Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Addy_D

Чем лучше выравнивать стены?

Рекомендуемые сообщения

Гипрок, строительные смеси или что-то еще?

От целей и задач нужно плясать.

Если нужно максимально быстро и сухо, недорого, но не очень важны прочность и не волнует долговечность (нужно лет на 5-10) - гипсокартон.

Довольно быстро и ровно, но дорого - Ротбанд.

Долго, но надолго, прочно и не очень дорого - штукатурная смесь (готовится на месте штукатуром из цемента, песка, извести, воды).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно максимально быстро и сухо, недорого, но не очень важны прочность и не волнует долговечность (нужно лет на 5-10) - гипсокартон.

Не нужно советовать гипсокартон на пустом месте. Он может легко треснуть от одного гвоздя. На него ничего не повесишь - придется использовать огромные шурупы и просверливать листы насквозь - до бетонного основания. У меня он стоит на смежной стенке, но тут хоть оправдано - звукоизоляция. Ставить ГКЛ на пустом месте - маразм.

Довольно быстро и ровно, но дорого - Ротбанд.
нужно проверять защиту от подделок. Там голограмма стирающаяся, посекундная маркировка, рифленная бумага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно советовать гипсокартон на пустом месте. Он может легко треснуть от одного гвоздя. На него ничего не повесишь - придется использовать огромные шурупы и просверливать листы насквозь - до бетонного основания. У меня он стоит на смежной стенке, но тут хоть оправдано - звукоизоляция. Ставить ГКЛ на пустом месте - маразм.

Вот откуда такая уверенная чушь? Вы бы почитали что-нибудь у того же производителя (Кнауфф), из независимых источников, у людей поспрашивали.

По-вашему, пол-страны в маразме живет с 50-х начиная? Москва, Ленинский проспект. От площади Юрия Гагарина до ул.Марии Ульяновой все послевоенные кирпичные дома (элитные, улучшенной планировки, куда селили Госплан, Госстрой и т.д.) изнутри отделаны гипсокартоном по проекту с момента постройки. И таких домов по Москве и области - масса. Современные офисные помещения, наверное, на 90% отделываются гипсокартоном. Применяется широчайше в отделке жилья.

И обладает рядом преимуществ, по сравнению с "мокрыми" процессами отделки, основные из которых - суммарная дешевизна, скорость, чистота, простота процесса, удобство монтажа коммуникаций и розеток, возможность просто изготавливать геометрически сложные формы. Да, гипсокартон, особенно, на каркасе - не самое прочное покрытие, и если хорошенько ударить "с ноги" - останется ломаная вмятина, которая, впрочем, легко заделывается. Ну и что? Ударьте в стекло - эффект будет по-интереснее. Уже без возможности ремонта, только замена, причем, дорогостоящая. Так что же, стекло применять - маразм?

Абсолютная чушь про "трещины от гвоздя" и "ничего не повесить". На гипсокартонные стены, если они сделаны правильно, вешают все, что угодно. Кухонную мебель, большие плазменные телевизоры, полки с книгами. Только, делать это нужно с умом. Понимая, чем, на что, и что крепить.

Я совершенно не против оштукатуренных стен. Если есть такая возможность, это - прекрасно. Мне нравится ровная прочная штукатурка. Но не всегда этот вид отделки оправдан и целесообразен. Во многих случаях, гипсокартон предпочтительней..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно советовать гипсокартон на пустом месте. Он может легко треснуть от одного гвоздя. На него ничего не повесишь - придется использовать огромные шурупы и просверливать листы насквозь - до бетонного основания. У меня он стоит на смежной стенке, но тут хоть оправдано - звукоизоляция. Ставить ГКЛ на пустом месте - маразм.

Вот откуда такая уверенная чушь? Вы бы почитали что-нибудь у того же производителя (Кнауфф), из независимых источников, у людей поспрашивали.

