Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jarek

посоветуйте покрытие для гостиной-кухни-прихожей - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

january, manafort, спасибо за поддержку и советы, буду работать дальше ))

Да я просто заставила своих рабочих вывести стену ровно до сааамого полика (стена под покраску), и усе, между стеной и плиткой просто таже затирка. Они конечно были очень рады, потому как я это решила после долгих поисков плинтуса или уголка, когда все уже было готово и тут я где-то накопала, что можно без плинтуса и попросила сделать так же))

Постараюсь сфотать и выложить здесь в ближайшее время)

January, я загораюсь надеждой что можно сделать и без плинтуса (так как я все хочу попроще формы, а с плинтусом засада полная). я хотел уточнить - то есть сначала вам положили плитку на пол, там остался зазор до стены какой-то, а потом рабочие штукатурили стены и вывели ее ближе к плитке? (я что-то думал что сначала делают стены, а потом в конце пол, получается нужно сделать наоборот если хочется без зазора пол=стены? и за фото заранее огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

january-это прям патентовать надо

покажите пожалуйсто-так интересно-просто умереть

а какую вы плитку на пол стелили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотел уточнить - то есть сначала вам положили плитку на пол, там остался зазор до стены какой-то, а потом рабочие штукатурили стены и вывели ее ближе к плитке? (я что-то думал что сначала делают стены, а потом в конце пол, получается нужно сделать наоборот если хочется без зазора пол=стены?

Ну вы понимаете, как бы правильно конечно делать так как вы написали, а у нас как всегда все наоборот)) Вернее все было как надо, стены вывели, пол положили, но все делалось под плинтус, но поскольку я так с плинтусом не опредлилась и уголки не подобрала, то когда уже все было готово и по-моему уже даже покрашено :giri05048: , я решила, что плитка вырезана и выложена достаточно аккуратно для того, чтобы обойтись вообще без ничего. Ну вот они и доделывали все (тихо матерясь про себя наверное)) Поэтому я считаю, что у нас получилось не очень аккуратно, но для санузлов пойдет (ну и я еще не заморочилась, чтобы идеальную затирку туда подобрать, поэтому там просто краска пока).

Думаю, если задаться этим вопросом изначально, то можно и стенку идеально выровнять (а почему бы ее до упора не выровнять сразу, еще до того как пол будет уложен например?) и плитку идеально выложить.

Нашла уголок в ванной, где можно показать (оказывается уже и не подлезешь нигде особо, чтобы нормально сфотографировать)):

post-28640-1252684662.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея прикольная!

но.. January- у вас же ванная без плинтуса

а мы говорим о зале

у вас и в зале нет плинтуса? в ванной стены под покраску без плитки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я вроде говорила про санузлы. У нас там стены под покраску выведены, без плитки, а в комнатах плинтус есть, потому что ламинат, плинтус в цвет ламината из той же коллекции.

Так а в чем принципиальная разница в данном случае между санузлом и комнатой, не пойму...

Jarek, а вы на стены что планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

January, спасибо большое за фотку! таки получается можно без плинтуса обойтись, т.к. стены я планирую покрасить, т.е. получится та же комбинация что и у Вас в санузле. а фотку нужно будет напечатать как вещественное доказательство и рабочих мучить! теперь не получится отвертеться "так не делают" и "никогда такого не видели" )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×