Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lucha

Столешница, облицованная плиткой - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Тот же атлас, можно через годик, второй отковырять , и затереть заново

Вы не шутите? Мне бы сделать этот треклятый ремонт, замазать чем-нить покрепче и понадёжней, и не вспоминать про это чем дольше, тем лучше!!!

В самом страшном сне не вижу себя, выковыривающую затирку :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выковыривать затирку из швов -занятие не для слабонервных, повреждается плитка при этом довольно часто.Переделывать через два года не вариант.Говоря об эпоксидной затирке я имел ввиду Litokol Litochrom Starlike

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили на рынок мучить продавцов. Про эпоксидную затирку не все и слышали, а если слышали, то толком сказать ничего не могли. Папался один более-менее толковый, говорит, зачем вам эпоксидная, это перебор, её берут для затирки швов внутри бассейнов, выдерживает большое давление воды. А для квартиры достаточно использовать фуголастик (http://www.uralcem.ru/catalog/shovnye_zapolniteli__ehlastichnye_germetiki_i_ehlastifikatory/id_37.html) для разведения цементной затирки, и, практически, затирка приобретает свойства эпоксидной.

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете?

Такой вариант возможен.У МАПЕЯ есть ещё средство как вариант KERASEAL , для обработки плитки и швов (после затирки) с целью придания им водоотталкивающих и грязеотталивающих свойств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите 1 плитку 120х60см или 2 30х90см. И будет Вам столешница.

+100 :sadd08008:

В чем проблема, почему не подобрать соответствующую плитку?

А если хотите закругленный торец, вот что нашла Laan http://www.ivd.ru/news.xgi?id=3723

и вот еще http://kvadrat-m.ru/cerviva-glam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тонкий и гибкий" - прочный ли? И цена! :( Практически, равна цене солешницы на заказ из иск. камня. Так стОит ли овчинка выделки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Недешево. Только вот камень искусственный - это полная хрень, извините... Пористый неприятный материал... Имхо.

А керамогранит правильно подобранный - самое то. Если не хотите новоиспеченный ультратонкий, можно взять обычный и подрезать торец под 45 град.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Недешево. Только вот камень искусственный - это полная хрень, извините... Пористый неприятный материал... Имхо.

А керамогранит правильно подобранный - самое то. Если не хотите новоиспеченный ультратонкий, можно взять обычный и подрезать торец под 45 град.

Искусственный камень тоже разный бывает :) тот, что агломерат на основе кварца --- прочнее натурального, не говоря уж о кориане и производных и так называемом литьевом. Сложность только в том, что его на месте не обработать и надо заказывать сразу изделием, ну и цена :) Но монолитная столешница (кориан, мрамор, гранит) в любом случае удобнее мозаичной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, совсем забыла про цену иск. камня. Он же намного дороже керамогранита выйдет. А по мне, за одинаковую цену выбрала бы керамогранит, только цельный))))

Вдумайтесь в технологию изготовления этих материалов... Мой выбор качественней, я думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, совсем забыла про цену иск. камня. Он же намного дороже керамогранита выйдет. А по мне, за одинаковую цену выбрала бы керамогранит, только цельный))))

Вдумайтесь в технологию изготовления этих материалов... Мой выбор качественней, я думаю...

Да, кстати, слэбы из керамогранита толщиной 2-3-4 см не очень дорогие, основная цена за обработку края идет. Заказывала его и на подоконники, и на ступени сложной формы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×