Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aziatka

Маленький дом, попытка создания ретро-стиля - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ну, еще немножко. Святая святых, КУХНЯ! К этому помещению у меня особое отношение. Я там живу. И дочка моя там живет, даже уроки норовит там делать. Мебель, приобретенную 11 лет назад, было решено не менять. Хотя меня она тоже раздражала ужасно. Из-за цвета, она из вишни! Ну, что поделать, тогда это было модно! А менять не стали по причинам финансовым. Вот какая она была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хотела про золотые рамы в спальне написать - а Кошарик меня опередила)))
Aziatka, великолепно все получается! Замечательный пример того, как можно облагородить свое жилище, не выбрасывая старой мебели и кучи денег ( я более чем кто-то Вас понимаю - мне предстоит вскоре приводить в порядок дом, 1996 года постройки, набитый старой мебелью и сантехникой, которые надо оставлять...эх...) Это актуально, очень.
Вот такого плана проекты я хотела бы видеть на конкурсе - очень реальные в исполнении, но с правильно подобранными оттенками, без ничего лишнего, лаконичные... А платки - просто шик, я тоже так хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Золушка' post='561011' date='7.9.2009, 23:59']Обрамите окна на лестнице в такие же багеты, а занавесочки сделайте из платков или похожих тканей (римки - все три разного цвета), поддержите тему винтажных платочков.[/quote]
Думаю, не стоит. Не надо принижать ценность платков, они ведь тут в качестве произведений искусства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Золушка' post='561011' date='7.9.2009, 23:59']Обрамите окна на лестнице в такие же багеты, а занавесочки сделайте из платков или похожих тканей (римки - все три разного цвета), поддержите тему винтажных платочков.[/quote]

Золушка, спасибо за идею, но я не вижу на окнах такого оформления. Вот и Никта меня поддерживает. ИМХО, это будет перебор. Лучше все же что-то простое, светлое на окна, они здесь играют вспомогательную роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Никта' post='561013' date='8.9.2009, 0:05']Только хотела про золотые рамы в спальне написать - а Кошарик меня опередила)))
Aziatka, великолепно все получается! Замечательный пример того, как можно облагородить свое жилище, не выбрасывая старой мебели и кучи денег ( я более чем кто-то Вас понимаю - мне предстоит вскоре приводить в порядок дом, 1996 года постройки, набитый старой мебелью и сантехникой, которые надо оставлять...эх...) Это актуально, очень.
Вот такого плана проекты я хотела бы видеть на конкурсе - очень реальные в исполнении, но с правильно подобранными оттенками, без ничего лишнего, лаконичные... А платки - просто шик, я тоже так хочу![/quote]


Никта, спасибище! Вас я ждала особенно :-))) Да, переделка дома - дело непростое. Но глаза боятся, а руки делают. Еще в марте мне казалось, что это невозможно, что я не справлюсь. И вот, мне уже есть, что показать. Хотя еще мноооого всего делать нужно.
Про участие в конкурсе думала, но не буду. Я не успею до декабря. У меня еще много декораторской работы, а это непросто в условиях ограниченности бюджета.
Совет: платки, как и люстры - с eBay )))
Пы.Сы. В ваш фотоальбом я ходила (и хожу), как на работу - для меня это просто справочник декоратора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aziatka, очень, очень нравится ваш ремонт! Детская, спальня с огурцами - они даже мне бирюзовыми кажутся. Лестница заиграла.
Я себе каждую картинку сохранила - на будущее. Буду использовать как вдохновение, с Вашего позволения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу про кухню. Там еще не хватает стола, который уже заказан, и стульев, которые будут подбираться после прибытия стола. Нет штор на окнах. Планирую римские из английского хлопка. На стенах хочется сделать подборку фото родных и друзей. Часы в ретро-стиле хочется. И медный чайник. Зеркало тоже думаю поменять на что-то побольше и в раме другого цвета. Пока столовая зона выглядит так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Никта' post='561022' date='8.9.2009, 0:35']Это точно та-же самая кухня?))) Шикарно просто!
А стол и стулья какие будут?[/quote]

Ага, та же самая! Заменили столешницу и ручки и кухня помолодела. Теперь пользуюсь с удовольствием. Цвет стен подбирала, пользуясь цветовым кругом, чтобы приглушал горячую вишню. На стенах отттенок Palladian Blue из Исторических цветов Бен.Мура.
Стол будет из Home Concept, спасибо вам за рекомендации, раньше просто не слышала об этой марке, очень понравилось все у них. А стулья еще не знаю. Ищу что-то старое, на перетяжку, пока ничего (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×