Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ОльгаLeto

Дизайн ванной

Рекомендуемые сообщения

Глядя на это фото, что бы ВЫ могли посоветовать при оформлении ванной в этом ключе? Что должно быть соблюдено, какая сантехника, смесители...?

Правильно я понимаю, что на фото - участок с венецианской штукатуркой? Ее немного надо на такую площадь? Кто-нибудь покупал эту краску, в каких она объемах бывает?

x_9a508945.jpg

x_82415277.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему на фото плитка везде: золотая, белая плюс микс мозаика, такая коллекция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему на фото плитка везде: золотая, белая плюс микс мозаика, такая коллекция.

Т.е. это - не венецианская? Это вообще плитка?

Дафна, что ВЫ скажете, какой Вам кажется эта ванная в конечном виде (здесь только фрагмент)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гламурной. :fund02006: Коллекция эта наверно очень дорогая, но конечно эффектная. Но может эта полоса в нише и не плитка, может это вообще сусальным золотом отделано, где вы эту картинку взяли, там не написано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость 1 м2 золотого блеска в мозаичном исполнении - от 2500 $ и выше. Производители интересуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и не менее интересные варианты, и более дешевые, как отделку можно потянуть раз в жизни.

Эта мозаика да дорогая, но не настолько не 2500 точно знаю сам брал, стоит примерно 300 евро метр, хотя может и есть разновидности по 2500, но я такие не искал.

А вот варианты замены такой мозаики пож предложу, мне эти коллекции самому очень нравятся, правда жаль пока не удалось с ними поработать.

Фабрика PETRA, не хотите на эту заменить.

post-526-1252094280_thumb.jpg

post-526-1252094285_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, пожалуйста, за молчание, мне не приходили извещения об ответах почему-то (((

А я думала, мое фото так всех испугало, что никто не написал.

Фото нашла в журнале "Salon", последнем номере (где 15 лет журналу). Это компания Villeroy&Bosh предлагает к своим ваннам еще варианты отделки, в частности, коллекцию Moonlight.

Я же хочу заменить золотую мозаику из этой коллекции на Virtex x_cbb182f7.jpg

Её можно купить дешевле, чем видно на ценнике, где-то за 4 т .

"Мунлайт", я ее видела в Интернете, она миксованная, не такая красивая, как на фото, если смотреть вблизи (на мой вкус), т.к. там золотые - только часть из мозаинок, остальные - и белые есть, и серые какие-то... Поэтому такое название, она под разным углом зрения смотрится по-разному. А мне бы хотелось именно золотую мозаику.

Кафель кремовый я подобрала такой, вроде бы подходит, он довольно кремовый (без орнамента):

x_698813e3.jpg

Нужно понять, что делать в нишке, возможно, подобрать кафель или др.отделку...

И как быть со всем остальным) Т.е. какие должны быть ванна, раковина, смесители, шторка, люстра... :-) чтобы было в соответствии с одним стилем.

Буду благодарна любому размышлению вслух).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость 1 м2 золотого блеска в мозаичном исполнении - от 2500 $ и выше. Производители интересуют?

Золото мне предлагали, когда я по незнанию спрашивала: " Есть ли в ассортименте золотая мозаика?". Каково было мое удивление, когда мне называли стоимость... Потом уже спрашивала только "под золото")

Определилась с Virtex, она есть в моно-варианте, только чисто золотая, без матовых. Даже не знаю, какая мне больше нравится, оба варианта хороши по-своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В золоте есть 2 варианта:

1. Смальта. Между двух пластинок стекла золотая фольга + обжиг. Это наиболее дорогой вариант. Можно и на пол, на стены, хоть в уши.

2. Припудривание поверхности. Ну здесь кто , чем и сколько. Но можно только на стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кафель кремовый я подобрала такой, вроде бы подходит, он довольно кремовый (без орнамента):

безумно нравится сам кафель. советов с золотой плиткой давать не буду, боюсь ошибиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×