Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Babracus

140 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу подсказать планировку -1-й этаж в монолитном доме (голая новостройка), 138 кв. м. Семья из 4 человек, 2 девочки возраста 6 и 9 лет.

Сделали примерный набросок, но ощущение, что все как-то "прямоугольно"..Заранее спасибо.

0_2f05e_7dc67646_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ну поехали....

Пока недостатки того, что есть на данный момент:

1. С такой лёгкостью присовокупили балконы к общей площади, как будто так и было, боюсь, всё будет иначе.

- в гостинной диван так не встанет, где-то должна остаться стена и батарея.

- В детской - то же самое.

2. Расширили санузел за счёт жилой комнаты - ай-ай-ай

3. Угловой вход в гардероб лучше не делать, чего стоит этот угол добавить к гардеробной?

4. Пройдёмся по кухне - стол на 6 человек - ок, но кому приятно сидеть спиной к входу (и телеку), диван с телеком - ну более менее, хотя угловое лучше сядет... а как быть если хочется и поесть, и телек посмотреть? пока что пересечение 2х зон, лучше переиграть.

5. По расположению элементов кухни. "Отлично" смотрится холодильник у окна (есть шикарная ниша между стояками, чем она хуже? Холодильник(и) встанет(ут) на ура). Раковину лучше поставить на противоположную стену, неужели охота туда воду и канализацию тащить, тем более под окном батарея - всё будет друг другу мешаться. Посудомойку лучше разместить где-то в районе раковины, где обычно стоит мусорное ведро (логично, объедки в помойку, посуду в посудомойку).

6. Очень странно, что вход в гостинную (!) через фитнес комнату. Кто-то в поте лица пресс качает, а вы тут мимо ходите отвлекаете, кино видите ли вам захотелось посмотреть )))))). Лучше уж тогда через кухню столовую.

7. Да и зачем такая огромная фитнесс-комната, её реально кто-то будет оборудовать? там будет кто-то заниматься? Даже если и так, то можно часть площадей отдать под гардеробную (раз она так важна) с входом из детской спальни. И часть гардеробной оставить в прихожей для верхней одежды (тогда можно оставить, как есть, гостевой санузел).

8. Кстати, о санузле: реально смотрим на вещи. Правда кто-то будет валяться в ванной и кто-то при этом будет принимать душ? Предлагаю экономить место и брать ванну с душевым модулем.

Далее... вроде ванная большая, а раковина угловая используется... их в природе больших нет, а на семью из 4-5 человека - и подавно маловато будет, лучше делать столешницу с 2 раковинами. Хотя бы меньше скандалов по утрам, кто первый идёт умываться.

Из плюсов

1. Спальня и детская неплохо сделаны. Если что-то и менять в детской, то по-минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вечеру попробую отрисовать вариант с вышеуказанными комментариями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю по эргономике - по данному плану сидяший на унитазе будет ноги в ванной держать:)

ну и диван в столовой... так ли он нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один су для трех человек... Делайте второй там, где был предусмотрен и как раз ставьте душевую в него - тогда будет смысл.

Куда повесить одежду при входе? Куда сесть при входе?

Про проход в гостиную сказали.

Расстановка в детской мне как раз не очень нравится, головой около двери как-то неприятно спать. Я бы поставила одну длинную столешницу вдоль окна, а кровати как раз по стенкам - друг напротив друга, как се

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Есть несколько комментариев.

Один су для трех человек! Делайте второй там, где был предусмотрен и как раз ставьте душевую в него - тогда будет смысл.

Куда повесить одежду при входе? Куда сесть при входе?

В фитнесс комнате нет окон? У Вас много тренажеров? Про проход в гостиную сказали...

Дома нет компьютера?

Расстановка в детской мне как раз не очень нравится, головой около двери неприятно спать. Я бы поставила одну длинную столешницу вдоль окна, а кровати как раз по стенкам - друг напротив друга. При приходе гостей к девочкам, на такие кровати накидывается подушек - получаются диванчики и очень удобно всем разместиться и общаться. Можете поверить на слово, у меня в общей сложности пять сестер...

Спальня в принципе нормальная, ну просто там и вариантов по расстановке почти нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Есть несколько комментариев.

Один су для трех человек! Делайте второй там, где был предусмотрен и как раз ставьте душевую в него - тогда будет смысл.

Куда повесить одежду при входе? Куда сесть при входе?

В фитнесс комнате нет окон? У Вас много тренажеров? Про проход в гостиную сказали...

Дома нет компьютера?

Расстановка в детской мне как раз не очень нравится, головой около двери неприятно спать. Я бы поставила одну длинную столешницу вдоль окна, а кровати как раз по стенкам - друг напротив друга. При приходе гостей к девочкам, на такие кровати накидывается подушек - получаются диванчики и очень удобно всем разместиться и общаться. Можете поверить на слово, у меня в общей сложности пять сестер...

Спальня в принципе нормальная, ну просто там и вариантов по расстановке почти нет :)

Куда повесить одежду - в гардеробную, не обязательно её на виду оставлять. Обувь туда же. Сесть можно там же.

Ну и что с того, что в фитнесс комнате окон нет, хуже, когда там нет кондиционера или свежего воздуха....

По детской - не согласна, комната вытянутая, давайте ещё и мебель по стенкам размажем и ещё хуже ситуацию с пропорциями сделаем. Другое дело, что не обязательно делать отдельные кровати, есть блоки позволяющие совместить 2 кровати в один модуль. А то мы кровати поставили, как в советском пионерлагере, и при этом загромоздили ими всё пространство. Лучше поставить их углом, головами друг к другу. По столам - всё-таки лучше отдельные, а то переругаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, правда, что такое комната для фитнеса и зачем она нужна....

post-7462-1251900515_thumb.jpg

post-7462-1251900526_thumb.jpg

post-7462-1251900534_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у всех, но оказывается нельзя(?) переносить кухню, а она по плану слева. :nea:

Вот так побывал

0_2f0ab_9d7fd5e5_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, правда, что такое комната для фитнеса и зачем она нужна....

Согласен, не нужна.

Ваши планы понравились, буду думать, спасибо большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×