Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pashow

Кондиционирование + Вентиляция + Увлажнение + Отопление - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Чтоб Вам кто-то сказал, сколько может стоить система в Вашей квартире, нужно хотя бы план видеть...

Автоматика очень дорогая, в моем случае - до 50 % стоимости моей системы, поэтому я решил, что буду пока включать и выключать вручную, а когда доделаю ремонт и куплю всю мебель, то может и задумаюсь над дополнительными наворотами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб Вам кто-то сказал, сколько может стоить система в Вашей квартире, нужно хотя бы план видеть...

Автоматика очень дорогая, в моем случае - до 50 % стоимости моей системы, поэтому я решил, что буду пока включать и выключать вручную, а когда доделаю ремонт и куплю всю мебель, то может и задумаюсь над дополнительными наворотами.

Мне не очень понятно зачем план. Я же прошу очень приблизительный расчет. Например:

Кондиционирование:

1) два кондея канальных на 12кВт в сумме порядка 200тыр

2) Всякие воздуховоды (70м погонных) и решетки (10шт) порядка ???

3) проект порядка ???

4) работы ???

Увлажнение (тут мне совсем не понятно):

1) оборудование ???

2) работы ???

Вентиляция

1) оборудование ???

2) работы ???

Управление отоплением:

1) оборудование (5ть управляемых термовентилей и ...) ???

2) работы ???

Так же видимо будут нужны блоки управления в каждой комнате (или всего два по числу кондеев) с датчиками температуры и влажности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всецело согласен с Черномашенцевым Владимиром, куда дешевле надежнее будет поставить в каждую комнату по надежному инверторному сплиту с зимним комплектом, пару очистителей воздуха с функцией увлажнения (ну или уж по daikin ftxr в каждую комнату, они и увлажняют, причем воду доливать не надо, и очищают). Вопрос с вентиляцией, конечно, гораздо сложнее, причем потолки - больная мозоль в данном случае. Даже если живешь в хорошо проветриваемом склепе, это все равно склеп, как ни крути.

С уважением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×