей, а предыдущая практика есть направление развития новых идей.

Философия, вещь великая.

С Уважением! КАД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С экономической стороны, средняя цена за 1 кв.м. по оценкам Правительства составляет 30 тыс. руб. 130$ = 4 тыс. руб. От средней цены Правительства - 13.5%. Неплохой результат не правда ли?

по каким таким оценкам и какого там еще правительства ... популизм голимый один. не надо передергивать и подгонять под лозунги, нечем не подкрепленные...

мы говорим о малоэтажном загородном строительстве, дачном, если хотите.

в более-менее приличном месте подмосковья сотка земли от 20 тыщ баков ...и для "экспериментаторов" всякого толка, места здесь нет ..., в смысле "предыдущие идеи являются стартом новых идей, а предыдущая практика есть направление развития новых идей" ...

и вообще, вернемся в тему -

1. Оптимальный Фундамент

2. Облицовка керамики кирпичом нужна или нет?

3. Внешняя-Внутреняя отделка? (учитывая влажность)

4. Крыша, что лучше - Черепица/Медь? (учитывая влажность)

5. На текущий момент лучше Самарская или Питерская керамика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и накидать примерную смету стройки...

будете накидывать сметку, не упустите, что подсчет обьемов земляных работ в котловане просчитывается

по следующей формуле ... -

post-2800-1253565011.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С экономической стороны, средняя цена за 1 кв.м. по оценкам Правительства составляет 30 тыс. руб. 130$ = 4 тыс. руб. От средней цены Правительства - 13.5%. Неплохой результат не правда ли?

по каким таким оценкам и какого там еще правительства ... популизм голимый один. не надо передергивать и подгонять под лозунги, нечем не подкрепленные...

мы говорим о малоэтажном загородном строительстве, дачном, если хотите.

в более-менее приличном месте подмосковья сотка земли от 20 тыщ баков ...и для "экспериментаторов" всякого толка, места здесь нет ..., в смысле "предыдущие идеи являются стартом новых идей, а предыдущая практика есть направление развития новых идей" ...

и вообще, вернемся в тему -

1. Оптимальный Фундамент

2. Облицовка керамики кирпичом нужна или нет?

3. Внешняя-Внутреняя отделка? (учитывая влажность)

4. Крыша, что лучше - Черепица/Медь? (учитывая влажность)

5. На текущий момент лучше Самарская или Питерская керамика?

Вы уважаемый судя по комменту сторонник "дорогого" дома. Земля за сотку 20тыс. $, керамика с кирпичной облицовкой, Черепица или медь, и т. д.

Как раз для того дома, что показал автор в начале темы.

Я думаю, надо проще строить и надежней.

На все Ваши вопросы надо отвечать комплексно, поскольку фундамент должен отвечать требованиям по несущей способности основания и трещиностойкости стеновой кладки. Стеновая кладка должна отвечать требованиям по теплосопроотивлению и внутренней отделки. Кровля - выбор Застройщика. У нас, как правило, выбирают мягкую черепицу. Тоже красиво и дешевле, чем медь или черепица.

И вообще, мы здесь все же не разрабатываем Рабочий проект. Зачем такие подробности. Надо Застройщику - пусть оплачивает Рабочий проект! А то они на форумах понахватаются "верхушек" и начинают творить "отсебятину", кто во что горазд. А потом "плачут" по безвременно утерянной красоте своего дома-мечты. Это же "форменное безобразие". И при этом нас же будут ругать.

Относительно стоимости 1-го кв. м. жилой площади.

У нас дорогой регион, однако себестоимость укладывается в 30 000 рублей. Это не голословно. Сам проектирую и строю. И не один десяток домов.

Москва и Подмосковье конечно еще дороже. В этом смысле Вы правы: в 30 тыс. рублей не уложится. Именно в этом регионе, я думаю, не надо "выпендриваться", а экономно проектировать и строить!

А то подавай керамику с облицовкой, медь и еще что подороже. Наверно деньги девать некуда.

Если кого обидел, то прошу прощение.

