Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Умница-красавица

заморозить ...не заморозить

Рекомендуемые сообщения

))) Люблю я это дело, правда ягоду не морожу, в холодильнике места нет. Грибы, мою, отвариваю, откидываю чтобы стекла вода, сложила порционно в пакет и в морозильник. Перец болгарский чищу, нарезаю на ломтиками не мою, в пакет в морозильник. Перец болгарский целиком, очистила от семян, вкладываю в друг друга, по 4 штуки и в целофан)))). Сельдерей, чесночные дудки(стрелки) просто нарезаю и в морозилку. Не морозила ни разу баклажаны и кабачки))), только сушка. Зелень тоже всегда покупаю свежую, вкуснее)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Люблю я это дело, правда ягоду не морожу, в холодильнике места нет. Грибы, мою, отвариваю, откидываю чтобы стекла вода, сложила порционно в пакет и в морозильник. Перец болгарский чищу, нарезаю на ломтиками не мою, в пакет в морозильник. Перец болгарский целиком, очистила от семян, вкладываю в друг друга, по 4 штуки и в целофан)))). Сельдерей, чесночные дудки(стрелки) просто нарезаю и в морозилку. Не морозила ни разу баклажаны и кабачки))), только сушка. Зелень тоже всегда покупаю свежую, вкуснее)))

и я люблю поморозить! Вот знаю такой рецепт заморозки зелени разной.Это когда с дачи, например, едешь.Срезаете укроп(главное, чтобы чистый был), скдалываете его в целофановый пакет, не режьте его.Затем надуваете пакет, как возд.шарик, и завязываете , чтобы внутри остался воздух.Домой привозите, порежьте, не мойте, убираете в контейнер с крыжкой и в морозилку. Потом, когда доставать будуте, он будет как свежий.

В надувном пакете можно также залень хранить в холодильнике, чтобы она не вяла.

А вот как заморозить баклажаны, как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что баклажаны и кабачки не очень вкусные будут после разморозки))), не знаю почему))) Тем более я их в сезон столько съедаю, что в не сезон не хочется)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что баклажаны и кабачки не очень вкусные будут после разморозки))), не знаю почему))) Тем более я их в сезон столько съедаю, что в не сезон не хочется)))

кабачки -согласна.А баклажаны, мне кажется, можно попробовать.Ведь в замороженных овощах в магазинах они присутствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки из тех городов, где есть икея

мне в этом году подарили икейскую упаковку пакетов для замораживания

внутри пакеты двух размеров, очень для меня подходящих размеров

и прелесть в том, что они на "застежках"

гораздо удобнее воздух из них выдавливать, продукты лежат себе такими блинчиками с одинаковыми размерами, место в морозике оооочень рационально используется

я морожу отварные грибы, понемногу всяких ягод

а вот траву (укроп, кинза и тд) нарезаю и заворачиваю в пишевую пленку порционно, понемножку - вынул из морозилки и в тарелку или в кастрюлю/сковородку (привет мужчинам!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много чего морожу, т.к. не требуется особых затрат труда :sadd08006: Из актуальнейшего(то что уходит все и помногу) помидоры( использую вместо томат пасты). Обливаю их кипятком, снимаю шкурку, выжимаю основную часть жидкости и семечек, мякоть нарезаю и в пакетах в морозилку.

Баклажаны как то разочек морозила-не понравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки из тех городов, где есть икея

мне в этом году подарили икейскую упаковку пакетов для замораживания

внутри пакеты двух размеров, очень для меня подходящих размеров

и прелесть в том, что они на "застежках"

гораздо удобнее воздух из них выдавливать, продукты лежат себе такими блинчиками с одинаковыми размерами, место в морозике оооочень рационально используется

я морожу отварные грибы, понемногу всяких ягод

а вот траву (укроп, кинза и тд) нарезаю и заворачиваю в пишевую пленку порционно, понемножку - вынул из морозилки и в тарелку или в кастрюлю/сковородку (привет мужчинам!)

Здорово! Надо обязательно посмотреть на такие пакетики!Спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много чего морожу, т.к. не требуется особых затрат труда :sadd08006: Из актуальнейшего(то что уходит все и помногу) помидоры( использую вместо томат пасты). Обливаю их кипятком, снимаю шкурку, выжимаю основную часть жидкости и семечек, мякоть нарезаю и в пакетах в морозилку.

Баклажаны как то разочек морозила-не понравились.

Помидоры даже морозите? А что, очень удобно, наверное. Тем более, что зимой в продаже помидоры не очень на помидоры похожие:)

Похоже, мне надо отдельную морозилку все-таки покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×