Перейти к контенту
abwgdeika

идеи для ОДНУШКИ - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

А вот и японская однушка, Токио 40кв футов (где-то 35-37м)

Красиво, стильно, но очнеь безжизненно, даже цветы не утепляют, а скорее, наоборот, только подчеркивают графичность и холодность квартиры. Образцовый минимализм (как стиля в понимании большинства - сразу вношу все поправки, чтобы потом не прошлись в соответствующей теме)))

Глаз режет только входная дверь. Плана нет, кто растерялся, вот приблизительный план, как я поняла, на масштаб не обращайте внимания, только схематическое расположение мебели

post-29359-1254387702.jpg

post-29359-1254387708.jpg

post-29359-1254387714.jpg

post-29359-1254387721.jpg

post-29359-1254387728.jpg

post-29359-1254387735.jpg

post-29359-1254387745.jpg

post-29359-1254387758.jpg

post-29359-1254387771.jpg

post-29359-1254387781.jpg

post-29359-1254387794.jpg

post-29359-1254387815.jpg

post-29359-1254387821.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный в последней квартире санузел.

Вариант с кроватью-кабинетом, как в предпоследнем примере, и шведские любимые кровати в нише или на уровне метра от пола я бы не вынесла :yahoo: Лучше как в последней японской на коврике, но не в будке. У нас как раз и была ниша для кровати по планировке. Мало того, что размером для вьетнамцев, но и просто в ней лежать для меня оказалось невозможным. Открываешь глаза - и 3 стены вокруг, если еще ее поднять над полом - озвереть можно, гавкать сразу начинать. Уничтожили в первую очередь :fund02010:

Дополнительного места в подвале для барахла никто нам не выделяет, надо все хранить в своей квартире. Питаться в общепите тоже не хочется - кухня должна быть приспособлена для готовки, а не баром. Все это можно вместить на 30-40 кв.м, но как еще вмещать и диван, и кровать? За попытку полежать на моей кровати гостей выгоню сразу :yahoo: , к дивану я отношусь как-то спокойней. Да и просто неприятно в течении дня видеть пусть застеленную, но кровать. Лично мне лазаретом пахнет и хоть ты тресни! Диван складываем через 10 минут после подъема, расстилаем, когда уже слипаются глаза. Не, я лучше с диваном крепким (и матрасы толстые мне не нравятся, меня подкидывает, когда муж переворачивается :fund02043: ) в однушке, кровать - только в отдельной спальне.

ЗЫ. А белый для меня - самый живой, живее всех живых. Только на белом разноцветные аксессуары действительно светятся (ну еще на черном :giri05048: ), а славянская хохляцкая кровь наслаждаться "нежненькими" сочетаниями не дает :giri05054: , у нас и так 9 месяцев в году все грязно-серое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный в последней квартире санузел.

Вариант с кроватью-кабинетом, как в предпоследнем примере, и шведские любимые кровати в нише или на уровне метра от пола я бы не вынесла :giri05048: Лучше как в последней японской на коврике, но не в будке. У нас как раз и была ниша для кровати по планировке. Мало того, что размером для вьетнамцев, но и просто в ней лежать для меня оказалось невозможным. Открываешь глаза - и 3 стены вокруг, если еще ее поднять над полом - озвереть можно, гавкать сразу начинать.

тут на любителя, видимо. Мне, например, нравится спать в чем то обособленном, ведь, кровать - это личное пространство,а спальня - все же комната. Спать посреди спальни вызывает у меня чувтво незащищенности - может это я подсознательно успокаюиваю себя, типа ни к чему она, отдельная спальня:) К сожалению, размеры моего жилища не позволяют иметь отдельную спальню, но, если бы позволяли, не исключено, что кровать была быобособлена от остальной спальни... А вообще мне нравятся варианты малюсеньких комнатушек, где кроме кровати вмещается только горшок с цветком. Мне вообще нравится все маленькое и обособленное (комплекс детства, в котором я была Останскинской телебашней)))

а по поводу раскладывающего дивана - тут тоже на любителя. То, что его приходится убирать утром и раскладывать вечером - это не самое страшное для меня, я очень брезгливая, и хоть у меня диван со съемным чехлом, который я всегда снимала перед тем, как расстелить постель. Самое страшное, не то что на него садились, а чем на него садились, джинсами, которые только что сидели в московском метрополитене, в котором только что спал бомж. Далеко не у всех такое отношение, как у меня, поэтому каждый для себя сам решает и выбиарет. В некоторых вопросах я повернута на стерильности. Сейчас я задвинула диван в угол ине соибарю его, но зато на него никто не садится.

