Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stealth

Настоящий минимализм - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Стелз, по всей видимости, я про Вас подумала хуже, чем Вы есть на самом деле. Извините меня за резкость. Обещаю к минимализму не прикасаться, советов не прошу, так как понимаю, что Вам претит то, что я задумала. Позвольте мне последний офф в Вашей теме.

ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ, ПРОШУ БОЛЬШЕ ОБ ЭТОМ НЕ ПИСАТЬ. СПАСИБО!!!

ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНИТЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Карбюзье бы повесился, еслиб почитал тут темки, два года не заходил на сайт, вчера зашел и честно говоря я в шоке и не только от гламурного минимализма, форум превратился в чат для общения девушек выпускниц трехмесячных курсов по дизайну, доходит до того что переписываются в темах где и как им вечерком встретится.

В общем похоже админы гдето отдыхаю и причем давно.))) :air_kiss:

Браво!

Stealth отдельное спасибо))

А чего браво-то?!

Что "умные" люди два года не заходят, а девушки хоть как-то пытаются в силу своих возможностей помочь?

Поверьте, данный форум, это как раз тот редкий случай, когда пользы все же больше, чем вреда.

Вы, конечно, извините, но работы от дизайнеров профессионалов, которые переодически выносятся на обсуждение форума, нередко просто ужас ужасный, и силами форумчан может хоть пару-тройку квартир удалось спасти. Я не исключаю возможности, что эти проекты тоже рисуют девушки выпускницы курсов, но, заказчики, увы, не знают часто, кому верить, кому нет, кто профи, а кто только успешно делает вид. Сами ведь понимаете, обратиться к лучшим архитекторам и дизайнерам средства есть далеко не у всех, а жить красиво хочется каждому.

И никто ведь не виноват, что Вы пару лет не заходите на форум, и не готовы делиться своим профессионализмом на добровольно-бесплатной основе.

Стелсу, конечно, как всегда, огромное спасибо, что хоть он бывает у нас чаще и подкидывает пищу для духовного размышления, и делает что-то, чтоб люди могли хотя бы попытаться расти.

Но он тоже человек занятой и тоже не очень много времени уделяет.

И до тех пор, пока сами архитекторы и дизайнеры не будут писать книг и журналов и делиться знаниями активние, мир так и будет прозябать в неграмотности.

Хотите, я Вам вышлю самоучитель по японскому, а если Вы через годик самообучения не заговорите свободно, назову Вас бездарем? Могу по-японски, кста. Может меньше поймете, не так обидно будет. :friends:

Если у Вас нашлось немного свободного времени, то, возможно, полезнее его потратить на совет по делу кому-то, на форуме полно тем где нужна помощь профессионала, а не уподобляться девушкам, над которыми вы так посмеиваетесь. Они о встрече переписываются, а Вы просто косточки им перемываете, как сплетник. В любом вопросе начинать стоит С СЕБЯ. :friends:

ЗЫ Александр, извините. Обязательно продолжайте. Раз уж Вы не хотите ехать к нам на ДВ лекции почитать, то хоть тут продолжайте просвещать. :friends:

Я, например, и не притендую на звание дизайнера, просто высказываю свое мнение. А на форуме ищу помощи, т.к. в моей "деревне" и дизайнеров как таковых нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина так мы же потому и заняты что вникаем и журим :air_kiss: на форумы просто уже времени не хватает, я и так админю на нескольких сайтах, сюда просто ради интереса залез, ели дадите в личку номер телефона и ссылку на тему про вашу стройку, позвоню постараюсь помочь.

за деньги? или бесплатно?

и еще вопрос: а на сайтах,где Вы админите тоже разрешена скрытая реклама?

Если бы и здесь она была разрешена, всё было бы гораздо понятнее :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка, действительно, основа. И не только для минимализма. То, что имеет большинство из нас, к сожалению, далеко от идеала по независящим от нас причинам. Благодарить нужно как раз прфессиональных архитекторов. Когда находились в поиске квартиры такого насмотрелись!!! Руки поотрывать таким профи! Чего стоит тенденция к увеличению площади и уменьшению кол-ва окон в новостройках (сравните 4 окна в трехкомнатной хрущевке и столько же в 150-тиметровой квартире в монолите). Крошечные санузлы, коридоры, в которых не развернуться, смещенные относительно центра комнат эркеры, подобные норам подъезды... Примеров можно привести массу. Эх! Кто виноват и что с этим делать? Мне кажется, что выдержать чистый стиль можно только построив дом самому. Мы же все в основном декорируем то, что ДАНО

