Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jarek

посоветуйте покрытие для гостиной-кухни-прихожей - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У коллеги на кухне лежит с 97 года половая доска под лаком - вообще ничего не сделалось. Только дерево под действием солнечного света немного пожелтело - потемнело - это сосна.

В квартире доска под лаком, или в доме?

Тоже выбираю, что положить на пол в гостиную-кухню-прихожую. Очень хочется паркет. Как думаете "убъется" ( в зоне кухни и прихожей) сразу, или полежит годков 5-6?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gift, спасибо, что ответили, мне кажется, ваша коллега наверное очень аккуратно пользовалась.... (так аккуратно, как я наверняка не способен) - доску вообще боязно - все продавцы в магазине как один рассказывают, какой это нежный материал, как нужно его натирать, лакировать, не дай бог девушки в шпильках или собаки с ногтями... как мне сказал один продавец "для деревянных полов нужен человек, который эти полы будет любить всей душой и ухаживать за ними каждую неделю". может он конечно, преувеличил... но в каждой шутке есть доля шутки...

вы не хотите плинтус из плитки сделать?порезать ее на ширину плинтуса?

я в отелях и в крутых квартирах такое видела-очень нравится

я тоже об этом думал, но как написал вверху - пока что отбросил эту идею, т.к. не вижу, как это будет выглядеть. если из половой плитки, мне кажется это будет слишком уже. а если подбирать еще другой керамогранит под цвет стен... нужно подумать... если у вас есть картинки хорошие, может подбросите?

вы не могли бы фотки таких дверей показать, как это без наличника?

мне кажется, мы перепутались, т.к. я имел в виду цельностеклянные двери, а Вы наверное думали о дверях где в деревянной раме стекло.

я имел в виду вот такие, например, раздвижые двери (ну тут такой офисный вариант, она может быть менее жесткой по виду). там кажется, никуда нельзя наличник прицепить...

164.jpg

а вот может быть распашная, которая ставится в проем без коробки

11.gif

но я уже успел еще раз сгонять в салон только что, и конечно в туалет нужно будет ставить распашные с коробкой (конечно же стекло обратнокрашенное и непрозрачное), вот такие как внизу. так что теперь нужно будет думать или делать все двери делать распашные, или как красиво раздвижные и распашную скомбинировать... ох...

door.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень действительно красиво! вечером нарисую в 3d, посмотрю как получится!

спасибо за идейку и фотки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень действительно красиво! вечером нарисую в 3d, посмотрю как получится!

спасибо за идейку и фотки!

ну что, пробовал рисовать?

кстате а что по-поводу санузла

смотри, я тебе классные картинки понаходила, мне кажется, что вкусы совпадают и тебе такое подойдет?

post-6359-1252661794.jpg

post-6359-1252661806_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jarek, а к этой плитке плинтус специальный не идет? Мы когда выбирали, попадались коллекции с готовым плинтусом, только обычно он под заказ. А мы вообще без плинтуса сделали :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jarek, а к этой плитке плинтус специальный не идет? Мы когда выбирали, попадались коллекции с готовым плинтусом, только обычно он под заказ. А мы вообще без плинтуса сделали :giri05048:

покажите фотку, а? так интересно

а как же стык стена-пол?чем замазывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

manafort, я порисовал, что-то получается не очень. я понял, что такое подходит если плитка однотонная и более однородная со стенами... а с такой аляповатой (даже в лучшем смысле этого слова) плиткой будет уже слишком... я вот думаю сделать может быть плинтус из алюминия - у меня тем более внутренность двери в прихожей алюминиевая, и двери стеклянные делают тоже в алюм коробке. может быть так закомбится. но еще очень интересно, например на фотке самой перонды в первом посте плинтуса тоже нет....

поэтому January расскажите, как же у вас сделали без плинтуса? можете сфотографировать? очень очень интересно!! там герметик или силикон какой-то? (к перонде тоже идет плинтус, listello, но как писал выше - не очень с таким экстравагантным плинтусом все выглядит)

manfort, за фотки сан узла спасибо, красивые, но я уже там все придумал и плитку и сантехнику уже всю купил - туалет черный. ванную - белую, кроме душа который будет красный. вообщем более менее в стиле твоего балкона )) вместо декора я вырежу буквы из контрастной плитки. то есть будут еще отголоски моей любви к попарту, но в то же время довольно строго.

вот я прилагаю фотки. красное - это одна стена в душевой кабине (там плитка шириной метр, как раз на всю ширину кабины. а черное - это стена за туалетом. там прямоугольник кнопки смыва, а белый прямоуголньик - унитаз, он у меня квадратный, тоже фотка внизу ) как видишь в туалете у меня рискованный хулиганский декор ))) слямзенный у артемия лебедева - его туалет на первой фотке ) ну может не так гламурно как у него получилось, но тем не менее )) просто мне прям нужна была такая какая-то деталь дурацкая в квартире, чтобы сбить пафос этой дизайнерской сантехники... а то уже какой-то музей достижений дизайна начал получатся...

но надеюсь ты не разочаруешься в моем вкусе после этого ))) так как мое хулиганство в моих советах в твоей теме я держу при себе ))

wc04.jpg

verso_toil_bid_med.jpg

post-31008-1252673443_thumb.jpg

post-31008-1252673457_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в ШЕКЕ! :diablo:

как прикольно

мне очень нравится- но только все очень гламурно у тебя получается-прям

особенно еще если в спальне будет ковролин с длинным ворсом

(в туалете не хватает фото Мерлин Монро :giri05048: )

P.S в моей теме поддерживается любые мысли и креатив )) так что пиши-очень нравятся твои мысли

тк я уже наверное все сама себе высказала и зациклилась-нового в голову не лезет

post-6359-1252674245_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просто заставила своих рабочих вывести стену ровно до сааамого полика (стена под покраску), и усе, между стеной и плиткой просто таже затирка. Они конечно были очень рады, потому как я это решила после долгих поисков плинтуса или уголка, когда все уже было готово и тут я где-то накопала, что можно без плинтуса и попросила сделать так же))

Постараюсь сфотать и выложить здесь в ближайшее время)

Jarek, интересно все как у вас получается! Продолжайте в том же духе :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×