Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pashow

Кондиционирование + Вентиляция + Увлажнение + Отопление

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется получить в квартире полный автоматический климат-контроль. Причем с датчиками и управлением в каждой комнате (квартира новостройка монолит с потолками 3м). Это возможно вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно.

Но имеются нюансы.

Да и по деньгам это выскочит не в маленькую сумму. :fund02010::fund02005:

А можно поподробнее? То что не дешево будет я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pashow

А можно поподробнее?

Можно, но как, ни будь позже :girl_devil: (физически не хватает времени на переписку).

То что не дешево будет я понимаю.

В какую сумму Вы планируете уложиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется получить в квартире полный автоматический климат-контроль. Причем с датчиками и управлением в каждой комнате (квартира новостройка монолит с потолками 3м). Это возможно вообще?

Одна из относительно простых и удобных систем - KNX/EIB, используется в автоматизации инженерных систем здания (в том числе освещения).

А так за специалистами по теме вам сюда:

http://www.abok.ru/cat2002/catalog_km.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, конечно. А почему нет?

У меня тоже новостройка-монолит, потолки 3 метра. Все работает :giri05048:

Мы самодятельностью не занимались. Сначала заказали проект, а потом в этой ж фирме купили оборудование, они все смонтировали, подключили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно подумал что надо бы в квартире сделать полную генеральную уборку но с моим графиком работы и частыми поездками за границу. Мне было как то не до швабры с пылесосом. А приходить домой и засыпать в пыльной комнате было как то не очень комфортно... Вот и подумал что можно же нанять группу рабочих которые уберут все за небольшую сумму! В Европе у друзей я это частенько видел! Нанял и даже не ожидал что за такие скромные деньги будет всё так хорошо сделано! Я сам по себе очень придирчивый ко всему а тут даже придраться не к чему было! Теперь часто заказываю у них полную уборку квартиры и понимаю что домой даже чаще стал заходить так приятно мне находится в чистом доме! А нашёл я их чисто случайно друг одни посоветовал. Так что кто заботится о чистоте в своём доме но не имеет возможности или просто не любит этим заниматься советую вам заглянуть сюда :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется получить в квартире полный автоматический климат-контроль. Причем с датчиками и управлением в каждой комнате (квартира новостройка монолит с потолками 3м). Это возможно вообще?

Смысла реального нет. К тому же, любая сложная система начинает барахлить. Особенно это касается компьютерной техники. Обидно,, коогда со временем всё это богатсво престаёт работать. К тому же такая система с воздуховодами значительно снизит ваши невысокие потолки совсем до уровня "хрущёбы". Это будет нехорошо смотреться.

Отопление можно обеспечить автоматически примитивно и недорого : регулирующие термостатические клапаны . Лучше и не надо.

Вентиляция + кондиционирование - это реальная система, но... не нравятся мне низкие потолки!

Авт. увлажнение - добавить сложнее, тем более , что оно нужно только в отопительный сезон. В условиях небольшой квартиры ( я сравниваю с загородным домом) , можно справиться банальными увлажнителями.

PS

Я не люблю новомодную систему т.н. "умного дома". Дорого и не окупается. Игрушка. Но я уже свыкся с мыслью, что глупо спорить с приверженцами таких "умных" систем, как и с любителями IPhona, Mac PC, автомобилей Брабус, коллекционерами картин или монет, любителями женщин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×