Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Петро

Помогите с перепланировкой!

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, дорогие форумчане!

Пожалуйста, помогите с перепланировкой 4 комнатной новой квартиры! Следует ли что то менять от существующего планировки квартиры? Буду рад Вашим проектам и рекомендациям!

post-5297-1252287134_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, дорогие форумчане!

Пожалуйста, помогите с перепланировкой 4 комнатной новой квартиры! Следует ли что то менять от существующего планировки квартиры? Буду рад Вашим проектам и рекомендациям!

Не дождавшись советов от форумчан, решил выложить на суд свой вариант перепланировки. Посмотрите пожалуйста, Вам нравится? Что Вы хотели бы изменить?

post-5297-1253927835_thumb.jpg

post-5297-1253927972_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для начала было-бы неплохо, что бы вы немного рассказали о себе, своей семье, своих привычках...Но самое главное, что бы вы рассказали о том, чего именно вы хотите от квартиры и от перепланировки? Форумчане, к сожалению, не экстрасенсы и мыслей читать не умеют :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бросаеся в глаза - большой оргомный пустующий холл (прихожая).

ИМХО Не слишком рациональное использование простаранства и денег...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для начала было-бы неплохо, что бы вы немного рассказали о себе, своей семье, своих привычках...Но самое главное, что бы вы рассказали о том, чего именно вы хотите от квартиры и от перепланировки? Форумчане, к сожалению, не экстрасенсы и мыслей читать не умеют :fund02047:

Рассказываю про себя: пока живу один, мне сорок лет, бизнесмен. Много времени провожу за компьютером, хотелось бы видеть нормальный уютный кабинет с диваном (диван на случай если кто то из гостей решит остаться на ночь или приедет родственник погостить...). Вообще нужно чтобы был и кабинет, и гостевая комната, и своя просторная спальня, и просторная гостиная. Хочется островную кухню - чтобы брызги при готовке не летели на стены:) Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане молчат, потому что очень уж необычная для форума задача, 120 кв. м. для одного человека..

Будем надеяться к моменту окончания ремонта Вы будете уже не один, а то наверно будет грустно одному за столом для 6 персон, который Вы нарисовали.

Хочется островную кухню - чтобы брызги при готовке не летели на стены:) Вот.

первый раз слышу такую мотивацию) А брызги на полу вас значит устроят?))

мне тоже по привычке жалко площадь холла, я бы вообще отказалась от перегородки между коридором и "студией", но сдругой стороны тут метры некуда девать, так что можно и так оставить)

Но как минимум увеличить за счет холла санузел, вот уж где простора много не бывает)

Мест для хранения (одна небольшая гардеробная?) по-моему маловато.

Не поняла по картинке- от гостевого санузла решили отказаться?

Постирочный блок где планируете?

Есть несущие стены/колонны?

Смущает удаленность спальни от саузла и гардеробной.

Хорошо бы план с размерами всех стен и простенков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к кабинету (в первом варианте) примыкает лоджия или балкон? Не узнавали про возможность присоединения с демонтажом подоконного блока?

Но в принципе 12, 2 кв. м в которых стоит только кровать- тоже достаточно просторно..

Мой корявый эскизик со спальней 12,2, к которой логично примыкает гардеробная и хозяйский санузел с джакузи в нише))

Мне, как не специалисту, не понятно что на вашем плане обозначено там, где я нарисовала вопросики.

post-3011-1253995017_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×