Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katriona

Расположение кровати

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Никак не можем с мужем прийти к компромиссу. Имеем спальню: прямоугольник 265 см на 435 см, где по узким сторонам с одной стороны окно, с другой стороны дверь. Из окна очень красивый вид, особенно в темное время суток. Муж очень хочет расположить кровать так, чтобы лежа в ней можно было смотреть в окно, т.е. ногами к окну и прямо близко в притык к нему. Меня такое расположение очень-очень смущает. Мне как-то комфортней когда за головой стена, а не пустое пространство, плюс дверь за спиной очень напрягает. Думала насчет каких-нибудь ширм и загородочек, но очень смущает и так маленькое пространство. Можно ли что-нибудь придумать, чтобы снялось у меня чуство тревоги? И какое изголовье лучше в таком случае, чтобы оно не смотрелось странно и громоздко. А может это можно как-нибудь обыграть интересно? Самой мне в голову ничего не лезет... не могу оторватьтся от стереотипа, что изголовье должно быть к стенке. Посоветуйте что-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такого типа можно. сзади полки. нормальная идея, ничего страшного в двери со спины нет :) но и особой функциональности тоже.. что в спальне еще будет?

а сбоку вид в окно никак? а то модет получится,что засыпаете вы с видом на звезды, а в 6 утра от солнца в глаза просыпаетесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такого типа можно. сзади полки. нормальная идея, ничего страшного в двери со спины нет :) но и особой функциональности тоже.. что в спальне еще будет?

а сбоку вид в окно никак? а то модет получится,что засыпаете вы с видом на звезды, а в 6 утра от солнца в глаза просыпаетесь

В 6 часов солнце будет 100%, ибо восток :aggressive: . Планируються плотные-плотные шторы + может плотные тканные такие рулонные типа жалюзей. Засыпать будем уже со шторами, а вот полежать в кроватке там... помедитировать с открытыми... Муж очень так хочет. Я предлагала как раз вариант, чтобы кровать стояла боком к окну, так на мой взгляд получаеться гораздо более функционально, да и красиво. Но вот не хочет он, даже поругались на эту тему. В спальне еще надо расположить шкаф, желательно побольше и повместительней, так как гардеробных нет. Еще столик туалетный для всяких моих кремиков и духов. Пуфик небольшой перед столиком. Телевизор - ЖК. Зеркало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор смотреть сбочку получаеться :).

Вот смотрю на Вашу картинку и не понимаю, как это будет если кровать наоборот перевернуть. Все у меня против этого внутри восстает. :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 2 на 2 кровать и 2 изголовья? таким углом? где-то я недавно видела... очень уютно... и вертеться можно, как хотите.. кому ТВ, кому звезды..

со шкафами-перегруз и столк непонятный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать двуспальная. А насчет углом не поняла, это как? Без шкафа никак. В гостинной не хочеться его делать очень. И столик нужен, сейчас все мои красильные принадлежности разложены где прийдеться - и в результате как-то неряшливо. Шкаф хочеться как-нибудь под углом и столик тоже такой угловой, просто что-то не нашла я такого в программе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать двуспальная. А насчет углом не поняла, это как? Без шкафа никак. В гостинной не хочеться его делать очень. И столик нужен, сейчас все мои красильные принадлежности разложены где прийдеться - и в результате как-то неряшливо. Шкаф хочеться как-нибудь под углом и столик тоже такой угловой, просто что-то не нашла я такого в программе.

изголовье углом-двойное. одна часть по стене-чтобы лицом телевизору, вторая часть -лицом у окну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×