Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Garietta

Коридор и зал. Мебель,свет и цвет. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Veronika,СПАСИБО ОГРОМНОЕ за внимание.

В детской ремонт уже сделан - полы,стены,потолок,правда пока мы там все спим....

Был у нас такой вариант изначально,но отказались - у ребенка очень много вещей - игр-развивалок,ослик-качалка,машина,столик и стульчики,2 коляски и т.д.,ей всего пока 2года и такое пространство очень мало для всего этого.... тем более ребенок хоть и первый,но не последний,а потом опять все переделывать и переезжать???? не хочется.... мы долго думали и решили все-таки спальню отдать ребенку....

Девочки, не разобраться мне с наполнением в гардеробной самой,подожду мужа,может чего придумает....

Вот что предлагал garder в почти таких же размерах

post-30596-1253713162.jpg

Как вам???? Мне не хватает места для постельного белья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GarikM, здравствуйте! рада, что оранжевая комната удалась :)

мне тоже нравится как Вы придумали комнату. Только я бы все-таки делала шкаф вокруг двери (внутри комнаты или снаружи). С распашными дверцами - я сама как-то шкафы-купе не очень люблю

что касается глубины шкафа, то вовсе необязательно делать их глубиной 60 см. Можно ведь и 40 см... а плечики на выдвигающейся штанге сделать.

Можно еще сделать ход конем: сделать в коридоре при входе в комнату узкие шкафы 30 см глубиной - для книг (это офигенно прекрасно - библиотека в прихожей :), я покажу как у нас получилось), а внутри комнаты шкафы глубиной 40 см. А в каком-то 1 месте снести стенку между шкафами и углубить шкаф со стороны спальни.

Вот изобразила некое подобие:

сверху - это со стороны коридора, снизу - со стороны спальни :) Над дверью с обеих сторон антресоли

получится ооочень большая и удобная, мне кажется система хранения. И незаметная почти :)

post-12459-1253715164.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стороны коридора, где получается узенький (неглубокий) шкафчик, в нем можно хранить диски, например.

В остальных книги, да и все что угодно в общем-то :)

Мы поставили стеллажи билли с дверцами (икеа), глубиной 30 см. Так даже незаметно было, что ширина прохода изменилась :) У нас коридор не особо широкий, 170-180 см где-то в той части где шкафы. Входная дверь у нас посреди этого коридора, напротив почти шкафов.

вот сфоткала кое-как, не удается нормально все захватить :(((

может, поможет чем-нибудь

не обращайте внимания на недоделки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накидала эскиз гостиной,если в ней размещать встроенный шкаф. Вот что получилось.

Вопрос такой - оправдано ли загромождение самой большой комнаты (на данном варианте еще не влезло рабочее место )))) ) и просторная прихожая? Как вы считаете? Заранее извиняюсь за кач-во воплощения.

post-30596-1252338665_thumb.jpg

post-30596-1252338673_thumb.jpg

Очень понравился вариант такой перегородки.

post-30596-1252338797.jpg

Вот варианты понравившихся из темы Veroniki прихожих.

post-30596-1252339057_thumb.jpg

post-30596-1252339065_thumb.jpg

ой, не могу пройти мимо оранжевой прихожей, а в каком номере это было, подскажите???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольga,ЗДРАВСТВУЙТЕ,ОЧЕНЬ рада вас здесь видеть!!! И отдельно рада,что помните меня и мою оранжевую комнату ))))))

Стеллажи будут точно,как раз планировали 30 см - мне тоже очень нра такая небольшая библиотечная зона в коридоре...))))) Стены ломать не можем (была идея перепланировку вообще сделать),квартира в собственности будет в лучшем случае к НГ,а ремонт надо продолжать дальше - полы в коридоре САМЫЕ ужасные,ребенка жалко...

Про шкаф. Пришел муж (идея с гардеробной в гостиной принадлежит ему) и тоже сказал,что шкаф ведь можно на 40см сделать и плечики расположить по-другому,правда вместимость насколько я понимаю потеряем....только запутал меня больше....(((((

Trotika,номера не знаю - эта тема Veronica про прихожии,по-моему она так и называется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

а стенка несущая?

если сделать так шкафы, то ведь незаметно будет что там нет стены :) проверяющие ведь в шкафы не полезут )))

просто шкафы вдоль стены, снаружи и внутри

если стена несущая, то здесь сложнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера как раз муж пытался понять про эти 2 стены,не поверите. ))) Говорит,что скорее всего нет,но плана пока нет на руках,чтобы точно узнать. Да и дом нетиповой,муж говорит,что плиты очень странно лежат,лучше бы знать наверняка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про глубину шкафа еще - 40 см можно делать, это да. Но мне кажется, это все-таки не слишком удобно...

Можно еще вариант: сделать 1 шкаф поглубже, а остальные 40 см

это ведь должно неплохо выглядеть? и удобно

(размеры условные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинули. Разного размера шкафы не нра, и углубить все же не получится - коридор узкий (у нас 1,5 сейчас,а после утепления стены еще меньше будет),с одной стороны библиотечный стелаж,с другой хоть и на 10-20 съеденный коридор....не айс....

Выбор прежний пока - гардербная (попробуем все-таки поиграть с наполнением) или шкаф во всю стену,на которой дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×