Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tedious

Кухня

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, возникли вопросы, очень нужны советы.

1. Планируем приобрести встраиваемую варочную и духовой шкаф. Так как это два прибора значит для каждого нужна своя розетка. Электрик сказал, что под плиту идет силовая, и что если мы хотим установить ее за плитой, так чтобы она не мешала и плита плотно придвигалась к стене, то нужна розетка скрытой проводкой. Получается, что если плита и духовой шкаф разъединены, то нужно устанавливать две такие скрытые розетки? Или силовая идет только для варочной, а духовой шкаф подключается к обычной электрической розетке?

2. Вытяжка будет угольном фильтре небольшая такая и шкафчик над ней. Где устанавливается розетка для нее?

3. Можно ли холодильник устанавливать рядом с батареей. В углу проходит труба по всей стене сверху вниз и посередине батарея. А в этом углу хорошо смотрелся бы холодильник, но смущает наличие трубы и батареи. Холодильник будет отдельно стоящий, не встраиваемый, смогут ли они ужиться рядом если между ними будет только шторка? Или лучше делать стеночку из гипсокартона и решит ли эта стеночка проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tedious,

могу ответить только по последнему пункту - у нас холодильник стоит именно рядом со стояком отопления. Он, правда, встроенный, но стоит близко - см 5-10 там от трубы. Полтора года - полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tedious,

могу ответить только по последнему пункту - у нас холодильник стоит именно рядом со стояком отопления. Он, правда, встроенный, но стоит близко - см 5-10 там от трубы. Полтора года - полет нормальный.

Спасибо за ответ. Встраивать правда мне не очень хочется, так как на мой взгляд встраиваемые холодильники меньше по внутренним размерам, а для меня этот параметр является одним из главных. Вот как себя будет чувствовать холодильник при наличии одной только шторки между ним и батареей мне очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Розетки могут быть установлены как для скрытой, так и открытой проводки.

Место для них - между ножек любого модуля. Если мебель на ножках высотой 100 мм и более, то и одна и другая по высоте помещаются.

2. Под вытяжку необязательно делать розетку, лучше, если из стены, на уровне 50-100 мм выше от верха "купола" вытяжки будет выведен силовой провод питания. Во время монтажа его легко соединить с выводами от вытяжки.

3. Если холодильник близко к трубам отопления, просто закройте их теплоизоляцией по всей длине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Под вытяжку необязательно делать розетку, лучше, если из стены, на уровне 50-100 мм выше от верха "купола" вытяжки будет выведен силовой провод питания. Во время монтажа его легко соединить с выводами от вытяжки.

В инструкции к вытяжке прописано, что при таком соединении гарантия теряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вытяжка имеет декоративный прямоугольный короб, то розетка должна быть в габаритах этого короба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас занимаюсь кухней, подбором фартука, выбором плитки, обоев... Пока "гуляла" по магазину в поисках плитки обратила внимание как много сейчас в продаже очень красивых коллекций для ванной комнаты, с красивыми декорами, пано. Но мне ванная уже не актуальны, ремонт в ней сделан. А вот применяют ли данные материалы для отделки кухонь, вместо обоев такое пано на стене, или половина стены по периметру плитка, а сверху обои или это будет выглядеть нелепо, типа плитка предназначена для ванной комнаты, а положена в кухне? Выскажите мнение, а то так хочется, но что то смущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

половина стены по периметру плитка, а сверху обои

- это будет выглядеть нелепо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вытяжка без декоративного короба, подвесная. Ну, уже вроде как решила ее выводить на самый верх, над шкафами. Сперва думали соединить напрямую, но не хочется гарантию потерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. первым делом гляньте в инструкцию по своему холодильнику. там должно быть все описано. ну а вообще - нужно прикинуть чтобы не было препятствий воздуху проходящему вдоль радиатора.. то есть снизу воздух должен свободно поступать к радиатору, а сверху выходить в помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×