Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annaleta

влюбилась в диван безответно

Рекомендуемые сообщения

Я влюбилась в диван!

Изначально планировалась "строгая" гостиная (назовем ее так, поскольку в свете последних событий, всколыхнувших форум, употреблять слово "минимализм", вроде как, не комильфо=))))

Крашеные светлые стены, темный пол, строгий камин, тумба под телевизор, кресло, диван и журнальный столик - вот и все предполагаемое наполнение гостиной.

Теперь же не знаю, что и делать, ведь этот диван требует, как мне кажется, как минимум - обоев, торшера, массивного комода и - о боже! - портьер на окнах!

Подскажите, пожалуйста, как вам кажется, можно ли вписать его в строгий интерьер, или нужно менять всю концепцию? Я вот в вопросе - не спец совсем :giri05025:

post-28042-1252404088_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пару картинок- может вдохновит?

на самом деле на Редковере я видела примеры сочитания таких диванов и минимализма

post-6359-1252404667.jpg

post-6359-1252404727_thumb.jpg

post-6359-1252404756.jpg

post-6359-1252405030.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как тачанка борьбы за чистоту минимализма проехалась непосредственно по мне, позволю себе высказать свое мнение. Я помню Вашу тему, у Вас похожая планировка на мою и Ваши задумки мне нравились. Этот диван из другой оперы. Есть в дизайне мысль, что в современном интерьере может быть один предмет классического стиля, а в классическом ни одного современного. Но диван для этого слишком большой предмет, это мое мнение. Я имею отношение к продаже такого типа мебели и, поверьте, очень хотела использовать что-то похожее у себя, но так и не смогла. У Вас же современный камин, рабочее место в гостиной..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, если честно, сам диван не очень - какой-то стилистически неясный...

Но в принципе классический диван отлично можно вписать в современный лаконичный интерьер - чем более он классический, тем интереснее будет, он будет выглядеть как отдельный объект внимания такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как тачанка борьбы за чистоту минимализма проехалась непосредственно по мне, позволю себе высказать свое мнение. Я помню Вашу тему, у Вас похожая планировка на мою и Ваши задумки мне нравились. Этот диван из другой оперы. Есть в дизайне мысль, что в современном интерьере может быть один предмет классического стиля, а в классическом ни одного современного. Но диван для этого слишком большой предмет, это мое мнение. Я имею отношение к продаже такого типа мебели и, поверьте, очень хотела использовать что-то похожее у себя, но так и не смогла. У Вас же современный камин, рабочее место в гостиной..

Ой, Дези! Тачанка минимализма - это шедевр!=)))

Признаюсь, идеями-то как раз я похвастаться не могу=) Не знаю, новомодная ли тенденция захватила меня, или, действительно, это мое, но вот если в двух словах - то хотелось просто светлого и просторного. Но вот иногда душа тянется именно к таким вот мягким диванам, в которых у-то-пать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в дизайне мысль, что в современном интерьере может быть один предмет классического стиля, а в классическом ни одного современного.

Ну тут я не соглашусь категорически ни с тем, ни с другим))) Все картинки с редковера, которые нас так вдохновляют, доказывают обратное. Другое дело, что все должно быть дозированно - но в принципе все возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, если честно, сам диван не очень - какой-то стилистически неясный...

Но в принципе классический диван отлично можно вписать в современный лаконичный интерьер - чем более он классический, тем интереснее будет, он будет выглядеть как отдельный объект внимания такой...

Мне кажется, что диванчик этот требует кантри, или классики - как у вас на первом фото.

Я аш прослезилась, когда старик-редкавер выдал мне похожие диваны в сочетании с ковром на полу=))) этого-то я и боюсь!

post-28042-1252406528.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в дизайне мысль, что в современном интерьере может быть один предмет классического стиля, а в классическом ни одного современного.

Ну тут я не соглашусь категорически ни с тем, ни с другим))) Все картинки с редковера, которые нас так вдохновляют, доказывают обратное. Другое дело, что все должно быть дозированно - но в принципе все возможно.

Никта, вычитала в каком-то дизайнерком журнале, я сама такое в жизни бы не придумала. А вообще я поняла, что дизайн и чистота стиля вещи очень субъективные. Согласна с тем, что сам диван не очень выразительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×