Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Logotipov

нанесение рисунка на керамическую плитку

Рекомендуемые сообщения

В художественых магазинах (например тут http://www.peredvizhnik.ru/listcatalog67.html) есть краски по керамике. Думаю ими можно такое сотворить, при наличие сноровки и художественных способностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aplion у себя плитку расписывала, а я только чайник, но принцип тот же. есть краски специальные. наносите, сушите, в духовке обжигаете и все :) поищите у нее в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, есть даже такие, которые в обжиге не нуждаются... Если плитка уже положена, то ее не обжечь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щурэк, а плитка нормально в духовке обжигается? Какие там условия, чтоб не потрескалась или еще чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щурэк, а плитка нормально в духовке обжигается? Какие там условия, чтоб не потрескалась или еще чего?

Да там кажись 150 градусов всего надо :) И класть еще в холодную духовку и вынимать, соответственно, уже остывшую. Тогда все ок.

Я плитку не расписывала, а вот чайник могу показать, хоть и примитивный, но краска держится хорошо, юзаем уже полгода активно. Только в ПММ не мою - боюсь :)

post-18238-1252393599.jpg post-18238-1252393642.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щурэк, а плитка нормально в духовке обжигается? Какие там условия, чтоб не потрескалась или еще чего?

Я плитку не расписывала, а вот чайник могу показать, хоть и примитивный, но краска держится хорошо, юзаем уже полгода активно. Только в ПММ не мою - боюсь :)

Отличный чайник)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×