Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

toshaantosha

Помогите с решением! Строить или нет, ведь вторая волна кризиса нас ожидает.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас господа строители. Подскажите пожалуйста у меня дилемма. Начал строительство коттеджа в Крыму уже все стены стоят, не хватает кровли внутренней отделки и инженерных систем. Строю все своими руками и силами по этому оставшейся работы мне еще как на месяцев 6-8. А тут говорят о второй волне кризиса. Может быть мне уже все заморозить? Или пока еще все не выросло в цене, закупить стройматериалов на все сбережения и строить пока не закончатся. Или такой вариант, взять и продать весь этот не дострой? Подскажите пожалуйста???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас господа строители. Подскажите пожалуйста у меня дилемма. Начал строительство коттеджа в Крыму уже все стены стоят, не хватает кровли внутренней отделки и инженерных систем. Строю все своими руками и силами по этому оставшейся работы мне еще как на месяцев 6-8. А тут говорят о второй волне кризиса. Может быть мне уже все заморозить? Или пока еще все не выросло в цене, закупить стройматериалов на все сбережения и строить пока не закончатся. Или такой вариант, взять и продать весь этот не дострой? Подскажите пожалуйста???

Строить однозначно. Если есть системный доход, который позволит семье жить (питание, коммуналка, текущие семейные расходы), то, конечно, нужно строить. И закупать стройматериалы удобнее с 1 декабря, когда будут максимальные зимние скидки. Копить сейчас ничего нельзя, и деньги потеряете, и ничего не построите. А участок и дом ни в коем случае не продавайте.

С ув.,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорис! тролль это. не ведитесь.

на подпись у него посмотрите -"СТРОЙКА.... как много в этом слове" -

ООО Перспектива РК - строительная компания, которая успешно работает на рынке Украины уже более 6 лет. У нас большой опыт в строительстве домов, строительстве коттеджей, ремонтных работах. Мы предлагаем проектирование домов, проектирование коттеджей и строительные работы от А до Я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строить однозначно. Если есть системный доход, который позволит семье жить (питание, коммуналка, текущие семейные расходы), то, конечно, нужно строить. И закупать стройматериалы удобнее с 1 декабря, когда будут максимальные зимние скидки. Копить сейчас ничего нельзя, и деньги потеряете, и ничего не построите. А участок и дом ни в коем случае не продавайте.

С ув.,

Не буду спорить с именитым товарищем, не зачем, и не могу понять от чего меня назвали тролем, но я не об этом. В этой фирме просто служащий и даже не строитель. Стройку веду полностью сам уже пару лет, без чьей либо помощи. Просто аматор самоучка. Дорис благодарю вас,что откликнулись. Подскажите тогда от чего именно 1 декабря нужно заниматься закупкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в России, то как раз волны кризиса уже не обещают..обещают застой и стагнацию.

А как в Украине скажутся выборы - полная загадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×