Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

котька

моя будущая кухонька....

Рекомендуемые сообщения

привет всем! хочу поднять тему про свою кухню, точнее сказать кухоньку. ремонт планируется только года через два, но уже хочу потихоньку продумать все, что бы потом не брать первое попавшееся. итак, имеем кухню 7,3 м, окно смотрит в балкон, который один на кухню и гостинную. балкон к кухне не присоеденить, т к там проходит лестница , на случай пожара наверное. правда и лестницы там в помине уже и нету, но все же пол и потолок там имеет там типа дверок. так что этов вопрос сразу отпадае.т. окно выходит на север + балкон= свет включаем даже днем, если на балконе белье сохнет. в данной кухне планируют обитать трое (четверо): я, муж и ребенок 1,1г (к тому времени ему уже будет все 4, и скорее всего будет еще кто-то). что имеем: холодильник60*60*182 и микроволновку стального цвета. есть еще плита 52*60, почти новая тоже стальная, электро. но уже сто раз пожалела что ее купили (хотя со своими функциями справляется на 5+). думаю ее потом продать и купить встройку. что хотелось бы: посудомойку, мойку без берега (или как он там называется), обеденную группу. ну, в общем все стандартно.

план комнаты:

post-32964-1252572836_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

описываю дальше, венткороб находится на стене, в которой проем дверной, слева от двери. на стене, которая справа от двери, на расстоянии 71 см проходят трубы канализации. сколько они занимают места точно сказать не могу, т к они сейчас зашиты гипсокартоном. этот короб представляет из себя как бы ступеньку, вверху он 16*21, а внизу на уровне столешницы он вырастает до 21*40. 21-это размет по стене, а 16 и 40 - выступы внутрь комнаты. надеюсь понятно написала. сейчас поищу фото кухонь, которые нравятся. но вообще думается всю мебель разместить по стене напротив стояка, а на этой стене стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот немного, в целом, не хочу минимализма, хай тека, махровой классики, в общем чтобы было уютно, и тепло.

post-32964-1252575160_thumb.jpg

post-32964-1252575171.jpg

post-32964-1252575186_thumb.gif

post-32964-1252575257.jpg

post-32964-1252575289.jpg

post-32964-1252575320.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на балкон двери из кухин нет, он из гостиной. хочу в будущем балкон присоеденить к гостиной, и оставить только кухонную часть. поэтому можно балконную дверь из кухни прорубить, или из гостиной сделать. понятно написала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стол в кухню думается небольшой, т к кушаем в основном в разное время. для смейных ужинов хочу отвести место в гостиной, планирую балкон присоеденить к гостиной и на этом месте поставить норм стол. так что возможно прорубить дверь на балкон из кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стол в кухню думается небольшой, т к кушаем в основном в разное время. для смейных ужинов хочу отвести место в гостиной, планирую балкон присоеденить к гостиной и на этом месте поставить норм стол. так что возможно прорубить дверь на балкон из кухни?

Я просто бьюсь над своей кухней. Тоже 7 метров. Очень уж хочется "впихнуть" всю рабочую зону по стене в 2,4 погонных метра. У меня балкон с входом из кухни и использовать эту стену не получается. А у Вас есть прекрасная возможность сделать кухню вокруг окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, прекрасная перспектива любоваться сохнущем бельем что то не радует. это ж первым делом в глаза будет бросаься носки, брюки, футболки, трусы :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, прекрасная перспектива любоваться сохнущем бельем что то не радует. это ж первым делом в глаза будет бросаься носки, брюки, футболки, трусы :fund02025:

Я не знаю, возможностей Вашей квартиры, но сама планирую в обязательном порядке выделить место для сушильного аппарата. ИМХО, сушить белье на балконе и лишать себя дневного света, не хорошо. Хотя если у Вас однокомнатная (вспомнилась мне одна квартирка с таким балконом как у Вас :)) и совмещенный СУ, то для сушки менста нет :(

Как вариант - не вешать бель на уровне глаз, можно поставить раскладные сушилки, они как раз до подоконника, не выше. Места на балконе (лоджии?) должно хватить.

Про трубы по правой стене - крайне интересные размеры :) Вообще для кухни трубы вполне могут сантиметров на 20-ть выступать (только непонятно куда они тогда вверху уходят?). При ремонте естесственно, надо будет вскрывать и переделывать. А раз выступ уже имеется есть смысл от него и плясать. Я ни разу ни дизайнер, но я бы в вашей кухне в левый (от двери угол поставила столик (круглый), можно будет и в 4-м сесть (?).

А кухню делала бы Г-образную, начиная от выступа по правой стене и вдоль окна.

Померяйте рулеткой длины стен по полу, на уровне столешницы (ок.80 см) и еще как можно выше. С этими размерами прогуляйтесь по кухонным салонам, они Вам прорисуют возможные варианты размещения шкафов и техники. После 3-4-го салона, Вы поймете свои возможности, возможности салонов и возможности вашей кухни :)

Вот это мои мысли. Умолкаю, ибо интересно, что скажут профессионалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде кухня по мтеражу у вас средняя, есть и меньше, но жутко неудобная, ни одной полноценной стены нет, куда б гарнитур кухонный вписать...

Может так?

Около окна - высокие шкафы с холодильником и колонна с духовкой, кухня буквой Г где-то на 2/3 стены, а столиешница буквой П, т.е. - по двум граням гарнитур, а по одной обеденный стол маленький.

post-29359-1252587246_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×