Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наивная

Островная вытяжка на кухне

Рекомендуемые сообщения

Просмотрела в поиске темы по кухонным вытяжкам, но ответа именно на свои вопросы не нашла.

Так что прошу прощения - начинаю новую старую тему.

Варочная панель шириной 90 см на кухне будет размещена на полуострове.

Хотелось бы максимально НЕ широкую, НЕ громоздкую вытяжку.

Например вот такую, как на первом рисунке. Или вот такую, как на втором рисунке.

В описании таких же моделей Gutmann (такие дорогие покупать точно не буду!!!) - нашла информацию, что эти вытяжки предназначены для варочных панелей 60х60. В описании похожих моделей других производителей такой информации нет.

Есть вытяжки шириной 90 см, то есть располагающиеся над всей поверхностью варочной панели. Например, как на третьем рисунке. При этом - короб у них точно такого же размера, как на первых двух рисунках. А над всей варкой располагается панель с решетками.

Подскажите, пжлста: это очень важно, чтобы вытяжка перекрывала максимально площадь варочной панели? Или на работу вытяжки ее размер не сильно влияет?

post-18449-1252505052.jpg

post-18449-1252505086.jpg

post-18449-1252505120.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои собранные по крупицам знания)))

не истина последней инстанции - но кое что))0

1. если вы планируете вытяжку с мотором (как у вас на картинках), то размер роли не играет.

На что следует обратить нимание:

_на мощность - подходила бы для данного помещения

_на то, что бы диаметр трубы вытяжки был никак не меньше (можно равен) отверстия вентиляционного и соответственно вентиляционной шахты (у нас вент шахта она же труда вент.)

потом дальше напишу... отвлекли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я смотрела.

Но не понимаю почему. Почему зонт 90 см играет такую важную роль в улавливании, если сама решетка - чуть больше канала?

Чем вот такая вытяжка - как на фото внизу - эффективнее, чем без зонта?

А бывают вытяжки без мотора?

post-18449-1252512343.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка мур, не поняла по поводу диаметра вент.трубы. Она же задается параметрами вытяжки - 15 см? Или иначе?

Если отверстие в вентшахту прямоугольное и 20х20? Значит труба тоже должна быть 20 см диаметром? А у вытяжки - присоединительное отверстие 15 см. То есть где-то сужение неизбежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплый воздух от плиты поднимается в верх. Зонт его останавливает, вентилятор засасывает и удаляет.

Если препятствия потоку воздуха нет, то часть тёплого воздуха от плиты с запахами "пролетает" мимо вытяжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Мур имела в виду что сечение вент. канала не должно быть меньше сечения трубы вытяжки. Больше может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сечения вентканала я как раз и не знаю, он вообще прямоугольный (из жести типа), а от отверстия (решетки) в стене - как бы воронка идет вверх. А чем грозит это несоответствие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничем. Вытяжка будет больше "напрягаться".

Аналогия: дуть в трубочки разного диаметра. Легче в ту, которая больше.

При заявленной производительности вытяжки 600 м3 , она будет обеспечивать 400...500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×