Что касается влажности. Она является темой при разработки инженерных сетей. Регулируется по большей части отоплением и вентиляцией. Кроме этого нужно правильно расположить помещения с влажным режимом эксплуатации. Строительные конструкции имеют лишь косвенное участие по регулированию влажности и то: не всегда и не везде.

Замечу для Застройщиков.

Все конкретные ответы на свои вопросы Вы получите только в Рабочем проекте. Не жадничайте и не экономьте на идеях и замыслах Вашего дома. С Рабочим проектом легче и дешевле строить и эксплуатировать. А при возникновении проблем можно получить компенсацию у проектировщика или подрядчика. Все же меньше потери.

С Уважением! КАД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Давыдыч, заканчивайте флудить не по делу! Из всех Ваших многочисленных постов в этом топике, по теме только один, да и тот кроме прописных истин новой информацией не блещет. Создайте себе темку и там флудите на здоровье! "Извените если каво обидел" как Вы любите приговаривать. :fund02006:

P.S.

Посмотрел из чего соседи строят - 80% из эфективного кирпича RAUF остальные 20% клееный брус. Крыши металочерепица и черепица. С крышей я определился, буду черепицей крыть (благо приятель из Гермашки бригаду немцев выделить обещал). А стены под вопросом. Дерево отпало само по себе. Перелопатил в инете кучи статей про теплую керамику. То ругают на чем свет стоит, то нахваливают. Присоветуйте люди добрые, беспристрастные на чем выбор остановить? "Кирпич Обыкновенный" или "Керамика Теплая"? :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кипрево (Вл.об.) Wienerberger открыл заводик.

Выпускает теплую керамику. Есть смысл обратить внимание.

http://www.wienerberger.ru/servlet/Satelli...l=wb_ru_home_ru

Вы уважаемый судя по комменту сторонник "дорогого" дома...керамика с кирпичной облицовкой, Черепица или медь, и т. д.

совсем нет.

я сторонник керамзитобет блока + утепление или просто т. керамика под штукатурку.

черепица на крышу - моветон еще тот ... а медь, да тоже пожалуй, хотя именно сейчас, в кризис, стала доступней ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Давыдыч, заканчивайте флудить не по делу! Из всех Ваших многочисленных постов в этом топике, по теме только один, да и тот кроме прописных истин новой информацией не блещет. Создайте себе темку и там флудите на здоровье! "Извените если каво обидел" как Вы любите приговаривать. :fund02006:

P.S.

Посмотрел из чего соседи строят - 80% из эфективного кирпича RAUF остальные 20% клееный брус. Крыши металочерепица и черепица. С крышей я определился, буду черепицей крыть (благо приятель из Гермашки бригаду немцев выделить обещал). А стены под вопросом. Дерево отпало само по себе. Перелопатил в инете кучи статей про теплую керамику. То ругают на чем свет стоит, то нахваливают. Присоветуйте люди добрые, беспристрастные на чем выбор остановить? "Кирпич Обыкновенный" или "Керамика Теплая"? :fund02047:

Если Вы считаете что я "базарю", тогда увы, я огорчен.

Позвольте мне откланяться!

Удачи Вам в Ваших начинаниях.

Мой совет: не надо обижаться на комменты. Себе же хуже. Информация для Вас по дому от практиков сейчас на вес золота.

КАД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял участок в Подмосковье, в Лесу. :drinks:

Пока готовлю полянку под Дом. Коммуникации все подведены. Весной думаю начать стройку. Строить буду первый раз, но хочется изначально зделать все зер-гут! Дом на 350-370 квадратов в два этажа с басейном на первом этаже, решил делать из 510 теплой керамики. Учитывая, что участок в лесной чаще, т.е. в месте с повышеной влажностью, возникает ряд вопросов:

1. Оптимальный Фундамент (30 километр Ярославки)

2. Облицовка керамики кирпичом нужна или нет?

3. Внешняя-Внутреняя отделка? (учитывая влажность)

4. Крыша, что лучше - Черепица/Медь? (учитывая влажность)

5. На текущий момент лучше Самарская или Питерская керамика?

