Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leong

Качество зимнего сруба?

Рекомендуемые сообщения

Вот я не знаю кому верить, каждый утверждает по своему. Насколько качественный зимний сруб для строительства деревянного дома? Действительно ли зимний лучше, чем летний? Чем это вызвано? или все это лишь слухи?

Хотелось бы знать точно, т.к. планирую строить деревянный дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще интересно как определить зимний он или летний? Мне в августе сруб привезли из Вологды. Бьют себя пяткой в грудь, клянутся что лес зимний. Дескать хлысты рубят только зимой. а там кто ж его знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не знаю кому верить, каждый утверждает по своему. Насколько качественный зимний сруб для строительства деревянного дома? Действительно ли зимний лучше, чем летний? Чем это вызвано? или все это лишь слухи?

Хотелось бы знать точно, т.к. планирую строить деревянный дом.

При решении задачи строительства деревянного дома Вы подошли не с той стороны.

Потому-что в этом случае Ваш вопрос - это только процентов 10% успеха и он не самый главный.

Если на то пошло, Вы затрагиваете тактику, а нужно брать стратегию.

Споры о качестве летнего или зимнего леса можно продолжать сколько угодно, в и-нете пишут и пишут, но самое смешное, что Вы никогда не определите, что Вам привезли, поскольку Вы эфтим не занимаетесь с детства и Вам по-большому и не нужно.

Будете искать хоть зимний, хоть летний лес, а получите г@вно с оставшихся завалов.

Эта тактика, хочу зимний/летний лес (подставь сам что нравится) когда типа "мне коза сейчас сказала.." - не подходит, потому что то, что Вы называете качественным срубом не определяется названием "эимний" или "летний", а определяется целой стратегией по заказу и строительству деревянного, лучше бревенчатого дома.

А по стратегии надо бы так:

Сначала лирическое вступление, ну люблю я это.

Ладно, представим, что "летний" лес лучше, то-есть летом нарубили, вывезли из дремучего леса по Вашему личному желанию, причем вывозили нежно, в грязи и болоте не измазали, сразу ИНДИВИДУАЛЬНО по Вашему заказу корили ИМЕННО 50-100 бревен, не больше, потом дожидались от Вас проекта и опять же аккуратно закрыли дрова от дождичка и обработали их антисептиком. Чтобы не дай бог милые жучки и черви не попортили Ваш сруб. Ну и получив проект, сразу, бросив все дела по возведению срубов других дураков, заказавших "зимний" лес, бросились на ваш сруб.

Самим не смешно считать, что ребята-лесорубы будут Вам летом лес рубить, когда они уже срубы, вернее дома ставят? Считаете людей глупее себя?

Когда вот тут и на других форумах, начитавшись много чего из виртуала, пишут, ЧТО лучше зимний или летний лес, спорят, мля, ругаются, почему-то никто не заикается, что кроме качества леса есть еще другая тема - как вывезти, как сохранить, будут ли бригады этим заниматься или нет.

Так вот, Вы будете очень удивленный, что тем, что Вы называете "летний" лес никто заниматься не будет, ну разве что с палкой рядом стоять не будете.

И зимнего леса Вы сейчас осенью не возьмете, а возьмете знаете что? :fund02052:

Бригады, выкупив свои кварталы по результатам аукционов, в лесу начинают заготовку леса в ноябре-декабре. Вырубка ведется немного больше полученных в течение года заказов. В феврале-позже по полученным проектам или эскизам ставят колодцы в поле, ближе к лету - привозят устоявшийся сруб заказчику.

ЗАКАЗ НАДО ДЕЛАТЬ КАК МОЖНО ПОЗЖЕ И БЛИЖЕ К ЗИМЕ

Тогда у Ваших строителей, скорее всего дров не будет (а главное - сил после летней работы!!! Чтобы состряпать быстро из того, что валяется)

ВСЕ!!!

Чего Вам еше надо???!!!

:fund02009:

А теперь о том, что возьмут любители "летнего", то-бишь как они считают леса, нарубленного летом.

