Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сильвана

Интерьер - искусство деталей

Рекомендуемые сообщения

Я уже создавала на форуме темы по интересующим меня вопросам - пока шли черновые работы и можно было что-то глобально поменять. На днях мы переехали - в незаконченный ремонт, так уж сложились обстоятельства. В нашей двушке более менее готовы только гостиная и кухня, да и как готовы - так, общие штрихи и формы, основа, так сказать. Теперь эту основу надо наполнить деталями, а в них я совсем не сильна. Но начну по порядку.

Итак, двушка, 62 м/кв на семью их 2 человек (пока) и собаки.
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i021.radikal.ru/0909/db/ef4b8c05ffdb.jpg[/img][/url]
Стены - обои под покраску и натуральные обои, пол - линолеум Таркетт Магия Акира, потолки - в комнатах натяжные, в коридоре-кухне КГЛ. Общая концепция - минималистический экостиль в мегаполисе. Бюджет - скромный.

Чтоб не валить все вопросы в одну кучу, начну с гостиной. Площадь - 19 м/кв, 2 зоны - диванно-телевизорная и рабочий компьютерный уголок. Назначение странных ГКЛ-конструкций (сильно не бейте) - визуально разделить эти функциональные зоны и в принципе разбить площадь стен. Для чего это нужно - у меня много вышитых работ, а будет еще больше. Все их надо где-то вешать. С "пустыми" стенами комната превращается в картинную галерею. На конструкциях будет подсветка, еще работы будут группами расположены слева от стола и справа у двери, а также на стене с телевизором (там низкая тумба и два невысоких шкафчика-стеллажа). На полу еще будет довольно большой ковер светло-бежевого цвета с незначительным геометрическим рисунком по краю.

[b]Гостиная ночью... и днем[/b]
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i042.radikal.ru/0909/5c/3a755bfc5ce9.jpg[/img][/url] [url="http://www.radikal.ru"][img]http://s60.radikal.ru/i169/0909/24/4%38%307f35236aa.jpg[/img][/url]

[b]Рабочий угол[/b] - довольно большой, так как мы много работаем дома, особенно я. Тумбы слева от стола не будет, она там временно.
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i054.radikal.ru/0909/99/a7a9ca2c06f9.jpg[/img][/url]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной вопрос сейчас - шторы. Я планировала легкую дневную и 2 ночных "в пол". Закрываться нам не от кого - за окном поля. Но, как Не видно на фото, окно расположено несимметрично (слева еще 80 см стены за кадром) и шторы от стены до стены будут смотреться глупо. Чтобы как-то компенсировать сдвиг окна, я задвинула в самый угол шкафчик. Теперь левая сторона окна оголена, а правая прячется за угловым диваном. И вот какая форма штор подойдет к этому безобразию?

Вот так планировалось изначально (на цвет не смотрим, а может и смотрим, не знаю)
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s13.radikal.ru/i186/0909/fd/b82edc631389.jpg[/img][/url]

Вот так прикинула теперь (смотрим на форму)
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s15.radikal.ru/i188/0909/f5/8ec06f22a252.jpg[/img][/url]

Кстати, о цвете - я вижу что-то очень светлое, почти белое, возможно даже лен. Римки, японки и жалюзи не хочу - очень по-офисному получается, а хочется чего-то такого объемно-мягкого, струящегося.

Вот еще ракурс
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i046.radikal.ru/0909/af/bf27b2e82e87.jpg[/img][/url]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подхваты мне кажутся лишними. Как и кисти. Это не эко и не минимум) То, как "планировалось" более гармонично смотрится. И слегка желтоватый неинтенсивный оттнок тоже ничего. Хотя его надо "примерить" с другой стороны комнаты, где вишневая мебель есть, а не только диван. Из цветного, может быть, легкий-легкий голубой оттенок будет хорошо. Белый, наверно, беспроигрышно:) но белый без золота, которое есть на картинке с подхватами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нет золота, это светится сквозь ткань "другое" окно. Кисти не в тему, согласна, просто вариант с подхватами и без стандартной тюли по центру. В первом варианте - с прямыми полотнами - меня смущает левая часть окна. Получается, штора закончилась, потом кусок стены, потом шкаф - не будет окно смотреться узко и куце?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Сильвана' post='561556' date='8.9.2009, 18:23']Там нет золота, это светится сквозь ткань "другое" окно. Кисти не в тему, согласна, просто вариант с подхватами и без стандартной тюли по центру. В первом варианте - с прямыми полотнами - меня смущает левая часть окна. Получается, штора закончилась, потом кусок стены, потом шкаф - не будет окно смотреться узко и куце?[/quote]
Другое окно?.. не понятно:)

А еще непонятно, почему карниз (и штора) от стены до стены будет смотреться глупо? Как раз неплохой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote]Другое окно?.. не понятно:)[/quote]
Ну штора вырезана с другой картинки, она полупрозрачная и из-под нее светится римка, отсюда и эффект золота :)

Почему отказалась от стены до стены? Ну представьте, справа и слева ночные шторы, по центру что-то прозрачное - открывающее окно, которое явно не в центре стены. И эта асимметрия будет особенно бросаться в глаза нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, но минималистичного экостиля не вижу. Абсолютно.
По шторам предлагаю сделать следующее. Т.к. окно сильно не по центру, добиваться симметрии нет никакого смысла. Сделайте шторы в тон стенам (идеально - вообще слить их вместе). Простые ровные полотнища, без подхватов и т.п. "излишеств", складка негустая. От угла с обоями обязательно нужен небольшой отступ, карниз лучше скрытый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b]Veronica[/b], вот такой вариант по шторам, как у Вас, и виделся изначально. И описание стиля совпадает с тем, к чему я стремилась - тона спокойные, формы простые, материалы натуральные.

[b]Estella[/b], скрытый карниз при натяжном потолке уже не сделать, хотя я именно его и планировала изначально. И пусть вас слово [b]минималистический[/b] не смущает - к минимализму не имею никакого отношения, просто взяла немного - по-минимуму - из эко. Вот как то так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×