Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

начкат

Ремонт ванной и туалета под ключ за 4 дня

Рекомендуемые сообщения

Родители помогли купить квартиру в старом фонде, в центре Питера.

Правда вот состояние ванной комнаты и туалета повергло меня в ужас.

Я имел представление, что старый фон, это не новый панельный дом, но чтобы было такое состояние, плюс Я даже не мог себе представить, мало того, что на потолке и на стенах была отшелушившиеся старая краска, а сами стены были неимоверно кривые, но еще они и потолок были черного цвета, но сами стены буквально рассыпались на глазах, и было впечатление, что стены одна большая дыра, буквально не было не одной трубы, чтобы она не текла и не была покрыта ржавчиной, а про цвет самой ванны я даже и говорить боюсь. Такого цвета я даже не знаю. Как назвать этот цвет, но это все мелочи. Во всей этой ситуации меня не пугало, ни чего, ни трубы, ни цвет ванны, ни отшелушившиеся краска на потолке и стенах, ни даже качающийся унитаз в туалете, но вот состояние стен заставило меня призадуматься, но отступать некуда.

И тут, случайно, ковыряясь в интернете, наткнулся на объявление: "Ремонт ванны по Санкт-Петербургу"

Я звоню, мне говорят, что отремонтируют ванную и туалет за читыри дня,- это именно то, что мне нужно и цена вполне приемлемая, и от них может подъехать специалист составить смету, и дать мне ответы на все интересующие меня вопросы, а это как раз, кстати, и вызов специалиста стоит всего 150 руб., Я долго сомневался, что возможно отремонтировать мою ванную и туалет за тчетыри дня,+ один день на сантехнику. посоветовался с родителями и мы всей семьей решили, ведь ни чего не теряю, вызываю специалиста, точнее оставляю свои телефоны, в этот - же день со мной созванивается специалист, уточняет, когда мне удобно, чтобы он приехал, мы с ним обговариваем число и время его приезда.

В назначенное время приезжают два парня, из разговора понимаю, что они из Молдавии, приехали на заработки, но ребята аккуратные, прилично одеты, вежливые.

То, что они увидели, повергло их в ужас, но они говорят "сделаем, видали и пострашнее, « Я в тихом ужасе, думаю сейчас насчитают, еще как стоимость половины квартиры, К моему огромному удивлению составили смету всего на 28000 руб. за плитку в ванной и туалете с потолками из пластиковых панелей и 10000руб сантехника с разводкой труб водоснабжения и канализации и установкой счетчиков воды, Я интересуюсь, а договор заключим, они - конечно, Я не унимаюсь, а гарантии - даем на год..

Я, посовещавшись с родителями, соглашаюсь,

. 1-й день: Приезжает сантехник и весь день занимался разводкой труб воды и канализации, к исходу дня разводка была закончена В течение дня приехал представитель фирмы и мы с ним заключаем договор, Я акцентирую внимания в договоре на четыре дня срок выполнения работ. нет проблем, ответили мне (я в душе похихикал над этим, предвкушая, как они будут оправдывается на четвертый день, когда придет срок подписывать акт выполненных работ)

На 2-й день: приезжают те-же два парня, с инструментами,

И сразу приступили к реставрации моих стен, почистили стены и потолок от отваливающиеся краски, большие дыры заполняют штукатурной смесью, а на рассыпающиеся стены клеят влагостойкий гипсокартон, и мои стены начали преображаться прямо у меня на глазах. Когда стены, таким образом, были отреставрированы, ребята подготовили пол, и начали укладывать кафель на пол, но перед тем как укладывать кафель по всему периметру они положили какие-то бруски. Правда, я не понял для чего, но они мне объяснили, что по полу нельзя будет ходить сутки пока клей не наберет предел прочности, и для этого на эти бруски положат настил, по которому будут ходить, чтоб не наступать на пол, Я про себя подумал, выдерживают технологию, это хорошо .

3-й день: Ребята стали укладывать кафель по гипроку одновременно в ванной и туалете, и к вечеру все стены были в кафеле. Когда они ушли, я стал с уровнем лазить и проверять качество укладки. Но нигде не нашел никаких огрехов.. все швы в углах сходились очень четко и резанная плитка в углах везде была одной ширины. 4-й день.Ребята шустро затерли швы, установили потолки с лампочками и установили раковину, ванну, смеситель, и унитаз при этом не забыв заделать ванну, чтобы не попадала вода.Я начинал понимать . что рассказы о плохих мастерах не всегда действительны и мне действительно повезло с мастерами своего дела, которые к 18 часов вечера закончили свое дело в полном объеме и за оговоренный срок всего 4 дня как и обещали., при этом качество работ было отличное, я не нашел никаких огрехов. У меня есть друг скептик и когда я ему это рассказал -он реально не поверил и сказал, что это невозможно, или сделано не очень качественно. Но когда он забежал попить пива ко мне и долго рассматривал мои преображенные ванну и туалет.. то даже он не нашел никаких косяков.. Теперь я понимаю, почему молдавские отделочники так ценятся при отделках на стройках как Москвы так и Питера. А их плиточники занимают первые места на профессиональных конкурсах специалистов.

Сейчас у меня работают отделочники с этой же фирмы, они местные питерские. Но качество тоже отличное и нареканий на их работу у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар! читать не возможно...сломала глаза на первом абзаце! :fund02006:

автор, если рекламируете, так хоть научитесь правильно писать по русски!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар! читать не возможно...сломала глаза на первом абзаце! :fund02006:

автор, если рекламируете, так хоть научитесь правильно писать по русски!

было же указано, что "из Молдавии" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но не верю.Мокрые процессы технологически требуют больше времени. Цепляют слова "а на рассыпающиеся стены клеят влагостойкий гипсокартон" К примеру высыхание монтажного клея для гипсокартона( Перлфикс) составляет около 7 суток,клей плиточный перед затиркой 2 суток.Хорошо было, если бы автор уточнил материалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сразу приступили к реставрации моих стен, почистили стены и потолок от отваливающиеся краски, большие дыры заполняют штукатурной смесью, а на рассыпающиеся стены клеят влагостойкий гипсокартон, и мои стены начали преображаться прямо у меня на глазах. Когда стены, таким образом, были отреставрированы ...

литературный талант у чела ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двенадцать лет занимаюсь ванными под ключ. И в реальность ремонта ванная + туалет менее чем за две недели не поверю, уж простите. Хотя если без претензий ..., да еще и молдаване!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар! читать не возможно...сломала глаза на первом абзаце! :sadd08007:

автор, если рекламируете, так хоть научитесь правильно писать по русски!

а вы перед тем, как делать замечания по орфографии другим, сам научитесь писать грамотно :) вот поражает, как россияне смеются над "Гкающими", молдованами и т.п., а сами ошибок еще больше делают, зато другим замечания делать готовы.

реклама дурацкая конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×