Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зоинька

Кухня из массива липы у кого нибудь есть?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, так понравилась кухня Леда от Plaza-real http://www.plaza-real.ru/catalog/?sublist=128 но боюсь, что любой небольшой удар оставит на фасаде вмятину или царапину. Кто-нибудь имеет уже опыт с кухней из "мягкого" дерева?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все шпонировано шпоном более твердых пород: вишня, груша и т.д.

Современные многослойные покрытия нивелируют природные свойства материалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все шпонировано шпоном более твердых пород: вишня, груша и т.д.

Современные многослойные покрытия нивелируют природные свойства материалов.

Фасад:

рамка - массив липы

филенка - шпон вишни

цвет - золотистая груша

Я так поняла, что ни у кого такого опыта нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь 9 лет кухней из массива липы. Кухня Вега от компании Koryna (Чехия, помоему). Дерево действительно очень мягкое.

Даже не столько дерево, сколько довольно толстый слой матового лака, защищающий дерево. Есть несколько вмятинок на фасадах.

Как-то уронила тяжелую мельхиоровую вилку и решила ее "поймать", прижав ногой в фасаду. Зря я это сделала... Пару раз неудачно

ударила бортиком кастрюли... Но это за девять (!) лет. И выглядит это не катастрофично. И вообще, насколько я знаю, деревянный

фасад можно отреставрировать (Правда сама я не обращалась за такой услугой).

Я своей кухней очень довольна. И мне очень жаль, что эта компания больше в России мебель не продает - в новую квартиру я снова заказала бы ее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сосновая. Тоже в общем мягкое дерево :) Внизу ребенок активно по фасаду в свое время металлическими машинками постучал. Есть вмятинки. Да, их видно, если приглядываться в упор. Но сама текстура дерева как-то скрадывает дефект. Это все же не ровный глянец, где любая царапинка режет глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×