Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lucha

Зеркало в душ строительного исполнения

Рекомендуемые сообщения

Хочется зеркало, "вдавленное" :) в кафель. Напрашивается само-собой, что оно должно быть влагостойкое :) На что крепить? Какие в этом деле тонкости? Из чего рамку сделать?

Ну и "где купить?" вопрос тоже стоит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и "где купить?" вопрос тоже стоит :)

С этим-то, как раз - проще всего. 99% предлагаемых сейчас зеркал - влагостойкие. Включая торговцев на строительных рынках.

Вариантов же крепления и обрамления - десятки.

Крепление - начиная от приклеивания нейтральными силиконами на подложку/основание....

Обрамление - начиная от простейших пластиковых полос ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется зеркало, "вдавленное" :) в кафель. Напрашивается само-собой, что оно должно быть влагостойкое :) На что крепить? Какие в этом деле тонкости? Из чего рамку сделать?

Ну и "где купить?" вопрос тоже стоит :)

Уже это обсуждалось подробно месяца два назад... Я делал так.

Заказывал зеркало нужной формы - у меня были два круглых разных диаметров и два полукруглых -в угол стены туалета. А потом плиточники врезали кафель вокруг. Получилось очень аккуратно. тонкий шов.... клеил на пену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть специальный клей для зеркал вроде. а чтоб не отвалилось пока схватывает - двусторонний скоч. У меня мож паранойя, но на всякий случай края покрасил гидроизоляцией, чтоб щелочь из цемента серебро не разъела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под зеркало оставляется место кратное целым плиткам. Заказывается зеркало на 2...3 мм меньше по размерам. Клеится на специальный клей и им же герметизируются швы.

Есть и ещё всякие мелочи.

http://www.soudal.ru/index.php?option=com_...oduct&id=83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под зеркало оставляется место кратное целым плиткам. Заказывается зеркало на 2...3 мм меньше по размерам. Клеится на специальный клей и им же герметизируются швы.

Есть и ещё всякие мелочи.

http://www.soudal.ru/index.php?option=com_...oduct&id=83

А почему обязательно кратное целым плиткам? Вон, Tumann пишет, что круглые вставлял :) И какие ещё "мелочи" есть? :)

С этим-то, как раз - проще всего. 99% предлагаемых сейчас зеркал - влагостойкие. Включая торговцев на строительных рынках.

Кстати, очень я цене удивилась. Попросила на рынке рассчитать стоимость зеркала 50x70 - 280 рублей. Я с этим ремонтом уже привыкла, что всё тыщщами исчисляется :( Да и зеркала "для ванных комнат" - рамка какая-нить, и подсветка - и усё, 5,7, 10 тысяч... Откуда такое ценообразование? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать можно всё. И откосы из плитки в круглом окне делали. А Вам это надо?

Резаный край у плитки всегда выглядит хуже. Исключение : керамогранит RET резка гидроабразивом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под зеркало оставляется место кратное целым плиткам. Заказывается зеркало на 2...3 мм меньше по размерам. Клеится на специальный клей и им же герметизируются швы.

Есть и ещё всякие мелочи.

http://www.soudal.ru/index.php?option=com_...oduct&id=83

Совершенно согласна. Так и решили делать. Выяснила, что толщина зеркала + клея 0,5 см. Придется наростить место под зеркало до необходимой толщины. У меня еще одна заморочка - на зеркале будут розетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведержит ли клей зеркало таких размеров. 1,9 х 1,3 м?! не маленькое вроде

Специальный клей+руки из правильного места у рабочих - все будет ок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×