Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lucha

Столешница, облицованная плиткой - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Laan,

термин "слябы" применяется только в контексте разговоров про натуральный камень - будь то гранит, или мрамор.

Поэтому термин "слэбы из керамогранита..." - некорректен.

Сляб используется и в других сферах, вообще это по-английски "плита". Я встречал в металлургии также.

ох, уж этот богатый русский язык, язык заимствований!..)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой вариант - плита ДСП, сверху плиточный клей и вперед! Вот прям пошаговая рекомендация: http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4278&amp...441&oid=441

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все столешницы облицованы плткой - на кухне гранитной, в ванной фарфоровой, со швами проблем нет. Плитке в ванной 1вообще 2 лет - швы как новенькие. Все столешницы сделаны на основе фанеры, а не ДСП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой вариант - плита ДСП, сверху плиточный клей и вперед!
Плита ОСБ, сверху плитка на акриловый клей (или другой подходящий). Можно мазать из тюбика с пистолетом, при этом расход будет около 2,5 тюбиков на кв.метр. Обычный цементный клей - это не 100% уверенность, т.к. основание из дерева все же. Из цементных клеев наиболее подходящим будет клей на латексной добавке, но, на мой взгляд, этот вариант хуже, чем на клей из тюбиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос - планируем столешницу изготовить, и плитку сверху, белую. Переживаю, что затирка будет пачкаться, темнеть, и быстро потеряет привлекательный вид.

Возможно как-то этого избежать? Может, затирка сверху чем-то укрывается в таких случаях?

А не проще заказать цельную столешницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×