Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

webby

Делаем бижутерию - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

))))))))))))))))) Класс какой с валенком )))) И бусины сами красивые какие!

Удачи с пластикой! Люди такие шедевры делают - голова кружится!

Красненькое - я имела в виду верхний камушек в серьгах.

Это псевдоянтарные такие бусины, они на предыдущих фото скорее оранжевые.

А голубые бусины не из пластики, они из белой глины и раскрашены мной, я подумала что будет более этнично рядом с валенком) чисто гжель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, а с валяными рядом покажи свои бусины, вместе подумаем)

Я вот экспериментирую сейчас - леплю и крашу бусины для интересу к войлоку.

post-8012-1263562466_thumb.jpg

Webby, вы из так называемой полимерной глины лепите? Которую потом в духовке пекут? Я давно на нее поглядываю... Народ такое творит! А тут зашла в магазин со всеми этими приблудами - и растерялась просто... Столько всего. Потерлась-потерлась и ушла. Решила, надо список себе для начала четкий составить))) Процесс только оооочень примерно представляю. особенно собственно процесс сборки.

И на сумки хэнд-мэйдовые тоже облизываюсь все. Шедевральные экземпляры попадаются... Но с фурнитурой тут сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А голубые бусины не из пластики, они из белой глины и раскрашены мной, я подумала что будет более этнично рядом с валенком) чисто гжель!

Да, высокохудожественно получилось. Я видела, как пластику всяко-разно слепливают в колбаски, а потом режут как колбасу и получаются узорчатые кружочки. Я думала, что это так сделано :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Webby, вы из так называемой полимерной глины лепите? Которую потом в духовке пекут? Я давно на нее поглядываю... Народ такое творит! А тут зашла в магазин со всеми этими приблудами - и растерялась просто... Столько всего. Потерлась-потерлась и ушла. Решила, надо список себе для начала четкий составить))) Процесс только оооочень примерно представляю. особенно собственно процесс сборки.

И на сумки хэнд-мэйдовые тоже облизываюсь все. Шедевральные экземпляры попадаются... Но с фурнитурой тут сложнее.

Нет, полимерная это и есть пластика, насколько я поняла. А у меня керамическая масса для лепки, сохнущая на воздухе, то есть почти чистая глина, такие тоже есть для обжига, а есть просто высыхать. В принципе, с пластики начать, конечно легче, глину мне просто подарили, и я решила не искать лёгких путей - придумывать что-то своё, особенное) Странные глиняные бусины леплю, потом надо ещё придумать с чем сочетать.

post-8012-1264431827_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А голубые бусины не из пластики, они из белой глины и раскрашены мной, я подумала что будет более этнично рядом с валенком) чисто гжель!

Да, высокохудожественно получилось. Я видела, как пластику всяко-разно слепливают в колбаски, а потом режут как колбасу и получаются узорчатые кружочки. Я думала, что это так сделано :)

Да, миеллифори, который вы описали выходит удивительно красивым и аккуратнее моего, я просто выпендрилась чтоб не повторять что все делают) Вот, кстати, собрала бусы.

post-8012-1264431764_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично!

Кроме всего прочего, очень европейский подход к аксессуарам. Европа очень ценит хенд-мейд. Еще в детстве, делая бусики и браслетики, поразилась, что на Западе подобные вещи носят "взрослые тети" (прочитала в "Бурде". А с возрастом сама начала ценить... :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная тема!!!

Нужна!!!

а подскажите какие можно использовать пособия что б научиться такие вещи делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная тема!!!

Нужна!!!

а подскажите какие можно использовать пособия что б научиться такие вещи делать?

Какие найдутся в интернете, такие и используйте) Я эти нанизывала и лепила вообще без пособий - там всё по логике понятно: разжал колечко - просунул бусину - сжал.

Главное - вдохновиться разными ювелирными сообществами, таким, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мои украшалки,я в основном увлекаюсь бусинами из Лампворка и мурано,плетение из бисера японского,чешсоке стекло и попытки сделать бусы из Войлока.

post-9479-1268222201.jpg

post-9479-1268222219_thumb.jpg

post-9479-1268222241_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×