Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ядвися

Налетай, торопись, ПРИМЕРЯЙ живопись :)

Рекомендуемые сообщения

С кем такого не случалось, что увидел в магазине какую-нибудь вещичку, мгновенно понял, что: "ах, хочу-умираю, это именно то, что мне надо"? Потом дома оказывается, что вещица этой комнате подходит, как корове седло. :giri05031: Потом эта вещица, хорошо если еще небольшая, пылиться в кладовке, убранная с глаз долой до лучших времен, или, еще лучше, "ощасливливает" по случаю Дня рождения или еще по какому поводу знакомых. :fund02005: (это еще хорошо, если не вас чем таким ощасливят :help:)

Вот и я - самая заурядная женщина. И у меня такими "случайнымы" вещами, которые вернуть в магазин не нашлось времени или руки е дошли, уже полкладовки завалено. БОЛЬШЕ МНЕ НЕ НАДО! Ну и вооружившись научным подходом, то есть Photoshop-ом и примерками, я твердо решила, количество "обменных" ходок в магазин свести к разумному минимуму. Потому как до торговых центров общественным транспортом добираться - мучение :nea: (за городом они все), а на машине в наших широтах да в час пик - это прекрасная возможность ощутить прелесть всех "пробок", "заторов" и просто "плотного движения", присущих уже далеко не только мегаполисам. :fund02010:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь непосредственно о моей проблемище.

Кухня-столовая-гостинная - это одно большое помещение. И если кухня еще как-то визуально отделяется от всего остального чем-то на подобие барной стойки, то столовая и гостинная образую одно длинное и вытянутое помещение примерно 3.2 метра шириной и метров 7.5-8 длиной. Короче, сильно вытянутое. Хотелось бы как-то визуально эту вытянутость разбить и разделить зоны на столовую и телевизионную. Обосенно раздражает длинная почти восьмиметровая стена, которая дальше плавно продолжается как стена кухни. Квартира съемная, поэтому выделение фактурой стен, цветом обоев, уровнями потолка/пола, встроенной подсветкой невозможно. Подумала попробовать поиграть разделение на зоны с помощью зеркал и/или фотографиями, постерами. Родились несколько вариантов. Фотография 1 - то как есть на настоящий момент.

post-32038-1252533764_thumb.jpg

post-32038-1252533781_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, как вариант, визуально разделить столовую и диванную части комнаты зеркалом на стене. Попробовала "загрузить" стену над диван постерами. Или, как вариант можно фотографии в контрастных темно-коричневых рамках, можно с паспарту.

post-32038-1252533976_thumb.jpg

post-32038-1252533993_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала объединить зеркало с фотографиями, но засомневалась, согласуются ли между собой большое, но неширокое и вытянутое зеркало с гораздо меньшими по размеру фотографиями, пусть себе даже с горизонтальным расположением. Мне нравится тот четкий ритм, который задается несколькими одинаковыми рамками вряд. Но, кажется, что рядом с вертикальным зеркалом выглядеть будет плохо. Хотя уже на третем варианте глаз замылился и все в голове смешалось.

post-32038-1252534464_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все в комнате стоит оптимально. Вижу. Телевизор напротив окна не есть хорошо. :nea: Но поставить его на стеллаж справа от окна, куда он просто просится, - будет высоко и неудобно смотреть. Да и ширина стеллажа недостаточная для такого телевизора. В планах обзавестись новым большущим ЖКС телевизором, услада диванных лежебок :help:, и за одно головоломкой по поиску и подбору новой удобной и, что немаловажно, вместительной подставки под телевизор. :fund02005:

Может кто-нибудь что-то еще заметит. Прошу, не стесняйтесь. :giri05031: Внимательно выслушаю и заинтересованно обсужу все предложения. Мое присутсвие на этом форуме вызвано именно желанием за обсуждением найти оптимальные решения и наилучшие варианты. :fund02010:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще появилисьварианты с лампой и торшером. Удобно, сидя на диване, иметь под рукой возможность включить или выключить свет.

post-32038-1252542099_thumb.jpg

post-32038-1252542111_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравились вар. 3 и 4. Четыре даже больше.

6, с торшером, тоже неплох, только зеркало кажется уже лишним и насчет постеров не уверена. Если оставить торшер и постеры, то по ощущениям, торшер должен заканчиваться ниже постеров, чтобы не перекрывать их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поставила стеллаж между диваном и столом, если позволяет место. Только оптимально было бы повыше, типа Икеевского квадратного с девятью нишами (лень лезть смотреть его название). Постеры хороши, зеркало явно лишнее. Телевизор к правой стене, если нет, то можно над стеллажом повесить зеркало горизонтально. Над столом две низко висящие люстры (в Икее есть интересные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйсто, а можно эти зеленые "полотенца" убрать со стола и положить либо темно-коричневые, либо красные?

тогда картину без рамки -темно-коричневую, либо красную- можно на всю стену повесить

(еще как один из вариантов чехол на диван-по цвету любому можно выбрать-он недорого стоит-я себе заказала, тк не угадала с цветом дивана, зато чехол уже то, что надо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравились вар. 3 и 4. Четыре даже больше.

6, с торшером, тоже неплох, только зеркало кажется уже лишним и насчет постеров не уверена. Если оставить торшер и постеры, то по ощущениям, торшер должен заканчиваться ниже постеров, чтобы не перекрывать их.

Свежим взглядом на следующий день мне кажется, что варианты с лампой/торшером или без отличаются принципиально. Лампа как-то даже физически делит комнату на части. Пространство очень большое, фотография несколько искажает перспективу, и немного поделиться ему не повредит.

Умом понимаю, что и постеры и зеркало - перебор, но на картинке мне это глаз не режет, хоть и не убеждает окончательно.

Лампа перед зеркалом (там стоит небольшая тумбочка, как раз для лампы) не нужна. Тем более, что лампу в эту комнату надо большую, иначе потеряется. Но торшер и зеркало можно безболезненно разнести в пространстве. Между столом и диваном почти 2 метра расстояния.

Нет, пазл пока не складывается. :fund02010:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×