Может кто в курсе, кто по Ярославке такие дома строит? Штук 10 в разных местах видел, похожи как братья-близнецы, только площадь у всех разная.

0) В загородном доме существует несколько легенд и традиций, на которые попадают все новички. Вы , похоже, строите первый дом в своей жизни. Легенды и стереотипы : бассейн, сауна, камин. Только малая часть людей этим пользуются активно. Так, один мой знакомый совершенно не топит камин из белого мрамора - боится испачкать золой. Другой знакомый является исключением, потребля в год несколько кубов дров. Но не для камина ( видел за три года у него только один раз топился камин, коих у него два), а для шашлыков на улице.

Бассейн - большая проблема. Их постоянно делают плохо и постоянно переделывают. Для такого среднего по размерам дома считаю бассейн нецелесообразным и дорогим в постройке и экплуатации. Вы не получите адекватного удовольствия на вложенные деньги. Маленькое корыто длиной до 10-12 метров будет нести такие же проблемы как нормальный бассейн в 50 м, займёт много площади и нервов. Грубо оцениваю площадь не менее 50 кв.м. + техническое помещение такого же размера - 100 кв. Не проще ли сесть на авто и через 5-10 минут наслаждаться нормальным большим бассейном в спорткомплексе ? Сейчас они есть везде.

Вы сейчас как часто пользуетесь бассейном ? Думаете, будете пользоваться чаще ?! Ну , первые месяцы, быть может, потом привыкните.

Вы большой любитель плавания ? Думаете, что в маленьком бассейне получите удовольствие ?

Советую сделать только то, что Вам реально нужно. У каждого свои приоритеты. Я ,например, буду строить свой третий дом с картинной галереей, под которую отлично идёт площадь цокольного этажа, которую всё равно сложно приспособить для жилья.

1) Советы можно давать только в рамках проектирования после изучения геологических условий. Даже в одном районе могут быть разные почвы.

2) На ваш вкус. Я бы сделал утеплённую конструкцию. Даже 60 см. кирпича не дадут нормального дорогого теплового комфорта.

3) Не пугайтесь влажности, это не так страшно, как может показаться. На открытых пространствах тоже не всё так здорово, когда сильный ветер орошает фасад дома дождём.

Внутри - не люблю гипсовые материалы (особенно гипсокартон), которые изначально разрабатывались для быстрого и дешевого ремонта в съемных офисах.

Снаружи - если Вам нравится облицовка кирпичом, то готовьте в среднем 1 евро за штучку приличного имп. кирпича, а то и более, если брать немецкий. В России хороший кирпич не делают по определению из-за отсутствия месторождений качественных глин. Или сделайте как подсказывает г-н Сибадакин : облицуйте фасад клинкерной плиткой "под кирпич." Правда, она не намного дешевле будет полного имп. кирпича.

Представленный вид дома считаю слишком тяжеловесным.

4) Натуральная дорогая черепица совершенно плохо живёт в российских условиях . Если уж решитесь брать , то только глазурованную. Медь мне более нравится.

5) Не знаю.

PS

Ваш подход к дому изначально идёт по максимуму. Вы должны иметь для такого дома большой бюджет, 2-3 тыс. уе за квадрат + запас. Боюсь, что с имп. кирпичём и керамической черепицей строительство дома в 30 км. от МКАД будет изначально убыточным с точки зрения здравого смысла и последующей потенциальной продажи. Это не Рублёвка. Не вкладывайтесь сильно, всё равно потом будете строить второй дом, с учетом ошибок первого, а то и третий!

Все мои клиенты, что строили первый дом, потом начинали думать о втором. Но уже подходили более правильно, начиная с проекта, а не с бесплатных советов на форуме. Тут Вам таких домов присоветуют ! Купольных. Без проекта нельзя построить даже качественный курятник.

В вашем случай - простая архитектура - можно сэкономить на дорогом индивидуальном проекте и подобрать готовый. Плюс геология + адаптация - не менее 100 тыс. руб. Плюс проектировнаие электрики и отопления-водоснабжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×