Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaElena

Перепланировка двушки в И 1723

Рекомендуемые сообщения

Есть неоригинальное желание сделать из двушки трешку)). Новостройка, Подосковье. Серия И 1723. Все стены несущие(((

Планируется перенос кухни в коридор с достройкой стеночки (красным). В старой кухне венткороб за дверью, он и будет использоваться. Слив канализации тоже тащить недалеко. Двери в большую комнату не навешиваются - чтобы попадал свет. Старая кухня предполагается использоваться под кабинет.

Возможно ли согласовать? Может быть, кто-то предложит другие варианты?

Буду благодарна))

К сожалению, фото вставить не могу((( ВОт ссылка

http://fotki.yandex.ru/users/rastr/view/82362/?page=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть неоригинальное желание сделать из двушки трешку)). Новостройка, Подосковье. Серия И 1723. Все стены несущие(((

Планируется перенос кухни в коридор с достройкой стеночки (красным). В старой кухне венткороб за дверью, он и будет использоваться. Слив канализации тоже тащить недалеко. Двери в большую комнату не навешиваются - чтобы попадал свет. Старая кухня предполагается использоваться под кабинет.

Возможно ли согласовать? Может быть, кто-то предложит другие варианты?

Буду благодарна))

К сожалению, фото вставить не могу((( ВОт ссылка

http://fotki.yandex.ru/users/rastr/view/82362/?page=0

согласовать то можно, у вас все в рамках закона. Но очень неудобно, на мой взгляд, готовить как то на ходу - где то на проходе.... Не говоря уж о том, что места рабочего очень мало.... ИМХО, кабинет не так важен, как кухня.

Это мое мнение, не обижайтесь, пожалуйста. Подождите корифеев)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, что вы, конечно, не обижаюсь))) Для того и написала, чтобы совета спросить))) Меня совсем не напрягает готовка на проходе,а весь угол столешницы получается 3,6 м - те так уж мало. Дополнительная комната очень-очень нужна. Это - кабинет-мастерская, без него не обойтись. ЕСли не кухню в коридоре, то придется спальню с гостинной совмещать, что совсем не хочется(((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне память не изменяет, то стена из прихожей в комнату 19 метров с эркером - не несущая.

Говорят, что все несущие, кроме ванной-туалета((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть неоригинальное желание сделать из двушки трешку)). Новостройка, Подосковье. Серия И 1723. Все стены несущие(((

Планируется перенос кухни в коридор с достройкой стеночки (красным). В старой кухне венткороб за дверью, он и будет использоваться. Слив канализации тоже тащить недалеко. Двери в большую комнату не навешиваются - чтобы попадал свет. Старая кухня предполагается использоваться под кабинет.

Возможно ли согласовать? Может быть, кто-то предложит другие варианты?

Буду благодарна))

К сожалению, фото вставить не могу((( ВОт ссылка

http://fotki.yandex.ru/users/rastr/view/82362/?page=0

Теперь такие согласования под очень большими вопросами - так что вам надо узнавать в районном управлении архитектуры. Во-первых, у вас кухня остается на территории комнаты (плита), во-вторых, формулировка "кухня-столовая" чиновниками иногда рассматривается как "кухня", стало быть, может быть запрет, в-третьих, комната на месте кухни БТИ рассматривается все равно как жилая, как ее не назови, и если вы не на последнем этаже, над ней будет чья-то кухня - опять может быть запрет. Так что здесь как всегда наши законы дают возможность многих трактовок и большого участия человеческого фактора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а что значит, "кухня остается на территории комнаты". Плита же в коридор переезжает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а что значит, "кухня остается на территории комнаты". Плита же в коридор переезжает...

Тогда покажите на схеме, где первоначально была граница комнаты и коридора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а что значит, "кухня остается на территории комнаты". Плита же в коридор переезжает...

Тогда покажите на схеме, где первоначально была граница комнаты и коридора.

Ровно там, где она сейчас есть. Не тронута ни одна стена. Единственно, что сделано - построена стенка в коридоре (она красным нарисована), чтобы образовался угол, куда вынести кухню, одновременно отгородив ее от входа в туалет. Старая кухня располагалась в помещении 12.24 м, там все обозначения ее остались). Новая в коридоре нарисована)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, я не увидела сразу входа и думала, что 10-метровое помещение - это комната. Тогда основной вопрос - освещение. Как я понимаю, его нет. Вряд ли в сэс пройдет - кухня должна иметь естественное освещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×