Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НатаИВ

Оформление гостинной. У самой нет идей.

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста с идеями для оформления гостинной. Обычная комната 6*3,5 м . Хотелось бы примерно с такой мебелью, и в таком стиле. Не совсем прованс, но все таки. Цвета желательно белые, светлые. Двери точно будут свтлые (под белёный дуб). Стенка будет примерно такой, как на картинке, в этом стиле. Остальная мебель будет подбираться под неё. Но тоже не темная. Я с темными тонами, вообще как то плохо. Может у кого-то есть фотографии в похожем стиле. Особенно по оформлению потолка.

post-31651-1251907351.jpg

post-31651-1251908057_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мебель имеется в виду, конечно, вторая картинка. Па первая , как вариант настроения, которого хотелось бы добиться. Умиротворения, света, спокойствия, и в то же время не тоскливости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте ровные матовые потолки. не мудрите. Зачем вам эти навороты в комнате 19-20 кв.м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте ровные матовые потолки. не мудрите. Зачем вам эти навороты в комнате 19-20 кв.м?

Анфисик сами не мудрите, если человек не сделает наворотов, комнату придется освещать люстрой, что только визуально сделает ниже потолок, если все таки пару карнизов с внутренней подсветкой и точечные, в этом варианте комната становится визуально чуть больше и потолки чуть выше кажутся, для небольших помещений это хороший вариант освещения, а если прибавить пару торшеров или настольных ламп на придиванном столике, в том же стиле прованс, то это как раз освещение для того чтоб спокойно посмотреть вечером телевизор, либо почитать. Так что от наличия наворотов небольшие помещения зачастую только выигрывают, главное не переборщить и не намудрить, но не стоит делать в таком помещении потолок сложной изогнутой формы, сделайте прямыми линиями, он от этого только выирает. А вообще прованс подразумевает, небольшие карнизы потолочные, либо балки, но думаю балки это будет слишком, сделайте лучше легкие карнизы.

И Ната не смотрите пожалуйста на картинки которые вам тут накидали, это не ваш вариант, это вариант изготовления интерьера прорабом, который в дизайне ни черта не смыслит.

Особенно три верхние картинки, мне напоминают слабые потуги выпускника трехмесячных курсов дизайна. :nea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MANUL, предложите посмотреть пожалуйста что нибудь.

Сейчас на ум пришло, я бы сделал под такую стенку все таки немного не прованс, сейчас покажу, это эклектика, но с очень хорошим вкусом, помоему что то в этом плане подойдет автору топика, чисто, уютно, и в таком интерьере хочется находиться.

post-526-1251937772_thumb.jpg

post-526-1251937776_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя сейчас на ум пришло, я бы сделал под такую стенку все таки немного не прованс, сейчас покажу, это эклектика, но с очень хорошим вкусом, помоему что то в этом плане подойдет автору топика, чисто, уютно, и в таком интерьере хочется находиться.

Вы вот в этой эклетеке, которую предлагаете, посмотрите внимательно на потолчки. Если там встретятся все таки пару карнизов с внутренней подсветкой и точечные, то положите сюда, очень любопытно. Потому как лично я в эклектике с очень хорошим вкусом навороты на потолке, можно сказать, не встречала.

И простите, но данная стенка и прованс вобще из разных измерений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помагать Безвозмезно-другим людям

Когда я вижу что это не помощь а медвежья услуга, я так и говорю, не стоит БЕЗДВОЗМЕЗНО помогать если делаете это не задумавщись вообще.

БЕЗДВОЗМЕЗНО))))) порадовало, спасибо, хотя вас это видно немного расстраивает. :nea:

..

Тоже кстати неплохой вариант.

Вы вот в этой эклетеке, которую предлагаете, посмотрите внимательно на потолчки. Если там встретятся все таки пару карнизов с внутренней подсветкой и точечные, то положите сюда, очень любопытно. Потому как лично я в эклектике с очень хорошим вкусом навороты на потолке, можно сказать, не встречала.

И простите, но данная стенка и прованс вобще из разных измерений.

Вообще то я написал что данная стенка не прованс, а по потолкам я просто ответил на категоричное заявление что в маленьких помещениях навороты потолка не делают, примеров масса.

А на потолочки будет время посмотрю, я примеры приложил, но это фабрика мебели и продает она мебель поэтому потолки на их картинках не встречаются, они мебель фотографируют, ели что найду выложу, а сейчас работать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×