Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AMOR_ka

ремонт наполовину закончен! нужны новые идеи!

Рекомендуемые сообщения

вот уже больше полугода с перерывами конечно продолжается ремонт с моей однушечке... не торопимся, потому что сделать хочется все сразу хорошо... была идея сделать для начала поверхностный ремонт, но решили если уж делать, то все по высшему классу... да и торопиться некуда... кварира куплена мне большими усилиями для дальнейшего будущего... пока живу с родителями в отдельной комнате, так что переезжать пока не тороплюсь... идей было не много, да и те что были уже закончились...

вот фотографии с чего все начиналось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нелегкими совместными усилиям было решено избавиться от кладовой в пользу комнаты... мне просто необходим был свой закрытый уголок...

post-33720-1252241280_thumb.jpg

красными линиями то что сносили :sadd08007::drinks::unknw: синими, то что построили в итоге... :help:

результат такой: отрезат кусок стены на 10-12 сантиметров ( стены между кухней и комнатой) больше было нельзя, так как стена несущая, а квартира на 4 этаже 7этажного дома... это позволило углубит нишу до 205 сантиметров, ширину ниши так же увеличили путем переноса стенки и уменьшения дверного проема с 90 до 80 см.

в планах эта ниша может служить спальней, именно поэтому и пришлось углубит до 2метров, именно такова длинна кроватей....

вот так выглядела обкусанная стена на 10 см...

post-33720-1252241311.jpg

новая стена которую мы возводили из пеноблоков шириной 8 см.

post-33720-1252241414_thumb.jpg

а вот вид из ванной на новую стену

post-33720-1252241426_thumb.jpg

а вот и получившаяся ниша :good:

post-33720-1252241452_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас уже сделана разводка труб, перенос розеток, положены полы во всей квартире в комнате и прихожей паркетные доски, цвета "дымчатый бук" выбор претной доски был сделан исходя из цены-качества... паркет в абсолютно новой квартире, где начат ремонт с нуля мы бы не потянули, а ламнат мама категорически не хотела, мотивируя его не натуральностью... положена плитка в ванной и туалете, в ванную решили купить ванну с ручками, на кухне положен кафель на пол, заказан на фартук и заказана кухня... теперь осталось купить все электроприбамбасы, такие как варочная поверхность, духовка, холодидьник, вытяжка и посудомойка.... двери уже тоже есть... купили одной серии... в комнату с маленьким стеклом, на кухню с большим, а в ванную и туалет глухие... в ближайшее время выложу фотки того, что пока сделано...

вот оглядываясь назад с ужасом смотрю на то, то было.... :sadd08007:

вот начало... только разводку сделали... :drinks:

post-33720-1252242739.jpg

а вот вид на кухню :unknw:

post-33720-1252242761_thumb.jpg

это угол где планируется мойка... вывод труб

post-33720-1252242783.jpg

а вот вид с кухни в коридор

post-33720-1252242795.jpg

а вот уголок у входной двери... :good:

post-33720-1252242809.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас уже сделана разводка труб, перенос розеток, положены полы во всей квартире в комнате и прихожей паркетные доски, цвета "дымчатый бук" выбор претной доски был сделан исходя из цены-качества... паркет в абсолютно новой квартире, где начат ремонт с нуля мы бы не потянули, а ламнат мама категорически не хотела, мотивируя его не натуральностью... положена плитка в ванной и туалете, в ванную решили купить ванну с ручками, на кухне положен кафель на пол, заказан на фартук и заказана кухня... теперь осталось купить все электроприбамбасы, такие как варочная поверхность, духовка, холодидьник, вытяжка и посудомойка.... двери уже тоже есть... купили одной серии... в комнату с маленьким стеклом, на кухню с большим, а в ванную и туалет глухие... в ближайшее время выложу фотки того, что пока сделано...

вот оглядываясь назад с ужасом смотрю на то, то было.... :aggressive:

вот начало... только разводку сделали... :help:

post-33720-1252242739.jpg

а вот вид на кухню :clapping:

post-33720-1252242761_thumb.jpg

это угол где планируется мойка... вывод труб

post-33720-1252242783.jpg

а вот вид с кухни в коридор

post-33720-1252242795.jpg

а вот уголок у входной двери... :search:

post-33720-1252242809.jpg

Очень резкие изгибы у металлопластиковых труб, такие углы недопустимы, это точно!!! У двух друзей лопался хороший металлопласт при более меньших углах. Дверь стоит пленочкой прикрыть, а то ремонт все же:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень резкие изгибы у металлопластиковых труб, такие углы недопустимы, это точно!!! У двух друзей лопался хороший металлопласт при более меньших углах.

Поподробнее пожалуйста с этого места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень резкие изгибы у металлопластиковых труб, такие углы недопустимы, это точно!!! У двух друзей лопался хороший металлопласт при более меньших углах.

Поподробнее пожалуйста с этого места.

А Вы посмотрите на изгибы труб, не видете? Из труб скоро все кишки вылезут:))))) Для чего уголки придуманы,где они?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень резкие изгибы у металлопластиковых труб, такие углы недопустимы, это точно!!! У двух друзей лопался хороший металлопласт при более меньших углах.

Поподробнее пожалуйста с этого места.

что же вы меня пугаете? делал хороший сантехник... он же и батареи менял... и взял довольно не мало.... да и к тому же мы все это дело зактыли коробом и плиткой заложили... остался только лючок небольшой на уровне счетчика и доступ к кранам с горячей и холодной....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дверь прикрыли... просто это фотки января, когда только-только поставили... я давно не была в квартире и новых пока нет...

а вот с межкомнатными ПРОБЛЕМА!!!! заказали двери в мае, поставили их в конце июня, да и то не смогли довести одну дверь... ждали ее еще неделю... установил мастер... все устраивало... меня не было в питере и я смогла посмотреть результат только в конце июля... с момента установки прошло около месяца...на обоих дверях со стеклами были пузыри... я сначала подумала что сверху пленка и она как будто пузырится... но нет, в итоге оказалось что стекла изготовлены из 2 путем склейки... и видимо туда попал воздух... вот сейчас звоним в эту фирму и требуем замены... как теперь это будет происходить не представляю... и ручки ведь уже и петли.... и сколько ждать этих новых дверей???

скидываю изображения дверей из интернета, может у кого есть такие, просто страшно, что через пару лет это может повторится... дверями то даже еще не пользовались... там же не живет никто.... фотки пузырей на наших дверей не удачные, попробую сфоткать потом на профессиональный фотик.... очень расстроены....

вот такая на кухне....

post-33720-1252336309.jpg

а это в комнате....

post-33720-1252336325.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень резкие изгибы у металлопластиковых труб, такие углы недопустимы, это точно!!! У двух друзей лопался хороший металлопласт при более меньших углах.

Поподробнее пожалуйста с этого места.

что же вы меня пугаете? делал хороший сантехник... он же и батареи менял... и взял довольно не мало.... да и к тому же мы все это дело зактыли коробом и плиткой заложили... остался только лючок небольшой на уровне счетчика и доступ к кранам с горячей и холодной....

Покажите эти фотки мастеру http://forum.ivd.ru/index.php?showuser=10427 он Вам точно скажет, но мое мнение нельзя так пластик гнуть!!! надо было ставить уголки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×