Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Garietta

Коридор и зал. Мебель,свет и цвет.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Помогите,пожалуйста,решить несколько вопросов.Есть очень много "Хочу",но не знаю как с ними разобраться. Имеется 2-ух комнатная квартира (бывшая трешка без 1 комнаты с балконом,которая ушла в подарок местной почте),в которой живут 3 человека - 2 взрослых и 1 ребенок. Мне очень необходимо решить вопрос с хранением вещей,а именно - что ломать и что переделывать-оставлять. Именно в этом прошу вашей помощи!!!!!!

Будем в ближайшее время менять полы-потолки-стены в зале и коридоре,а до этого очень хотелось бы иметь четкий план что где будет.

На плане:

1-спальня,отремонтированная,есть двухспальная кровать,гардероб,кроватка ребенка и комод

2 и 3 - ванна и туалет соответственно

4-зал

5-кухня

6-кладовка

7-встроенный шкаф

еще над каждым из коридорчиков имеется антресоль.

Недостатки квартиры - квартира ОЧЕНЬ темная (я уже заводила темку,когда ремонт в спальне делала)

Что хочется. Не люблю очень много шкафов - хочется или 1 большой или максимум 2.Хочу снести встроенный шкаф и антресоли,но сразу возникает вопрос куда все девать???? Коридор вдоль зала очень узкий,мне кажется встроенный шкаф,который мы изначально планировали сделать,там будет лишним. В кладовке места нет - там храню елку,технику,которая на кухню не лезет,ведра,гладилку и прочее.В зале стоит узкая небольшая стенка (мебель Черноземья),которую менять не хотелось бы. В ближайшее время мы с мужем (как раз ремонт закончится) переедем в зал и не хотим отказываться от 2-ух спальной кровати.Еще где-то должно быть место для работы за компом (сейчас есть стол большой,от которого в принципе можем отказаться).Планировали для этого сделать перегородку - поставить кровать к окну и отгородить ее,но сейчас,почитав очень много темок на форуме,понимаю,что для этого наша комната маловата....

Вопросы по свету и цветам. Отремонтированная спальня - оранжевая,коридор и зал планировала сделать в молочных тонах.НО. Реально ли это делать при наличии ребенка и не будет ли молочный в темном коридоре смотреться грязновато???? Оранжевый по свей квартире делать не хочу,хотя для спальни это был 100% выигрышный вариант!!!!

Очень жду ваших предложений!!!! У самой уже 2 месяца как ничего не выстраивается... Если у кого-то есть похожие квартиры,покидайтесь картинками,пожалуйста.post-30596-1252056936_thumb.jpg

Забыла написать - тамбур у нас на 1 квартиру,соседей нет,предварительно хотели делать в квартире перепланировку,но в стране кризис.....НО! рада буду любым вариантам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну хоть покидайтесь фотками с перегородками в таких небольших комнатах... только желательно реальных квартир,а не фото с журналов.... хоть от одной идеи откажусь - и то хорошо,направление мыслей поменяю... или встройку может кто делал в узких коридорах как у меня...то,что я видела у друзей-соседей - это гробы-стенки советского образца или просто новые встройки,из-за которых в коридоре просто не развернуться....а мы очень простор любим,да и ребенку так бегать приятней....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что не так написала?

На словах просто поделитесь опытом решения хранения вещей (для таких небольших квартир и узких коридоров)....

Муж после несостоявшейся перепланировки предлагал из широкой двери в большой комнате сделать узкую и по всей стене сделать встроенный высокий шкаф,но мне кажется,что комната будет очень загромождена - там еще будет кровать(мы никак не можем отказаться),место для просмотра ТВ и место для компа....Слишком много для 1 небольшой комнаты.

Подкинте идеи,плизззззззз.....можно с небольшой перепланировкой.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я не спец, просто интересуюсь.. и ремонт недавно прошла.

Понимаю как вы нуждаетесь в советах, но по планировке не смогу ничего умного предложить.

Могу только 1 идею предложить, впрочем у себя ее реализовала, видела в журнале, просто как вариант.

а точнее поддержать мужа, заложить дверь 1 створку и по всей стене пустить встройку, по обе стороны двери, и над дверью, то есть выходит такой вход как арка, картинку не найду щас, наверно поняли.

А во второй комнате, та которая отремонтированная спалья оранжевая в итоге детская будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может наоборот, как бы вывернуть этот самый шкаф на сторону прихожей? эти стенка на которой двери в комнату - несущие? Если нет, то тогда реализуемо, и в комнате не будет этого самого шкафа вообще.

вот так имею в виду, зеленое вход в комнату, желтое сам шкаф, фасадами в корридор

post-17379-1252093628_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марика,СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! (во второй теме мне отвечаете )))) )

Вариант с наружним шкафом очень неожидан!!! мы сами до этого даже не додумались.....муж правда говорит,что все равно узковато в коридоре будет,вы не скажите минимальный размер встройки какой разумный? в принципе мне там хранить только вещи наши с мужем (но все,даже вершние),а вещи с антресолей (рюкзаки-палатки-пенки утрамбую в кладовку)

В Оранжевой комнате детская дальше будет,стены-пол-потолок отремонтированы,со временем поменяем всю мебель и оставим нашу очаровашку там.....

По поводу стен пока вообще не могу ничего сказать,квартира находится в оформлении,но и у мужа опять же был вариант укоротить зал,тем самым сделать шире коридор....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарикм, я конечно не спец, в принципе любой возможен, если не хранить там одежду на вешалках, а если с вешалками, тогда по ширине вешалки с одеждой, плюс пара см,

по себе знаю, что обычно это глубина 55-60см, то есть у нас кажется 55 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marika,еще раз спасибо. Я тоже думала,про 50-60см. Почти все вещи храню на вешалках,даже детские.Примерили с мужем встройку - без переноса стен внутрь комнаты узковато получается, проем дверной напротив туалета на 20 см перегородится,есть мысль там оставить открытые угловые полки,но тогда теряем во вместимости.

Девочки,неужели больше нет никаких вариантов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накидала эскиз гостиной,если в ней размещать встроенный шкаф. Вот что получилось.

Вопрос такой - оправдано ли загромождение самой большой комнаты (на данном варианте еще не влезло рабочее место )))) ) и просторная прихожая? Как вы считаете? Заранее извиняюсь за кач-во воплощения.

post-30596-1252338665_thumb.jpg

post-30596-1252338673_thumb.jpg

Очень понравился вариант такой перегородки.

post-30596-1252338797.jpg

Вот варианты понравившихся из темы Veroniki прихожих.

post-30596-1252339057_thumb.jpg

post-30596-1252339065_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще для сравнения 1 вариант.

post-30596-1252387925_thumb.jpg

post-30596-1252387948_thumb.jpg

Только тогда придется оставить встройку в коридоре,на прежнем месте,по длинной стене напротив входа в зал я ее никак не вижу....

Очень ПРОШУ,просто выскажите свои мнения.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×