По-вашему, пол-страны в маразме живет с 50-х начиная? Москва, Ленинский проспект. От площади Юрия Гагарина до ул.Марии Ульяновой все послевоенные кирпичные дома (элитные, улучшенной планировки, куда селили Госплан, Госстрой и т.д.) изнутри отделаны гипсокартоном по проекту с момента постройки. И таких домов по Москве и области - масса. Современные офисные помещения, наверное, на 90% отделываются гипсокартоном. Применяется широчайше в отделке жилья.

И обладает рядом преимуществ, по сравнению с "мокрыми" процессами отделки, основные из которых - суммарная дешевизна, скорость, чистота, простота процесса, удобство монтажа коммуникаций и розеток, возможность просто изготавливать геометрически сложные формы. Да, гипсокартон, особенно, на каркасе - не самое прочное покрытие, и если хорошенько ударить "с ноги" - останется ломаная вмятина, которая, впрочем, легко заделывается. Ну и что? Ударьте в стекло - эффект будет по-интереснее. Уже без возможности ремонта, только замена, причем, дорогостоящая. Так что же, стекло применять - маразм?

Абсолютная чушь про "трещины от гвоздя" и "ничего не повесить". На гипсокартонные стены, если они сделаны правильно, вешают все, что угодно. Кухонную мебель, большие плазменные телевизоры, полки с книгами. Только, делать это нужно с умом. Понимая, чем, на что, и что крепить.

Я совершенно не против оштукатуренных стен. Если есть такая возможность, это - прекрасно. Мне нравится ровная прочная штукатурка. Но не всегда этот вид отделки оправдан и целесообразен. Во многих случаях, гипсокартон предпочтительней..

Ну я, собственно, и сам делал ремонт. Поэтому с ГКЛ знаком хорошо. Вы его не продаёте случайно? :) Гипсокартон кнауфа действительно лучше обычного, но в любом случае - штукатурка предпочтительнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я, собственно, и сам делал ремонт. Поэтому с ГКЛ знаком хорошо. Вы его не продаёте случайно? :) Гипсокартон кнауфа действительно лучше обычного, но в любом случае - штукатурка предпочтительнее.

Гипсокартон замечательньный стройматериал, если Вы не умеете его грамотно применить, это не значит что он плох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы на inl накинулись. Человек высказал свое мнение.

Я того же мнения - гипрок не надо устанавливать, если это можно не делать.

Хотя у меня вся квартира из него.

Это называется ДЕШЕВОЕ СТРОИТЕЛЬТВО.

Чем возводить стены, штукатурить - легче гипрока наляпать и все.

И работы меньше и дешевле.

Повесить что то? Ну если закладные не сделали - все, ничего тяжелее картинки не повесите.

Что и как крепить изучала, т.к. столкнулась непосредственно.

Ну не выдержит лист гипрока телевизор на стене.

Есть еще одна бяка. Если попадутся халтурщики- то и установку гипрока испортят. И будут выкинутые деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Мур, я гипсокартон использовал только на стенах, смежных с другими квартирами. Просто потому что иначе звукоизоляцию не сделаешь :) А телевизор или что-то тяжелое вешать очень просто. Нужно аккуратно просверливать гипсокартон насквозь, до бетонной стены. И уже туда вставлять огромные болты и крепить кронштейн. Остальные стены выравнивались ротбандом. С ними таких проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипрок, строительные смеси или что-то еще?

Я считаю, лучше всего использовать строительные смеси, т.к. они более долговечны, прочны и надежнее.

А для выравнивания стен можно и штукатурную смесь применить (сосед хвалил Nivoplan, там толщина нанесения от 2 до 30 мм за один слой, а для улучшения свойств смеси вместо воды использовал латексную добавку Planicrete (Мапеи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По личному опыту для равнения стен лучше воспользоваться, Штукатурка гипсовая ОСНВИТ ГИПСВЕЛЛ Т-25 имеет очень низкий расход 9 кг/м2 при толщине слоя 1 см., а толщина нанесения без штукатурной сетки до 80 мм. Помимо того не требует шпатлевания, пластичная, паропроницаемая, экологичная, способствует созданию благоприятного микроклимата в помещении, высокая и тепло- звукоизоляция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×