Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сильвана

Интерьер - искусство деталей - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Сильвана,

Извините, что совсем не в тему, особенно когда Вы показываете долгожданные шторы в гостинной :fund02047: , но я хотела бы сделать Вам комплимент по поводу кухни. Она у Вас получилась такая светлая, уютная, ну просто отличная! Очень сильно удивило, что никто этого Вам тут не написал до сих пор...:lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

colette, спасибо. Кухня у меня "секонд хенд", поэтому я и не ждала комплиментов :) Она сейчас еще светлее - мы заменили столешницу на светло-бежевую, в тон линолеуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что почти никто не прокомментировал шторы. Я сегодня сняла нижние, хотела подшить - и без них льняные смотрятся интереснее. Не знаю, что не так было - или нижние слишком белые, или полоска на них - уже перебор. А без них окно выглядит каким-то незавершенным. Может, нужна простая легкая вуаль, кремовая в цвет стен - чтоб почти не выделялась на фоне окна и в тоже время добавляла мягкости и нежности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шторы нравятся! Не нравится разнобой цветов в комнате. Интерьер "собран", когда все цвета подходят друг к другу. Можно было цвет обоев за диваном подобрать к цвету шкафов.
Без нижних штор интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шторах совсем не понимаю, но мне показалось, что дело в легкости льняных штор, может их использовать как раз как внутренние, а сверху что-то поплотнее.
А еще, понимаю, что щас будет совет не в тему, но хочется как-то использовать оставшийся слева от окна простенок, туда бы стеллаж или столик, а на стену картины, вобщем, мне кажется, что туда надо поставить что-то таким образом, чтобы оно "смотрело" в комнату, а не в сторону дивана ..ух, что-то не получилось, толково объяснить..простите :give_rose: Просто кажется, что так окно быдет выгоднее смотрется, как-то скомпенсируется его сдвиг..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b]santa[/b], я что-то тоже не поняла, какой простенок слева? Те 20 см между шторой и шкафом, который вплотную к стене стоит?

[b]barbarisa[/b], увы, есть диссонанс по цветам, я его пытаюсь скомпенсировать без глобальных затрат. Уже писала, что соломка не такая рыжая, а мебель совсем не красная (цвет яблоня-груша). Просто без профессионального света приходится вытягивать картинку в Фотошопе, и цвета становятся насыщенней, чем есть на самом деле. Плюс искажение при вспышке и поганые энергосберегающие лампочки (надо люстру менять). Диван, кстати, тоже не горит ультрафиолетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в Вашу тему посмотреть...
Мне тоже кажется, что без нижних штор интереснее, и льняные получились слишком легкие для этой комнаты. Сюда бы что-нибудь поплотнее и менее прозрачное лучше, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Сильвана' post='563176' date='11.9.2009, 11:11']И с подхватами
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i078.radikal.ru/0909/2f/cff3f7a7f%38%301.jpg[/img][/url][/quote]
На кухне понравился вот этот вариант! Или простые прямые, но не из блестящей ткани, как у вас на картинке в 37 сообщении, а из более простой и плотной ткани, но не тяжелой. Римские шторы тут, по-моему, не очень будут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильвана, верхние шторы получились замечательными, не надо их трогать, и фактура, и складки, и цвет - верю вам на слово, что он бежевый :).
И вместе с нижними тоже смотрятся неплохо, но уж если хочется над ними поработать, то, может, как вы сами выше писали - что-то без рисунка, более в тон верхним (у меня нижние белыми выглядят), более однородное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b]Habib[/b]i, спасибо. Посмотрю, есть ли вуаль подходящего оттенка в наших магазинах :) А то везде пошлая блестючая органза и вышитые узоры, бр-р-р...

[b]viento[/b], а мне кажется, что плотные шторы тут совсем не в тему. Здесь чем проще и естественней, тем лучше. На кухне будет похожий вариант, только с 1 шторой. Уже присмотрела подходящую ткань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×