Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vinky

Мое творчество - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Первые работы с росписью:) Выполнено акрилом. Тяжелый он пока для меня материал, не хватает пластичности масла. Но для определенных работ - очень даже.

а можно мастер-класс по росписи, хочу научится рисовать цветы, мне ваши очень понравились :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что долго не заходила, работа меня поглотила! :)

У меня просто слов нет. Здорово!

А вот такой вопрос: реально ли научиться рисовать самостоятельно, по книгам, без наставника-учителя?

Спасибо! Честно сказать я не знаю.. я в институте училась, но не сказала бы что вышла от туда сформированым художником. Дали азы, знание материалов, их свойств, как, что и на что мазать:) А то, что вы видете - это только мои наработки, это любовь к лошадям, животным которая вылилась в творчество:) Так что все возможно! Тут главное - наличие хотя бы небольших способностей и умение наблюдать. Конечно, что бы писать животных, надо знать их, знать анатомию, а натюрморты, пейзажи мне кажется, по силам очень многим! А если чисто для себя писать, то можно просто творить в свое удавольствие! И возможно "попрет" :)

Я ничего не понимаю в лошадях, в подобном стиле живописи... Но исполнение!!!!!! Потрясающе! Это пастель?????

Огромное спасибо! В основном пастель, но есть и масло. Последняя работа маслом написана, буду подписывать!:)

ох моего ребенка бы к вам, и я бы ее увести не смогла :giri05009:

Красотище. Даже я полюбила лошадей)))))))))))

А у меня вопрос: сколько по времени вы рисуете одну картину. Сколько стоимость? И что еще возможно сделать в тематику "лошади") Ну я имею в виду, может вы еще скульптуры делаете :hi:

Спасибо! Есть картины которые я пишу за 1 день, а некоторые несколько недель, тут зависит от сложности задачи:) Стоимость начинается от 3000р (портрет размером 30*40см) Нет, я только пишу сейчас:) Вот лепить в детстве так любила!! Сколько у меня было пластелиновых лошадок! :))) Может когда то и буду заниматся лепкой, но чисто для себя:)

Первые работы с росписью:) Выполнено акрилом. Тяжелый он пока для меня материал, не хватает пластичности масла. Но для определенных работ - очень даже.

а можно мастер-класс по росписи, хочу научится рисовать цветы, мне ваши очень понравились :fund02025:

Попробую объяснить как я рисовала.

Сначала делала на двери карандашный эскиз (тоненько, не жирными линиями) Далее намешивала нужные цвета на палитре (советую прикрывать краски кусочками пищевой пленки что бы быстро не сохли или добавлять ср-во замедляющее сушку), и кисточкой из белки наносила рисунок (кистью №4 кажется..) Красочка должна быть не слишком густой, так легче работать, чуть разбавив ее водой или окуная кисть в воду. Листочки надо делать в одно движение, тогда красиво выходит:) Первым слоем делала просто основу, без тычинок, теней и т.п. А когда подсыхало, делала тени тычинки, рисунок на бабочке. Мне конечно помогло знание жостовской техники нанесения орнамента, хотя для росписи подносов используется масло, принцип похож. У меня просто дипломная работа была - жостовский поднос)))) Покажу может попозже. Надеюсь понятно объяснила, если что, спрашивайте. А, покрыла потом рисунок легким матовым акриловым лаком (ну это больше для спокойствия владелицы дверей, а так он толком не защищает, акрил сам по себе неплохо прилип, и разве что насильно можно его отскребсти)

У меня вот такие новые работы (Последняя картина кстати продается, цена 3800р. :) ):

Пастель\бумага 42*30см

3d716c50.jpg

Пастель\бумага 40*50см

25eeab12.jpg

Масло\холст 40*50

dbe70f78.jpg

пастель, бумага, 40*55см

0b14901c.jpg

Пастель\бумага, 30*40см

b00e910c.jpg

Пастель\бумага, 30*45см

446ea6f8.jpg

Вот такая кучка:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще новые работы (пастели):

0e39cfb0.jpg

71530aab.jpg

Эта работа была написана вот по этой фотографии ТЫРК Но я внесла некоторые коррективы, так как знаю саму модель) Не очень удачно подбородок на фото вышел..

aeee7ab6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина совсем другая получилась)))) А заказчики довольны такой интерпретацией? А вообще, мне фотка больше нравится, чем картина))) Она какая-то живая... фотка в смысле... Ну, это на любителя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у всех кто давал коментарии к картине видя фото, наоборот сказали что девушка на картине больше на себя похожа. Я знала модель поэтому и вносила коррективы. Собственно поэтому и заказчика все устроило. Но спасибо за мнение. А вообще, я не понимаю как можно скзать что фото нравится больше чем картина или картина больше чем фото. Как вобще эти 2 вида искусства можно сравнивать?:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

71530aab.jpg
Скажите пожалуйста, эта картина меня очень заинтересовала...Продаётся ли она и какого она размера. Мы с дочкой страшные фанаты лошадей..У неё день рождения седьмого марта. Хотела бы сделать ей подарок - вашу картину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картины просто замечательные! Я сама рисую, вот только до такого уровня мне еще далеко....очень четко прорисованы детали:) Мне все время терпения не хватает. Сама обожаю лошадей, кошек, да и вообще, всех животных...они вдохновляют. А скачущий конь мне больше всего понравился....обожаю динамику в рисунках. Скажите, а вы на тонированной бумаге его рисовали? и чем, пастелью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восторг, смятение... путаются мысли в голове...голова кругом....это реакция на все увиденное....просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Ваше творчество!!! я сама очень люблю лошадей и в детстве занималась в изостудии....даже сохранился рисунок жеребенка 16-ти летней давности....Но Ваши работы просто великолепны!!!! Вы подарили мне столько эмоций!!!!! У Вас талант от Бога!!! Буду обязательно следить за Вашей темой!!! Удачи Вам, вдохновения, всего самого лучшего!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×