Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

figures

Посмотрите пожалйуста хватит ли розеток для кухни

Рекомендуемые сообщения

Вот план кухни,красным помечены розетки

post-32484-1251886928_thumb.jpg

отдельные выводы планируются под плиту,духовку,вытяжку и возможную ПММ-их я не обозначал,они как бы по умолчанию.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что в зоне столовой (дивана?) тоже неплохо сделать, на всякий случай. В углах где по 100 обозначено, по какой-нить стене...

вдруг Вы там торшер поставить захотите, или радио? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что в зоне столовой (дивана?) тоже неплохо сделать, на всякий случай. В углах где по 100 обозначено, по какой-нить стене...

вдруг Вы там торшер поставить захотите, или радио? :)

Там все сложно,планируется диван,стол и стулья...........где и кто будет стоять определяюсь-мне главное проконсультироваться насчет ризеток над рабочей поверхностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО кол-во розеток надо рассчитывать из того , что будет подключено.

Например, я сделал 13 розеток на кухне (1-ка, есть особенности):

в районе столешницы:

- хол-к

- стиралка

- ТВ

- подзарядка мобилы 1

- подзарядка мобилы 2

- комбайн

- эл.чайник

- + для фена

- + для утюга

- + для ПММ

- + для вытяжки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что в зоне столовой (дивана?) тоже неплохо сделать, на всякий случай. В углах где по 100 обозначено, по какой-нить стене...

вдруг Вы там торшер поставить захотите, или радио? :)

Там все сложно,планируется диван,стол и стулья...........где и кто будет стоять определяюсь-мне главное проконсультироваться насчет ризеток над рабочей поверхностью

Если для всей техники выходы предусмотрены, а те, что красным - для чайника, комбайна и на всякий случай, то, пожалуй, хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кхню до 10 м2 нухно не менее 15 розеток

Из них 2 снизу для посудомойки и духовки. В районе рабочей зоны не менее 5.

Ну остальные в районе холодильника и стола. Они могут быть на разной высоте, как кому удобно. Не плохо одну еще где нибудь в уголочке в месте с телефонным проводом. Может телефон потом подключите, все любят на кухне поболтать.

Не забудте розетку дляTV кабеля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что в зоне столовой (дивана?) тоже неплохо сделать, на всякий случай. В углах где по 100 обозначено, по какой-нить стене...

вдруг Вы там торшер поставить захотите, или радио? :)

Там все сложно,планируется диван,стол и стулья...........где и кто будет стоять определяюсь-мне главное проконсультироваться насчет ризеток над рабочей поверхностью

Если для всей техники выходы предусмотрены, а те, что красным - для чайника, комбайна и на всякий случай, то, пожалуй, хватит.

Для техники предусмотрены-это для всего остального...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот жалею что слишком много розеток над столешницей сделала (хотя их, конечно, не много -3)

у меня кухня на верхних шкафчиках имеет карниз и вполне можно было на дне шкафов за карнизом дополнительные розетки протянуть и прикрепить, чтобы на виду остались лишь те, которые каждый день используются - чайник, м/волновка, а остальные бы спрятались с глаз, фартук не портили

если кухня в минимализме, то, есс-но карнизов не будет и этот вариант не прокатит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15???

у нас 3 розетки. 1-чайник2-телек. 1- либо пароварка либо миксер... и все.. ну ухолодильника своя и у плиты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×