Это точно! Просто удивительно, что придумывают проф. архитекторы целыми мастерскими, которые уж точно изучали концепции Корбюзье или Райта, но это им видно мало помогло, что такие странные дома строят, с ужасно неудобными планировками, что не понятно как в них жить, да и снаружи страшноватые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка, действительно, основа. И не только для минимализма. То, что имеет большинство из нас, к сожалению, далеко от идеала по независящим от нас причинам. Благодарить нужно как раз прфессиональных архитекторов. Когда находились в поиске квартиры такого насмотрелись!!! Руки поотрывать таким профи! Чего стоит тенденция к увеличению площади и уменьшению кол-ва окон в новостройках (сравните 4 окна в трехкомнатной хрущевке и столько же в 150-тиметровой квартире в монолите). Крошечные санузлы, коридоры, в которых не развернуться, смещенные относительно центра комнат эркеры, подобные норам подъезды... Примеров можно привести массу. Эх! Кто виноват и что с этим делать? Мне кажется, что выдержать чистый стиль можно только построив дом самому. Мы же все в основном декорируем то, что ДАНО

Это точно! Просто удивительно, что придумывают проф. архитекторы целыми мастерскими, которые уж точно изучали концепции Корбюзье или Райта, но это им видно мало помогло, что такие странные дома строят, с ужасно неудобными планировками, что не понятно как в них жить, да и снаружи страшноватые.

Ужас, мне сразу вспомнились дома т.н. "ленинградской серии". Тонюсенькие стены, абсолютно не рассчитанные на сорокаградусные морозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка, действительно, основа. И не только для минимализма. То, что имеет большинство из нас, к сожалению, далеко от идеала по независящим от нас причинам. Благодарить нужно как раз прфессиональных архитекторов. Когда находились в поиске квартиры такого насмотрелись!!! Руки поотрывать таким профи! Чего стоит тенденция к увеличению площади и уменьшению кол-ва окон в новостройках (сравните 4 окна в трехкомнатной хрущевке и столько же в 150-тиметровой квартире в монолите). Крошечные санузлы, коридоры, в которых не развернуться, смещенные относительно центра комнат эркеры, подобные норам подъезды... Примеров можно привести массу. Эх! Кто виноват и что с этим делать? Мне кажется, что выдержать чистый стиль можно только построив дом самому. Мы же все в основном декорируем то, что ДАНО

Это точно! Просто удивительно, что придумывают проф. архитекторы целыми мастерскими, которые уж точно изучали концепции Корбюзье или Райта, но это им видно мало помогло, что такие странные дома строят, с ужасно неудобными планировками, что не понятно как в них жить, да и снаружи страшноватые.

Я и в защиту, и в обвинение профессиональных архитекторов. Тоже ругала архитектора, пока не познакомилась с заказчиком проекта таун-хауса... и все понятно стало... не только архитекторы во всем повинны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум - не архитектурный институт, и не дизайнерские курсы

вот- вот, или где то прописано про статус форума? здесь разве регистрацию имеют возможность пройти только проффесионалы?

Обычный форум при журнале, дающий возможность делающим ремонт обычным людям и интересующихся красотой интерьера спросить и посоветоваться между собой.

Место проффи как раз на страницах журналов, а если есть желание пообщаться с людьми, для которых творят и работают, то вот вам и форум. Так что претензии к контенту не по теме..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за деньги? или бесплатно?

и еще вопрос: а на сайтах,где Вы админите тоже разрешена скрытая реклама?

Да за деньги конечно, за большие такие бабки, за бесплатно ктож помогать то станет, тем более нужно же мне лохушек нацеплять, как вы говаривали в какой то теме, кудаж нам без денег кризис ведь.)))) :fund02043: :fund02043:

Сейчас нацепляю и пойду восвояси, а то заклюете, и так в каждой теме поклевываете, не любите когда прямо говорят, эффект такой же как в курятнике петарду взорвать, вот взрываю потихоньку и наблюдаю за реакцией, пока прикольно. :fund02047:

Потому мужики так редко и появляются в этой ветке форума, что здесь даже смайлики все с косичками.))))) Хотя радуете вы меня по полной, зайду так, и настроение как то поднимается сразу. Сарказма не понимаете, прямые высказывания по поводу дизайна, воспринимаете как наезд, причем очень грубый, аля 90-е. Я ж говорю радуете вы меня девушки))). Спасибо что вы все тут. :fund02006:

А по поводу рекламы, то да я туалеты платные рекламирую на полставки у них работаю, видите внизу желтую полосочку, если надо дам карту с указанием точек для облегчения.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж вы кусаетесь? Нет бы по теме что сказать...

Ну серьезно, давайте без флуда. Стелс очень интересную тему начал, многие здесь его опыт и знания очень уважают и хотелось бы продолжения. Может быть, вы подключитесь?

А порадуетесь потом. По делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×