:giri05019:

Из вывезенного зимой бригадами леса, естессно уйдет не весь. Дрова лежат все лето, НЕКОРЕННЫЕ (привет короеду!), в грязи. Вы считаете ими кто-то будет заниматься без предварительного заказа? Или их забракуют/сожгут, потратив усилия на заготовку? Хе, таки нет - это и есть "летний" лес, который предлагается по бросовым ценам, нвчиная с марта. Или на пилораму, но совсем дешево, уж лучше любителям "летнего" леса.

Человек в течение жизни выигрывает/проигрывает одинаковое количество раз.

Главное – на выигрыш ставить большую сумму (мое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не знаю кому верить, каждый утверждает по своему. Насколько качественный зимний сруб для строительства деревянного дома? Действительно ли зимний лучше, чем летний? Чем это вызвано? или все это лишь слухи?

Хотелось бы знать точно, т.к. планирую строить деревянный дом.

Определить можно находил данную информацию в нете, к сожелению сылки у меня нет. А если логически подумать то: зимой лес не впитывает воду, когда как весной, летом дерево ей насыщается. Жаль нет под рукой книги по биологии за 5 класс, а то по подробней бы расписал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знаю как отличить летний от зимнего по виду... А вот о качестве зимнего знаю, но это если его правильно подгатавливать, а у нас сами знаете, делают все лишь бы как. Поэтому разницы и нет. Вот даже об этом статью нашел - http://casa-madera.ru/news/myths/136-winter_wood.html там сравнение летнего и зимнего леса, и как результат. Разницы практически нет так что зчем переплачивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знаю как отличить летний от зимнего по виду...

От зимнего леса кора отходит плохо и оставляет пятна, поэтому окоренные бревна имеют неприглядный вид. Летний лес окоряется легко, выглядит красиво, но недолго, так как зеленеет изнутри прет влага и через определенное время становится страшным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьогодні зранку на паркані було багато повідомлень про те, що перший національний оператор мобільного звязку Київстар, несподівано приліг на відпочинок у деяких районах Києва, Запоріжжі, Кривому Розі, Одесі, Славутичі...

Хто в курсі, що там стряслось? І як справи зараз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не знаю кому верить, каждый утверждает по своему. Насколько качественный зимний сруб для строительства деревянного дома? Действительно ли зимний лучше, чем летний? Чем это вызвано? или все это лишь слухи?

Хотелось бы знать точно, т.к. планирую строить деревянный дом.

Почему именно деревянный дом ?! По причине престижа, экологии или дешевизны ?

Мой опыт говорит , что из этих моментов реально существует только престиж. Остальное - неправда.

Экологии не останется после покрытия дерева качественным алкидным лаком снаружи и алкидным или акриловым лаком внутри.

Дешевизна? Явно проигрывает каркасным утеплённым домам, изготовленным фабричным методом, но внешний вид которым можно придать как снаружи, так и внутри вполне "деревянный".

А для престижа нужно брать значительно более дорогой клееный брус или цилиндрованый, всё же ближе к минимальным стандартам (такой дом без отделки обойдётся от 1000 уе за квадратный метр) . И то - купить в России реально сухое качественное дерево почти нельзя. Если, конечно, не готовить его самому.

PS

И не говорите про тысячелетний опыт строительства изб в России, традиции... Или посмотрите на настоящие избы в деревне - Вам такой дом нужен? Вы же не променяете свой автомобиль на экологичный и традиционный вид транспорта - телегу.

PPS

ВАЖНО! Скоро в Москве пройдёт очередная выставка "Деревянное домостроение" в Крокус -Экспо (конец октября). Рекомендую посетить и получить информацию "из первых рук".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт говорит , что из этих моментов реально существует только престиж. Остальное - неправда.

И не говорите про тысячелетний опыт строительства изб в России, традиции... Или посмотрите на настоящие избы в деревне - Вам такой дом нужен? Вы же не променяете свой автомобиль на экологичный и традиционный вид транспорта - телегу.

А теперь, по закону жанра, расскажите нам бедолагам про хорошие дома из "говноблоков" :fund02025:

Послушаем, поснимаем с ушей, не в первой.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×