И по поводу кухни можно поспорить, каждый для себя сам решает имеет ли смысл ему делать полноценную кухню с кучей техники и дополнительных наворотов. Сейчас очнеь много многофункциональных преметов (типа микроволновка, духовка и пароварка в одном, да еще и высотой 45см. и пирог из нее будет не хуже, чем из отдельностоящей, и рис не хуже распарится, и курица так же разморозится, как и в микроволновке), есть возможность выдвижных рабочих площадей, столов и стульев тарнсформеров. Если уж диван не ломает каждый день собиарть-разбирать, то такая мелочь, как разобрать стул или выдвинуть столешницу вообще не должна пугать. А вообще каждый сам для себя решает, что для него важнее пространство или возможность иметь все и сразу. Я для себя выбрала первое и готова пожертвовать - двумя лишними конфорками на плите, половиной своего гардероба, несколькими коллекциями редчайших пылесборников, и даже деньгами, ведь нестандартная техника дорже обычной. Надеюсь, что результат оправдает мое представление о квартире, которая мне нужна))

Изменено пользователем abwgdeika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abwgdeika,

со спальным местом действительно

на любителя, видимо
.

Я должна спать посреди комнаты, видеть вход и окно, на твердом и низком. И чтоб места хватало двоим "длинным" людям лечь звездами :g_6: С диваном - понимаю, друг, :giri05048: , хочется сначала постирать гостя. Но не кресла ж для них расставлять по маленькой комнате!

Если уж диван не ломает каждый день собиарть-разбирать, то такая мелочь, как разобрать стул или выдвинуть столешницу вообще не должна пугать. А вообще каждый сам для себя решает, что для него важнее пространство или возможность иметь все и сразу. Я для себя выбрала первое и готова пожертвовать - двумя лишними конфорками на плите, половиной своего гардероба, несколькими коллекциями редчайших пылесборников, и даже деньгами, ведь нестандартная техника дорже обычной.

Конфорки на плите меня тоже не сильно интересуют :g_6: А гардероб не отдам никому! Пылесборники давно в коробках и в кладовке, гараже, где угодно, только б пыль не протирать - все чуЙства быт убивает :g_6: Про деньги - лучше промолчать :g_6:

Моя мулька - столы и рабочая поверхность, не могу я ни есть с журнального, ни сделать что-то существенней чая на кусочке 50 на 50 :sadd08006: Руки-крюки.

Надеюсь, что результат оправдает мое представление о квартире, которая мне нужна))

:g_6: /я тоже горю надеждой со своим шалашиком, только вот закончить никак не можем/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то все крайне охотно пожертвовали гостями :giri05048:

А книги я выкидывать тоже не могу :g_6: , поэтому оставляю в родительском доме, все. Заходить чаще буду :g_6:

Хочу большой дом! Чтоб только библиотека была минимум 20 квадратов, и все в полках до потолка, и книжек много... разных... очень много. Хочу!!! :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже могу заснуть только "уперевшись" носом в стенку и никак иначе. Муж долго к этому привыкал, первый год даже шутил часто "избушка-избушка, повернись ко мне передом, а к лесу задом" :giri05048:

Абвгдейка, спасибо, Вам за тему. У меня теперь тоже есть квартира мечты - самая последняя, японская. Это прям мой идеал, вот только еще б кровать куда-нибудь в нишу и вообще :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылесборниками в виде одежды/книг тоже поступиться не могу... так сказать, духовное принести в жертву материальному

Пылесборники бывают разные, есть много вещей, которые тебе не интересны, но ты хранишь их, как память - всякие мягкие игрушки, куклы из детства, бижутерия... Это же не обязательно выкидывать, можно просто отдать в детский дом, так же я поступила со своим гардеробом, при любой церкви организован сбор одежды.

А книги я выкидывать тоже не могу sorry.gif , поэтому оставляю в родительском доме, все. Заходить чаще буду

ну какие ж книги - пылесборники?! Хотя, при переезде я избавилась от кучи профессиональной литературы, учебников, самоучителей, сидиромов по языкам, пленочных ауди и видео кассет, правда предварительно отцифровав необходимое и дышать то стало легче))

Че-то все крайне охотно пожертвовали гостями angel.gif

не, друзья - это святое)) И мне нравится, что ко мне приходят в гости)) Или просто мне нравится хвастаться своим жильем, пока еще сама своему счастью до конца не верю)))

kami, всегда пожалуйста))) Рада, что не только мне это интересно))

А завершить сегодняшний показ надо на оптимистичной ноте - однушка 18м в штатах - ведь кому то еще теснее, чем нам)))

Плана нет, но на 18м особо не разгуляешься, итак все понятно)))

post-29359-1254422285.jpg

post-29359-1254422293.jpg

post-29359-1254422297.jpg

post-29359-1254422304.jpg

post-29359-1254422322.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×