Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ясама

погреб

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане прошу у вас помощи и совета! :aggressive:

Мы строим дом,очень многое уже изменили в проекте т.к. сразу не всё продумали,вот и возникла новая проблема.......ГДЕ ЖЕ ХРАНИТЬ ОВОЩИ,ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ И ЦВЕТЫ(геогины,тюльпаны,гладиолусы и т.д.)

Погреба в проекте не было,подвального помещения нет,дом стоит на монолитной подушке.Вместо подвала-цокольный этаж,вместо чердака-мансарда.Есть у меня одна идея,но без вашей помощи мне не справиться: В цокольном этаже есть комната без отопления,нет в ней и окон,находится она под так называемым крыльцом,крыльцо- открытая площадка перед входом в дом.т окон.Как бы мне ее обустроить,чтобы там была подходящая температура для хранения овощей и консервированных запасов и клубней цветов?????????????Сейчас эта комната оштукатурена и на полу кафельная плитка,а вот потолок и стены мы ещё ничем не обшивали.Подскажите какими материаллами нам ее отделать...

ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ СОВЕТА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане прошу у вас помощи и совета! :fund02030:

Мы строим дом,очень многое уже изменили в проекте т.к. сразу не всё продумали,вот и возникла новая проблема.......ГДЕ ЖЕ ХРАНИТЬ ОВОЩИ,ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ И ЦВЕТЫ(геогины,тюльпаны,гладиолусы и т.д.)

Погреба в проекте не было,подвального помещения нет,дом стоит на монолитной подушке.Вместо подвала-цокольный этаж,вместо чердака-мансарда.Есть у меня одна идея,но без вашей помощи мне не справиться: В цокольном этаже есть комната без отопления,нет в ней и окон,находится она под так называемым крыльцом,крыльцо- открытая площадка перед входом в дом. Как бы мне ее обустроить,чтобы там была подходящая температура для хранения овощей и консервированных запасов и клубней цветов?????????????Сейчас эта комната оштукатурена и на полу кафельная плитка,а вот потолок и стены мы ещё ничем не обшивали.Подскажите какими материаллами нам их отделать...

ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ СОВЕТА!

Было вот такое предложение: фольга или оцинкованное железо+брус50*50+фольга+брус25*50+гвл10мм

Что вы можете на это сказать?мне не совсем понятно...можете ли поподробней обяснить или изобразить на рисунке? Буду рада и благодарна за помощь! :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в таком виде как она сейчас она вас чем не устраивает? Комната ниже уровня земли без отопления уже может быть погребом. У меня так и сделано. Просто комната (правда не в состае цокольного этажа, а просто отдельное помещение под полом), стенки выложены из кирпича, бетонный пол, бетонный потолок. Ну и вытяжка. Там постоянно +9-10 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в таком виде как она сейчас она вас чем не устраивает? Комната ниже уровня земли без отопления уже может быть погребом. У меня так и сделано. Просто комната (правда не в состае цокольного этажа, а просто отдельное помещение под полом), стенки выложены из кирпича, бетонный пол, бетонный потолок. Ну и вытяжка. Там постоянно +9-10 градусов.

у нас нет там вытяжки :fund02030: ....как сделать? :fund02006:

в комнате зимой собирается конденсат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 трубы- одна приток, другая отток. Обычные канализационные трубы. Только одна обрезается на уровне потолка, а вторая чуть выше уровня пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 трубы- одна приток, другая отток. Обычные канализационные трубы. Только одна обрезается на уровне потолка, а вторая чуть выше уровня пола.

в потолке я не могу вывести трубы т.к. наверху над комнатой входная плошадка в дом.. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вытяжной трубы будет небольшой горизонтальный участок, чтобы вывести трубу из-под крыльца, так это нормально. И делайте её окончание по-возможности выше.

А приточную трубу, как советовал Mac, опускайте как можно ниже, почти до пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вытяжной трубы будет небольшой горизонтальный участок, чтобы вывести трубу из-под крыльца, так это нормально. И делайте её окончание по-возможности выше.

А приточную трубу, как советовал Mac, опускайте как можно ниже, почти до пола.

а стены и потолок так и оставить штукатуренными или есть подходящий материал,чем их можно обшить ????? :fund02010:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, обшивать её не следует.

Если штукатурка не сыпучая, то покрасьте стены, потолок, понаделайте стеллажей, пол - керамическая плитка.

Получите функциональное помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×