Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dbma

как заделать трещиныт на ступенях

Рекомендуемые сообщения

У МЕНЯ ДОМА ДЕРЕВЯННАЯ ЛЕСТНИЦА,ИЗ ЛИСТВЕНИЦЫ, СТУПЕНИ И ТИТИВЫ НАЧАЛИ ТРЕСКАТСЯ.Я ПРОБОВАЛ ИХ ЗАДЕЛОВАТЬ ШПАКЛЁВКАМИ РАЗНЫМИ, И РАЗВОДИЛ КЛЕЙ ПВА СТОЛЯРНЫЙ С ОПИЛКАМИ,И С ДОБАВЛЕНИЕМ ЦЕМЕНТА, А ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА ВСЁ ОТЛИТАЕТ, НЕЧЕГО НЕ ДЕРЖИТСЯ, Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ.ОДНА НАДЕЖДА НА ВАС ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдоль трещины необходимо сделать продольную фрезеровку шириной от 4 до 12 и более мм, и по глубине - на 1/3 толщины ступени.

Заготавливаются вставки из той же лиственницы с сечением таким же, как и фрезерованный паз. Промазываете клеем - и заготовку и паз.

Вставляете вставку. Если есть воэможность - лучше её поджать.

После высыхания клея (24 часа) останется только отделать - прошлифовать и покрыть лаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдоль трещины необходимо сделать продольную фрезеровку шириной от 4 до 12 и более мм, и по глубине - на 1/3 толщины ступени.

Заготавливаются вставки из той же лиственницы с сечением таким же, как и фрезерованный паз. Промазываете клеем - и заготовку и паз.

Вставляете вставку. Если есть воэможность - лучше её поджать.

После высыхания клея (24 часа) останется только отделать - прошлифовать и покрыть лаком.

ЕСЛИ КАЖДУЮ СТУПЕНЬКУ ФРЕЗИРОВАТЬ ТО НИКАКОГО ВРЕМЕНИ НЕ ХВАТИТ,ЭТОЖ 3 ЭТАЖА, 60 СТУПЕНИЙ , ВОТ ЕСЛИ ЧЕМНИБУДЬ ЗАМАЗАТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдоль трещины необходимо сделать продольную фрезеровку шириной от 4 до 12 и более мм, и по глубине - на 1/3 толщины ступени.

Заготавливаются вставки из той же лиственницы с сечением таким же, как и фрезерованный паз. Промазываете клеем - и заготовку и паз.

Вставляете вставку. Если есть воэможность - лучше её поджать.

После высыхания клея (24 часа) останется только отделать - прошлифовать и покрыть лаком.

ЕСЛИ КАЖДУЮ СТУПЕНЬКУ ФРЕЗИРОВАТЬ ТО НИКАКОГО ВРЕМЕНИ НЕ ХВАТИТ,ЭТОЖ 3 ЭТАЖА, 60 СТУПЕНИЙ , ВОТ ЕСЛИ ЧЕМНИБУДЬ ЗАМАЗАТЬ.

Все замазки в итоге вылетят, об этом же говорит ваш личный опыт. Ведь мы не про сосну говорим, а про лиственницу, такой материал надо ремонтировать, а не выбрасывать (есть и такой вариант).

Вам посоветовали абсолютно четкий вариант. Следуйте ему и вы будете счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×