Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sabrina

Что предпочтительнее?

Рекомендуемые сообщения

Хотела бы поинтересоваться у тех, кто делал перепланировку в новостройках (монолит), а именно горячо любимая перепланировка из 2 в 3: как вам живется? удалось ли создать гармоничную квартиру? как спится на территории бывших кухонь?

что лучше (хочется услышать мнения): купить двушку (около 70 м) и переделать в 3ку или купить трешку (советской постройки в 9этажке) 60-65 м - при приблизительно одинаковой цене и районе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста

или лучше спросить в дизайне или основном форуме? там уже люди сделали перепланировку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне так нравятся эти новые дома, она намного красивее старых и покрепче наверно, и коммуникации другие.

а как спится в бывших кухнях?

а что в россии дешевле обходятся 2ки в новостройках, чем 3ки в старых домах? смотрю, многие берут 2ки в новостроях и переделывают. у нас сейчас тоже начинают так делать, сразу присматривают 1ку, чтоб сделать 2ку, а 2ку - чтоб 3ку. я живу в украине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще в новостройках 3 м потолки :)

для меня еще плюс в том, что можно сделать большую гостиную (больше 20м), а в типовушках таких нет (либо после перепланировки). еще площадь в 2ке новостроевской больше, чем в 3ке обычной.

хотя смущает многое: затраты на планировку (стены, при свободной планировке), перенос кухни (если необходимо) и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы уже подобрали что-то конкретное, то выложите планы - посмотрим. Нужно конкретно обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись. Есть несколько вариантов, я для себя прорисовывала уже. Но их пока многовато, нужно мне более конкретно определится, тогда выложу. просто слишком много пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот квартира - основной претендент из новостроек

кухня - 15 кв.м.

жилые комнаты - 17,4 и 21,2 кв.м.

ванной комнаты - 5 кв.м.

свободная планировка

post-31257-1252405231_thumb.jpg

если все по правилам. оранжевый - зона кухни, мойка и плита в коридоре

post-31257-1252407132_thumb.jpg

НО. у нас предлагают сами застройщики альтернативные варианты планировок, в которых кухни над санузлами или вообще жилая на санузлами!

что дает, если купить квартиру на верхнем или нижнем этаже? второй вариант рассматриваю только нижний этаж (под ним нежилое помещение).

не по правилам

post-31257-1252407183_thumb.jpg

очень не хочется (по возможности) делать спальню над кухней.

второй вариант (его хочу больше), но дорого, т.к. шикарный район. стены есть, под отделку чистовую уже.

post-31257-1252405416.jpg

для второго вариант рассматривала перенос кухни в большую комнату, а в кухне - спальня. можно ли так на нижнем этаже? либо сломать стену между кухней и комнатой и новую параллельно поставить

хотя стоит думать над 1ым вариантом скорее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы для себя не рассматривала нижний этаж - был печальный опыт. Окна все время зашторены, обваровывали пару раз, залезали через окно, не смотря на решетки на окнах.

Сравните траты на перепланировку и траты на замену коммуникаций во вторичках. Хотя мне больше нравятся новые квартиры, возможно по энергетике. Если выберете из новых, то над перепланировкой можно еще подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голосую за новостройки!!!! Купили квартиру в хрущевке, делаем ремонт с перепланировкой уже полгода... на первый взгляд казалось все легко, а в итоге- одно за другое цепляется, огромные средства ушли на новую стяжку, электрику, трубы и т.д. еще с мастерами не повезло, трубы уже два раза текли, полы очень высоко подняли- так что потолки теперь всего 2,50 м. Часто задумываюсь- ведь в новосторойке таких проблем бы не было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×