Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jarek

посоветуйте покрытие для гостиной-кухни-прихожей

Рекомендуемые сообщения

добрый день,

прошу вашей помощи в выборе типа напольного покрытия для гостиной кухни. очень не хочется делать никаких стыков (не видел пока что красиво оформленных стыков плитки и чего-то еще, даже пробочные и с тонкими уголками выглядят не очень...) поэтому ищу ОДИН материал, которым можно было бы закатать всю гостиную-кухню. также, так как площадь небольшая, не хочется плодить лоскутки разных материалов.

1182865630_540639.jpg

итак, пока что выбран керамогранит peronda, вот такой как вверху. как я вижу его достоинства:

- практичность с точки зрения уборки (конечно, тут может быть момент с глянцевым покрытием) и прочности, особенно в зоне кухни

- интересный дизайн (не надоест, сейчас у меня тоже очень попартовские обои, любуюсь ими уже 4ый год, для этого ремонта будем обдирать со слезами)

недостатки:

- все таки холодный материал (планируется сделать теплый пол, я уже создавал тему с опросом нормально ли включать теплый пол летом, чтобы не было холодно ногам, включать можно, но опять таки это не очень экономично)

- относительно дорого, если считать вместе с теплым полом.

поэтому мой вопрос к владельцам гостиных=кухонь или просто кухонь, у которых пол покрыт одним типом покрытия, ламинатом, доской, паркетом:

- как такие полы в эксплуатации, особенно в зоне кухни, где возможно проливание воды и т.д.?

- не отслоилось\потрескалось\поцарапалось ли чего?

по дизайну если выбирать что-то деревообразное, нравятся состаренные покрытия, например:

naturals_whitesand.jpg

спасибо за ваши советы!

post-31008-1252498895_thumb.jpg

post-31008-1252498957.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос очень интересный

тк мы, когда планировали ремонт, думали только за ламинат (ну кроме кухонной зоны и корридора)

ламинат то мы постелили, но.. исходя из того, что зимой у нас плохо топят, то лучше было бы постелить везде плитку с теплым полом

(так сделали наши соседи)

теплый пол они включали только зимой и огромные пространства (150м-только 1 хол) обогревались за их счет

сейчас-летом -очень тепло и так у них, поэтому теплые полы , они не включают

теперь про наш ламинат- вы опять таки правы- стыки между плиткой и ламинатом-проблема

и еще-ламинат сам по себе холодный, зимой батарей не хватает, и сам ламинат тепла не дает (за паркет не знаю).

при попадании большого кол-ва воды-ламинат плохо реагирует, да и швы между полосками стали раходится

(строители у нас криворукие были)

но.. мы наверное будем через 1-2 менять все на плитку

единственно-я в спальне ковралин постелю (люблю мягенькое в спальне)

ваш выбор-Перонда очень удачный, хорошая, качественная

так что.. плитка- это супер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

manafort, большое спасибо за быстрый и обстоятельный ответ! видно, что Вы сами для себя искали ответ на этот же вопрос :fund02010:

заодно, хотя не в тему - спрошу и про спальню тоже, Вы пишете, что думаете туда ковролин, и я думаю о том же. если Вы уже разведывали этот вопрос :-) то подскажите,

- какой лучше состав? шерсть - натуральный материал, но слышал краем уха что или аллерген, или пыль она лучше собирает, и еще статика..

- как в уходе ковролин с длинным ворсом? очень хочется длииииииинный ворс, типа вот такого как внизу. но как же его выпылесосить? (мне в каком то салоне предложили моющий пылесос, но вот это я думаю бред - мои знакомые умудрились сделать болото в квартире из ковра с намного более коротким ворсом, а тут 6см ворса, думаю эти пылесосы вообще не смогут влагу обратно собрать... )

RYBI_s.jpg

SAPF_1_s.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа-я планировала ковер с маленьким ворсом-

тк пятна лучше всего там отмываются, состав-не помню

но.. ваш вариант-ну очень классный-а вопрос с уборкой можно решить наняв женщину, которая будет убирать

они знают какие средства по уходу необходимы-и вам головной боли -меньше ))

к такому ковролину- стиль спальни необходимо подбирать более детально, тк он на гламур уж слишком тянет :fund02010:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к такому ковролину- стиль спальни необходимо подбирать более детально, тк он на гламур уж слишком тянет :fund02010:

да да да. у меня сразу ассоциация с таким ковролином мерлин монро )) так что да, гламур еще тот )) вот снизу фотка которая очень передает то что хочется сделать...

ох надеюсь эти женщины знают что и как. потому что бывает разное. вот у меня у знакомых есть няня, наташа например. и как-то они с дочкой своей в каких=то педагогических целях ходили по квартире и спрашивали - вот это зубная щетка чья? и доця отвечала "папина", а эти тапочки чьи? и доця отвечала "мамины". тут дошло дело до маминого туалетного столика и какого-то, скажем, creme de la mer, спрашивают доцю - это чей крем? она говорит "нянян, Наташин". ей родители - ну как наташин, это мамин крем. а доця - "нет, наташин, она же им по два раза в день пользуется". у них потом новый критерий отбора нянь появился - чтобы за ребенком смотрела, а не мамиными кремами пользовалась ))

post-31008-1252507224.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да понятное дело, что вопрос о домработницах и нянях- очень уж .. скажем так сложный

картинка ваша- классная, но мне что-то кажется, что она сильно женская, вас это не смущает?

вы про мебель уже думали, про стиль?расстановку мебели и разводку электрики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, женская - там наверняка кто-то лежит на кровати кто снял эти туфли и платье!!

но я подмешаю парочку красных акцентов, чтобы эту нежность всю чуть сбить... да, думал уже обо всем. на самом деле, гламурный ковролин ляжет в сбывшую кухню однушки, которая будет при этом всем еще объединена с ванной (душем и умывальником).

мебель хочу заказать похожий как на картинке шкаф, только нужно будет как-то красного чего-то подбавить...

про электрику думал, освещение уже куплено вот такое. artemide edge. я буду использовать только маленькие кубики

edge-wall-ceiling._48626a13.jpg

ох ну а вот и мой план. квадратики мои. даже mya мне до 2ух ночи помогала, чертила, за что спасибо ей, но так я со своими квадратиками и остался. вот тут

новосёлка - вы еще поищите. я час посидев на телефоне нарыл со скидками за 55 евро, что насколько я вижу где-то на тыр меньше той цифры что вы написали.

главное, я очень доволен, что на свой вопрос о покрытии для пола я ответ получил, за что вам, manafort, большое еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас везде ламинат, живем полгода - все нормально. единственное, что если уронить что-то тяжелое (утюг например :fund02010: ) то вмятины остаются.

С водой проблем не было, мы специально влагостойкий брали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколко поняла из ваших тем-Вы в Киеве...

ну так Москва и Киев две большие разницы...я имею в виду поставщиков и отпускные цены

не думаю, что у нас по городу будет разница в тыр...правда маркетингом пока не занималась

по этой плитке, так ...сделала контрольный звонок, узнать о порядке цен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×