Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svetlana*

Нужна ваша помощь, планировка кухни, помогите пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Решила вынести вопросы по кухни в отдельную тему ... Очень прошу помощи!

Есть вот такая большая кухня

post-29014-1252065568_thumb.jpg

очень хочется сделать ее уютной и не бегать по ней из одного конца в другой, ну что бы все было удобно.

размер несущей колонны можно увеличить, т.к. со стороны гостинной на нее планируется повесить телевизор

Ну в принципе, что хочется:

стол (может быть круглый) около окна

посудомойку, плиту, микроволновку, варочную панель - электрическая

встроенную (или если можно разместить красиво невстроенну) кофемашину. Вот только у мужа по ней сови соображения, что бы она была рядом со столом, я честно даже не представляю, как это сделать ....

А еще хочется барную стойку ....

ПОМОГИТЕ!

P.S ну и бюджет у нас на кухню ограничен .... точнее даже покупать ее собираемся еще не скоро, но я хочу сейчас со всем определиться и продумать все нюансы с розетками, подводом воды, а то уже строители дергают ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится сочетание шоколада и слоновой кости ... вот только не знаю, насколько она будет легко смотреться, судя по картинкам очень темная и тяжелая ...

post-29014-1252077059_thumb.jpg

post-29014-1252077072_thumb.jpg

что-то меня смущает в такой расстановке, вот только что ... не пойму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda_ua, симпатичный вариант, мою кухню напоминает. :sadd08011:

Автору. Я тоже всё хотела коф. машину ближе к столовой зоне, мне казалось она там уместней и удобней всего, сделала, сейчас по факту думаю, что совершенно не надо было её к столу привязывать, чтобы чашку кофе себе налить так и так надо вставать (взять эту чашку из шкафа хотя бы), а поставить, нажать кнопу и взять эту чашку с кофе можно было бы и в любом другом месте кухни.

В Linda_ua -ом бы варианте, я к/м перевернула бы в сторону кухни, т.к. чтобы налить чашку кофе надо будет взять эту чашку из шкафчика, потом обойти остров и только тогда налить, плюс часто бывает так:

ставишь чашку, а она тебе пишет "залейте воду" (кончилась), придётся ещё раз обходить остров туда-сюда- наливать воду, потом опять нажимаешь кнопку, а она тебе пишет "опорожните поддон" и опять придётся с поддоном идти к мусорке, потом ополаскивать его - так и придётся кружить туда-сюда вокруг острова.

В общем лучше всего встроить к/м в общий ряд колон, удобней ей будет пользоваться и обслуживать её (заливать воду, опорожнять и мыть поддон, засыпать кофе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки спасибо большое, а ведь правда, что постоянно "налейте воды" .... я и не подумала ... надо будет это мужу объяснить :sadd08011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, постоянно то воды ей налей, то поддон опорожни, то зёрна загрузи-кофа не допросисся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне понравились картинки для вдохновения ... спасибо вам огромное за них ... аж заболела такой красотой ... жалко ко мне это нельзя перенести :sadd08011:

девушки, у меня появилось два вопроса:

может быть тогда проще будет поставить не встроенную кофемашину (ее тогда крутить можно будет), просто как это будет смотреться?

и если продлиться колонна несещая где-то на 60-80 см, не будет ли она мешать подходить к острову?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×