Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatlim251

ТВ на кухне

Рекомендуемые сообщения

Нет пустой стены, чтобы повесить телевизор напротив кухонного стола... Рассматриваем 2 варианта:

1. поставить плоский ТВ на вытяжку - место есть, по весу тоже должна выдержать

2. http://kitchentv.ru/ - видела в стильных кухнях, вроде удобная штука

Что выбрать? Или, может быть, у кого-то есть другие смелые идеи? Спасибо!

P.S. Тема с ТВ встроенным в вытяжку или холодильник изучена - стоит очень дорого, моделей мало, телевизоры крошечные. Не рассматривается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь посмотрите :)

Щурэк, спасибо. Меня только смущает, что любая установка ТВ на шкафчик влечет за собой невозможность пользоваться этим самым шкафчиком.. а места жалко так!

может, кто-то все-таки выскажется по поводу установки ТВ на вытяжку? по-моему, соломоново решение получается )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что можно и на вытяжку. Хотя если плита газовая, то вряд ли он долго протянет:) Я когда-то предложила в одной теме - меня тапками закидали.

А насчет ТВ на дверках - так можно пользоваться шкафчиком, это в том проекте, что на фото, так и сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"К одной из дверок прикреплена обыкновенная панель ЖК-телевизора. Чтобы она хорошо держалась, изготовители мебели усилили дверцу дополнительными петлями. Особого внимания потребовала подводка электрокабелей - необходимо было, чтобы они не путались, не мешали пользоваться шкафом и закрывать дверцу. Поэтому провода аккуратно прикрепили к внутренней стороне дверцы шкафчика".

Это из статьи в ИВД о проекте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"К одной из дверок прикреплена обыкновенная панель ЖК-телевизора. Чтобы она хорошо держалась, изготовители мебели усилили дверцу дополнительными петлями. Особого внимания потребовала подводка электрокабелей - необходимо было, чтобы они не путались, не мешали пользоваться шкафом и закрывать дверцу. Поэтому провода аккуратно прикрепили к внутренней стороне дверцы шкафчика".

Это из статьи в ИВД о проекте

Щурэк, спасибо. Прикольная вещь :)

А какими тапками вас закидали? Цвет, размер не припомните? :) На мастер-сити прочитала про то, что тв покроется жиром - щас вот специально пошла проверила поверхность вытяжки - ни капли жира там нет... Между вытяжкой и плитой - да, но не над вытяжкой... Какие еще минусы могут быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своей теме про кухню я тоже спрашивала совета, по поводу размещения ТВ на шкафу с вытяжкой. И мне тоже все сказали, что там ТВ "не жилец". Поэтому мы чего-то передумали.

С мужем вот кстати рассматривали вариант размещения ТВ на потолочном кронштейне. У нас в магазинах я не видела, а вот в интернет магазинах их полно. Под разные размеры телевизора.

Мы вот думали повесить его посередине кухни и в случае не использования поднимать наверх, а при необходимости опускать и поворачивать. (Углы повора тоже разные у кронштейнов). Может Вам подойдет такой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень нравятся ТВ под шкафом...

но все зависит, когда его смотреть:)

если за столом, то да, если при готовке, надо очень внимательно выбрать место

а вообще телевизор на кухне зло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×