Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bl@ck

Дом на Лесном Участке

Рекомендуемые сообщения

Взял участок в Подмосковье, в Лесу. :fund02010:

Пока готовлю полянку под Дом. Коммуникации все подведены. Весной думаю начать стройку. Строить буду первый раз, но хочется изначально зделать все зер-гут! Дом на 350-370 квадратов в два этажа с басейном на первом этаже, решил делать из 510 теплой керамики. Учитывая, что участок в лесной чаще, т.е. в месте с повышеной влажностью, возникает ряд вопросов:

1. Оптимальный Фундамент (30 километр Ярославки)

2. Облицовка керамики кирпичом нужна или нет?

3. Внешняя-Внутреняя отделка? (учитывая влажность)

4. Крыша, что лучше - Черепица/Медь? (учитывая влажность)

5. На текущий момент лучше Самарская или Питерская керамика?

Может кто в курсе, кто по Ярославке такие дома строит? Штук 10 в разных местах видел, похожи как братья-близнецы, только площадь у всех разная.

post-33784-1252575120_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший дом!

Обязательно разработайте Рабочий проект. В моем регионе стоит он 100-150 тысяч рублей.

Жалко будет, если без Рабочего проекта что-то не так получиться.

Кстати, в указанном проекте Вы найдете ответы на свои вопросы. И не только.

Удачи Вам!

КАД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятное дело без проекта никуда! Я, собственно, и интересуюсь может кто из подмосковных строителей вкурсе кто и где именно этого дома проекты лабает, т.к. видел их по Ярославке предостаточно... Ну плюс минус некоторые детали. Но крыльцо, балкончик и отделка натуральным камнем у всех один в один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Оптимальный Фундамент (30 километр Ярославки)

2. Облицовка керамики кирпичом нужна или нет?

3. Внешняя-Внутреняя отделка? (учитывая влажность)

4. Крыша, что лучше - Черепица/Медь? (учитывая влажность)

5. На текущий момент лучше Самарская или Питерская керамика?

Влажность от бассейна волнует или в смысле обычной внутренней?

1. 1, 5 м полнозаглубленная лента

2. Нет абсолютно, только хуже сделает для "влажности", как вы ее называете.

3. Ивестковоцентная и тогда вместо гипсовой накрывки накрывка на мраморной муке. Дороже, но потом хоть воду лейте и главное все это дышит.

4. Медь лучше, черепица натуральная забрает излишнюю влагу от ддерева, Только в лесу надо глазурированную покупать иначе позеленеет быстро из-за пористости.

5. Самарская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влажность она же сырость в лесу выше нежеле в чистом поле, как мне кажется, или я не прав? У моих знакомых тож "Домики в Лесу" и то крыша плесенью покроется то штукатурка потрескается скоропостижно. Хотелось бы этого избежать. Счаз пытаюсь понять какие материалы оптимальней использовать и накидать примерную смету стройки.

Басейн внутри дома планируется с озонированием, отдельным котлом на подогрев, приточно вытяжной вентиляцией и влажности от него не будет, я надеюсь.

Облицовку керамики настойчиво советовал менагер, мотивируя хрупкостью керамики(стенку можно кувалдой проломить на раз) и нормами по СНИПу(510 мм керамика мальца не дотягивает по теплоизоляции). Посчупаф ручками керамический кирпичег, проникся идеей керамику облицовать... Но... Видимо погорячился? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домик по стилю закос под Райта. Только такой кирпич можно только из Европы заказать. Должно быть большое отношение ширины кирпича к длине и соотвествующий цвет.

А что были случаи? Я насчет керамики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случаи были. Стоит отметить, что вскрыть деревянный сруб методом пропила стены бензопилой ваааще дело 5 минут. Знакомый на Селигере построил себе избушку. Радовался не долго. Местные красавцы полстены зимой спилили и все вынесли. А у соседа 9 метровый катер стибрили. Причом несли на руках 3 км по пересеченной местности, сдавать как лом чтоль, но подзаб...ь да так и бросили. Так, что тут как в сказке про трех поросят - "Дом у поросенка должен быть прочным"

P.S.

Приятель у меня в Германии 10 лет с гаком строит помаленьку. Дык говорит у теплой керамики недостаток существенный. Даже если получиться повесить на стену нечто тяжелое через дырки воздух свистит на ура, не говоря уж о розетках. Есть такое дело или это сказки Дедушки Римуса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×