Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stealth

Настоящий минимализм - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Ну по теме, Стелс полностью прав в том что минимализм это планировка, я не очень люблю этот стиль, так как несколько раз побывал со знакомыми на таких обьектах и чувствовал себя неуютно, в нашем отечестве народ привык к малогабариткам, сам в такой живу.

Не беру в расчет загородный дом, возьмем квартиру, давайте порассуждаем, в основном большинство квартир в Москве около 100 метров, я имею ввиду не вторичку, а новые дома. За редким исключением такие квартиры чаще всего покупают семейные люди, в основном с детьми, либо с перспективой на ребенка, сделать в 100-150 метровой квартире минимализм в полном смысле этого слова, для семейной пары с ребенком а то и двумя, по моему не сможет даже Корбюзье, поэтому стиль не востребован зачастую дизайнерами, я лично вплотную не изучал эту стилистику, неактуально.

Хотя заказчики частенько просят сделать к примеру квартиру в минимализме, на что я им отвечаю, что получат они в результате, современную эклектику, ни о каком минимализме не будет идти и речи, хотя им можно это и не обьяснять, а просто качественно сделать свою работу, большинство заказчиков и не поймет что в результате минимализмом и не пахнет.

Вот в общем примерно так, вывод таков, минимализм в наших условиях не актуален, мне больше интересны другие стили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

С заказчиками, действительно, лучше в теорию не вдаваться. Все равно не поймут. Это в точку.

У вас любимый стиль есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

С заказчиками, действительно, лучше в теорию не вдаваться. Все равно не поймут. Это в точку.

У вас любимый стиль есть?

Ну мне больше ближе шале, что что такое, возможно прованс, но не слишком обшарпанный, скорее шале, не знаю даже как эту стилистику что у меня в голове точно обозвать, это скорее эклектика под прованс, много декорирующих мулек, эдакий бабушкин домик.

Что то такое, может не такое темное, но в этом плане, обожаю такие вещи, мне уютно там находится, вроде в чужом жилье находишься, а как будто у себя дома. Не чувствуешь неудобства.

В таком интерьере дед мороз точно придет.

z051.jpg

z14.jpg

rdz10.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда возвращаясь к теме - может, расскажете поподробнее про это самое шале?

Правила, принципы, может быть пропорции... Как создается основа?

Картинки уютные)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тема-то - минимализм:)))

Приговор уже, походу, вынесли: чистый минимализм в наших реалиях - чудо чудное, диво дивное. Если уж совсем по-правильному, наверное, и жизненный уклад, и внутреннее состояние хозяина такого интерьера должны быть соответствующими.

Вообще про все стили интересно: на что опирались и к чему пришли. Практика, разумеется, интересна немного больше, чем теория. Приемы гармонизации наших неправильных пространств и все такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тема-то - минимализм:)))

Приговор уже, походу, вынесли: чистый минимализм в наших реалиях - чудо чудное, диво дивное. Если уж совсем по-правильному, наверное, и жизненный уклад, и внутреннее состояние хозяина такого интерьера должны быть соответствующими.

И внешнее, не забудь Толстую:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

С заказчиками, действительно, лучше в теорию не вдаваться. Все равно не поймут. Это в точку.

У вас любимый стиль есть?

Ну мне больше ближе шале, что что такое, возможно прованс, но не слишком обшарпанный, скорее шале, не знаю даже как эту стилистику что у меня в голове точно обозвать, это скорее эклектика под прованс, много декорирующих мулек, эдакий бабушкин домик.

Что то такое, может не такое темное, но в этом плане, обожаю такие вещи, мне уютно там находится, вроде в чужом жилье находишься, а как будто у себя дома. Не чувствуешь неудобства.

Очень интересный стиль. Расскажите о нем подробнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, есть такие, им все хи-хи , да ха-ха, простое уважение личности невдомек что такое.

Обозвал курицами, девками, поприкалывался над реакцией - нормально.

Нет, надо взять себя в руки и попросить, чтобы он серьезно что-нибудь рассказал, сделал одолжение, типа как будто мы не дуры. Вот спасибо, уважаемый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу быть обкиданным помидорами, но все же решусь на такую просьбу:

Я действительно с уважением отношусь к профессиональной работе других, будь то архитектор, дизайнер, или медик. Отсюда просьба к людям, имеющим прямое отношение к этой профессии (Стелсу, Лиан и многим другим, посещающим этот форум): РАССКАЖИТЕ, как правильно? Простым, обывательским языком. На пальцах, что называется. Научите нас! Расскажите еще про стили, что с чем сочетается, а что с чем не очень. Это будет крайне полезно, и тема будет в прикрепленных, уверен, Администратор против не будет.

И будет просто 5+, если вы при этом еще скажете, как все эти стили соотнести с нашими малогабаритками. Ведь это действительно ценно! Это будет ЗНАНИЕ, которое будет передаваться между поколениями людей, приходящих на форум.

Можно ради этого новую темку открыть.

И отдельно попрошу не флудить в такой теме! Это должна быть темя НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ, а для обучения теми, кто желает обучаться. А комментировать - для этого других тем по 2000 страниц хватает... Санта-барбара отдыхать уже устала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×