Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ak_aleks

Гидроизоляция подвала.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Разъясните если не сложно. Моя квартира находится на первом этаже. И из-за того что в подвале постоянно текут трубы, в квартире безумная влажность. Только зимой, когда включают отопление, становится немножко полегче. И в связи с этим интересует простой и недорогой способ хоть как то огородить себя от всего этого безобразия.

Друг недавно посоветовал обработать потолок в подвале, и по совместительству мой пол, вот такой штукой "Мастика резинобитумная "Bitumast". В связи с чем хотел бы узнать ваше мнение. Насколько это будет эфективно? Или может посоветуете что то свое?

З.Ы. Перекрытие из себя представляет, две битонные плиты. На всю площадь квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для потолка в подвале подойдёт,а относительно жилого помещения есть сомнения по экологичности.Всё-таки в составе :

Нефтяной битум, мелкодисперсная резиновая крошка, антисептические добавки, органический растворитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особое внимание уделить стыкам плит между собой и стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Разъясните если не сложно. Моя квартира находится на первом этаже. И из-за того что в подвале постоянно текут трубы, в квартире безумная влажность. Только зимой, когда включают отопление, становится немножко полегче. И в связи с этим интересует простой и недорогой способ хоть как то огородить себя от всего этого безобразия.

Друг недавно посоветовал обработать потолок в подвале, и по совместительству мой пол, вот такой штукой "Мастика резинобитумная "Bitumast". В связи с чем хотел бы узнать ваше мнение. Насколько это будет эфективно? Или может посоветуете что то свое?

З.Ы. Перекрытие из себя представляет, две битонные плиты. На всю площадь квартиры.

Проблему частично можно решить, если произвести гидроизоляцию потолка в подвальном помещении. Но нужно понимать, что влага пойдет по стенам и в некоторых места на стенах могут быть мокрые пятна. В общем, нужно делать комплекс: ремонт или теплоизоляция труб, вентиляция для отвода повышенной влажности из подвала, но и конечно обмазочную гидроизоляцию потолка и стен. В качестве гидроизоляции нужно выбирать норамльное качество, иначе можно испортить весь труд, рекомендую из ассортимента МАПЕИ (т.к. сам пользовался):  в зависимости от основания на трещины эластичную Mapelastic без трещин Idrosilex Pronto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме озвученных мер, необходимо проверить не закрыты ли вентиляционные окошки (отверстия) в цокольной части дома. Часто эти "продухи" закладывают кирпичем работники эксплуатирующей организации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×